ЛигаUSL Вторая лига
2019 4-е место, Горный дивизион. Плей-офф: DNQ
Веб-сайтВеб-сайт клуба
Домашние цвета В гостях

Альбукерке Соль - американец футбольный клуб, базирующийся в Альбукерке, Нью-Мексико. Основанная Роном Пателем и Ларри Эспинозой в 2013 году, команда играет в Второй лиге USL, четвертом уровне американской футбольной пирамиды.

• 1.1 Первый сезон (2014)
    • 1.2 Ранние годы (2015–2018)
    • 1.3 Эпоха после Рона Пателя (2018 – настоящее время)

Первый сезон (2014)

3 мая 2014 г., Альбукерке Соль открыл свой сезон на выезде против бандитов Лас-Вегаса в Лас-Вегасе, Невада. Sol проиграл свою первую игру со счетом 1–0. На следующей неделе они отправились на Highlands Ranch, штат Колорадо, где провели серию из двух матчей против Real Colorado Foxes. Первый матч закончился нулевой ничьей, но во втором матче был забит первый гол Сола (счет Рикардо Переса на 60-й минуте) и первая победа - 2–1 победа над «Лисицами» в субботу, 10 мая. 24 мая 2014 года Сол открыл свой домашний турнир на стадионе Бен Риос Филд против Midland / Odessa Sockers, проиграв 1–2 перед толпой в 1318 человек. Соль 2014 года была конкурентоспособной, получив результат в девяти из четырнадцати матчей, но они смогли набрать только 15 очков и закончили за пределами плей-офф USL PDL Mountain Division.

Ранние годы (2015–2018)

18 июля 2015 года футбольный клуб «Альбукерке Соль». сыграл свою первую игру плей-офф против ФК Тусон в Спортивном комплексе Кино в Тусоне, Аризона. Сол проиграл ту игру 2–1.

Эпоха пост-Рона Пателя (2018 г. - настоящее время)

19 апреля 2018 г. Рон Патель ушел из состава футбольного клуба «Альбукерке Соль». для реализации другого государственного проекта. Соучредитель и генеральный менеджер Эспиноза объявил, что он будет одновременно и президентом в промежуточной должности с ожиданием, что к концу сезона 2018 будет замещен новый штатный менеджер клуба.

Из года в год
ГодДивизионЛигаРегулярный сезонПлей-оффОткрытый кубок
20144USL PDL3-й, MountainНе соответствовалНе соответствовал
20154USL PDL2-й, MountainПервый раундНе прошел
20164USL PDL5-й, Mid SouthНе прошел1-й раунд
20174USL PDL5-е место, MountainНе соответствует требованиямНе соответствует требованиям
20184USL PDL3-е место, MountainНе прошелНе прошел
20194Вторая лига USL4-е место, MountainНе прошелНе соответствует требованиям
Клубная культура

Сторонники

Официальная группа сторонников Альбукерке Соль ФК - это Sol Mates. Помимо Sol Mates, существует неофициальная группа болельщиков, Sandianistas, которая сформировалась вскоре после основания клуба в конце 2013 года. Болельщики сидят на западной окраине Ben Rios Field на всех домашних матчах.

Соперничество

Сол соревнуются с FC Tucson в Southwestern Showdown, ежегодной серии за право обладателя трофея "Golden Rattler" на следующий год. Альбукерке также соревновался с FC Tucson и Las Vegas Mobsters за Кубок Фронтера, созданный спонсорами трофей для клубов горного дивизиона PDL с активной культурой поддержки.

Текущий состав

По состоянию на 5 мая 2018 г.. Примечание: флажками обозначена национальная команда, как определено в правилах участия в ФИФА. Игроки могут иметь более одного гражданства, не входящего в ФИФА.