2020– Дерри-Сити 11 (1)
сборная страны
2006–2007 гг. Англия до 19 лет 7 (2)
2011 г. Англия до 21 года 1 (0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 9 ноября 2020 года.

Адам Джеймс Hammill (родился 25 января 1988 года) является английским футболистом, который играет в качестве вингера для Лиги Ирландии Premier Division Дерри Сити. Хэммилл представлял сборную Англии до 21 года, хотя он также имеет право выступать за Ирландию на международном уровне.

Хэмилл является продуктом академии Ливерпуля, но не смог выступить в лиге для клуба на высшем уровне, прежде чем уйти, чтобы присоединиться к чемпионскому составу Барнсли в 2009 году. После успешного периода в Барнсли он вошел в Премьер-лигу, когда перешел в Вулверхэмптон. Странников в 2011 году, с которыми он оставался до 2013 года.

В 2015 году Хэммилл вернулся в Барнсли по краткосрочному контракту.

Ливерпуль

Хэммилл родился в Ливерпуле и был членом Молодежной академии Ливерпуля с тех пор, как присоединился к клубу в возрасте девяти лет. После выступления в молодежной и резервной командах его повысили до Мелвуда на постоянной основе. Он был частью команды «Ливерпуль», которая победила « Манчестер Сити» в финале Молодежного Кубка Англии 2006 года. Находясь в академии, Хэммилл изначально играл как атакующий полузащитник и нападающий. Но он повернулся «около 14 или 15», Хэммилл превратился в вингера после того, как его убедил менеджер Академии Стив Хейуэй, позицию, которую он и сам Хейуэй играли сегодня.

В январе 2007 года он впервые почувствовал себя взрослым футболистом, когда был отдан в аренду в шотландский клуб « Данфермлайн Атлетик» до конца сезона. Он сыграл восемнадцать матчей за «Данфермлайн», включая финал Кубка Шотландии, и забил один гол « Селтику». После того, как его аренда в «Данфермлайн Атлетик» подошла к концу, Хэммилл заявил, что игра в Шотландии пошла ему на пользу благодаря игре в финале и большему количеству возможностей для первой команды.

Сезон 2007-08 он провел в аренде в клубе « Саутгемптон». Хэмилл надеялся, что присоединение к «Саутгемптону» принесет ему пользу в плане опыта в первой команде, а также сделает прорыв. В течение первых двух месяцев в Саутгемптоне Хэммилл подписал трехлетний контракт со своим родительским клубом, Ливерпулем, продержав его до 2011 года. Хэммилл дебютировал в Саутгемптоне, где вышел на замену Джону Виафара на 63-й минуте. в проигрыше 4–1 против Кристал Пэлас. К ноябрю Хэммилл дважды стартовал и шесть раз выходил со скамейки запасных, в результате чего он был отправлен в запас или остался на скамейке запасных. Вернув себе первое командное место, Хэммилл затем обеспечил клубу две голевые передачи, так как «Саутгемптон» обыграл « Халл Сити» со счетом 4–0 8 декабря 2007 года. На протяжении всего сезона Хэммилл оставался в центре внимания первой команды в «Саутгемптоне», так как в общей сложности сыграл 28 матчей..

Вернувшись на «Энфилд», он подписал новый пятилетний контракт с «Ливерпулем» в июле 2008 года, прежде чем его отправили в аренду в шестой раз; присоединиться к Блэкпулу по шестимесячной сделке. Он дебютировал за «Сисайдз» 9 августа 2008 года, где отыграл 90 минут в домашнем поражении от « Бристоль Сити» со счетом 1: 0. В следующей игре против « Норвич Сити» 16 августа 2008 года Хэммилл выиграл пенальти на 55-й минуте, который Бен Берджесс успешно реализовал вничью 1–1. Он забил свой первый гол в английском футболе за «Сисайдз» 16 ноября в дерби Западного Ланкашира 3–1 домашнее поражение от Престона. После успешной аренды он вернулся в Ливерпуль 30 декабря, где Рафаэль Бенитес должен был решить, вернется ли Хэммилл на Блумфилд Роуд, несмотря на то, что он очень хотел использовать его в основной команде Ливерпуля.

Barnsley

В сезоне 2008–09 он заключил вторую кредитную сделку, но вместо этого он заключил сделку с Барнсли, к которому он присоединился в феврале 2009 года на оставшуюся часть кампании. Хэммилл дебютировал в «Барнсли» 17 февраля 2009 года, когда он вышел на замену Андранику Теймурьяну на 80-й минуте в победе над « Шеффилд Уэнсдей» со счетом 1: 0. Став постоянным игроком первой команды на протяжении всего сезона, Хэммилл забил свой первый гол Барнсли, находясь в аренде, в последней игре сезона в победе со счетом 2: 1 над Плимутом Аргайл. После матча Хэммилл вернулся в свой родительский клуб.

