2013–2014Мумбаи 15(1)
2015–2016IFX Ballistic
2016–CD Aguiluchos USA 0( 0)
2011–Афганистан 34(4)
* Сен Матчи за клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 1 февраля 2016 г.. ‡ Количество матчей и голов за сборные верны на 1 февраля 2016 г.

Ахмад Араш Хатифи (родился 13 марта 1986 г.) Американский афганский профессиональный футболист игрок, который является полузащитником и в настоящее время играет за CD Aguiluchos USA.

Молодежь

Родился в Окленде, Калифорния, Хатифи вырос в Аламеда, Калифорния и учился в Средней школе Аламеда, где он был капитаном университета. футбольная команда. Затем он начал посещать Калифорнийский университет в Дэвисе в 2004 году, где он начал играть за футбольную команду в 2005 году. Он был капитаном команды в юношеские и старшие годы. После окончания колледжа Хатифи играл за Послов области залива Национальной премьер-лиги, четвертого уровня американского футбола, с 2012 по 2013 год.

Мумбаи

1 ноября 2013 года было подтверждено, что Хатифи подписал контракт с Мумбаи из I-лиги в Индии. Затем он дебютировал за команду на следующий день против Bengaluru FC в спортивном комплексе Balewadi, в котором он стартовал и сыграл 87 минут, в то время как Мумбаи сыграл вничью 2: 2.

В 2007 году Хатифи был выбран для игры за Афганистан в отборочных матчах чемпионата мира против Сирии и Шри-Ланки. Он забил свой первый гол за свою страну 20 августа 2013 года против Пакистана, в котором он нашел ворота на 32-й минуте, когда Афганистан выиграл матч со счетом 3: 0. Затем он выиграл свой первый чемпионат с Афганистаном 11 сентября 2013 года, когда его страна выиграла чемпионат SAFF 2013, победив Индию 2–0. 22 мая Хатифи забил второй гол в победе Афганистана со счетом 3: 1 над Туркменистаном на 2014 AFC Challenge Cup. Это также была первая каждая победа Афганистана на AFC Challenge Cup за восемь попыток.

К сожалению, после ничьей 0–0 в Афганистане с Лаосом это подтвердило их прогресс из На групповом этапе произошла авария, когда афганских футболистов везли в отель. Хатифи получил травмы вместе с товарищами по команде Зохиб Ислам Амири, Фейсал Сахизаде, Балал Арезу и Мустафа Азадзой, последний из которых получит взять трехнедельный перерыв на восстановление, а Хатифи пропустит две недели. Все пять игроков пропустят полуфинал против Палестины. Бывший тренер Мохаммад Юсеф Каргар и нынешний тренер Эрих Рутемёллер также получили легкие травмы.