Весной 2009 года после аренды в « Оуквелле» Барнсли сделал заявку, которая была отклонена, так как «Ливерпуль» хотел узнать, что Хэммилл может предложить в предсезонный период. Тем не менее, Хэммилл остался вне основной команды Ливерпуля после того, как ему дали номер команды, несмотря на то, что он играл в товарищеском матче, который он забил. Затем Барнсли сделал вторую заявку, которую Ливерпуль на этот раз принял, и Хэмилл подписал трехлетний контракт 10 августа 2009 года. Хотя он не сожалеет о том, чтобы покинуть Ливерпуль в пользу Барнсли, Хэммилл, однако, сказал, что Ливерпуль навсегда останется у него в крови.

Первая игра Хэмилла после подписания контракта с клубом на постоянной основе состоялась 11 августа 2009 года в первом раунде Кубка Лиги с победой над « Линкольн Сити» со счетом 1: 0. Он забил свой первый гол в сезоне 2009 года за Барнсли, на выезде в Дерби Каунти, когда «красные» записали свою первую победу в сезоне под руководством нового менеджера Марка Робинса. Гол Хэммилла был нанесен ударом с краю штрафной, что принесло ему клубную награду «Гол года» за 2009 год. Две недели спустя, 29 сентября 2009 года, Хэммилл забил свой второй гол Барнсли в победе над « Вест Бром Альбион» со счетом 3: 1., за которым последовали третий и четвертый гол в ворота « Донкастер Роверс» 17 октября 2009 г. и « Бристоль Сити» 24 октября 2009 г. Четыре дня спустя, 28 октября 2009 г., на Хэммилле фолил игрок « Манчестер Юнайтед » Гэри Невилл, в результате чего он был удален с поля. Барнсли проигрывает 2–0 в 1/8 финала Кубка лиги. В течение сезона 2009–10 Хэммилл оставался в первой команде, в которой он сыграл сорок три матча и забил четыре раза во всех соревнованиях.

В начале сезона 2010–11 Хэммилл хорошо начал сезон: он забил четыре гола в первых девяти матчах против «Бристоль Сити», « Мидлсбро», « Лидс Юнайтед» (в котором он также сделал хет-трик во время матча) и «Дерби Каунти». Затем Хэмилл обеспечил двойную передачу 16 октября 2010 года в победе над «Ноттингем Форест» со счетом 3: 1. Хэмилл добавил еще четыре гола против Халл Сити, Престона Норт Энд, Портсмута и Бернли. К первой половине сезона Хэммилл забил восемь раз в 25 матчах за клуб, которые он описывает сезон 2010–11 как лучший сезон для профессионалов.

Его выступление вскоре привлекло интерес клубов Премьер-лиги.

Вулверхэмптон Уондерерс

В конце концов, на 20 января 2011 года Hammill подписан премьер - лиги стороне Вулверхэмптон по контракту три-и с половиной года после того, как волки вызвали выкупной положение в £ 500,000 в его контракте. Ранее Хэмилл был связан с переходом к сопернику Премьер-лиги и его бывшему клубу «Блэкпул», прежде чем присоединиться к «Вулверхэмптону Уондерерс».

Двумя днями позже он дебютировал в «Волках» в качестве замены против детства и бывшего клуба « Ливерпуль». Всего за оставшуюся часть сезона он сыграл за клуб десять раз, но к концу кампании оказался вне игры, так как менеджер Мик Маккарти вспомнил более опытного Стивена Ханта.

В преддверии сезона 2011–12 годов Хэммилл выразил решимость бороться за свое первое командное место в «Вулверхэмптоне Уондерерс». В сезоне 2011–12 гг. Хэммилл впервые появился в сезоне, сыграв на 89-й минуте, в победе со счетом 4–0 над « Нортгемптоном» в первом раунде Кубка лиги. Затем Хэммилл забил свой первый - и единственный гол - за «Вулвз», когда он забил штрафной в матче Кубка лиги с Миллуоллом. Однако, несмотря на то, что в первой половине сезона он несколько раз выходил на замену в Премьер-лиге, он не смог закрепиться в команде.

С 1 марта 2012 года он был отправлен в аренде в чемпионат стороны Мидлсбро на ссудных сделках чрезвычайных до конца сезона. Он дебютировал через два дня в выездной победе со счетом 3: 1 над « Портсмутом», но закончил кампанию в основном на скамейке запасных, прежде чем вернуться в «Волков».

В конце сезона « Волков» вылетели в чемпионат, и теперь они назначили Столе Солбаккен своим новым менеджером. Однако эта смена менеджера не улучшила участие Хэммилла в первой команде «Волков», и его снова предоставили в аренду. В результате Хэммилл был внесен в список трансферов.

После своего кредита заклинание в Хаддерсфилд подошел к концу, Hammill сделал четыре финальных за волками, выступая в качестве замены в серии матчей в последние месяцы сезона 2012-13, как клуб безуспешно боролся под новый менеджер Дин Сондерс в избежать второго вылета. В общей сложности он провел 27 матчей за «Вулвз», забив один мяч, прежде чем его время в « Молине» закончилось, когда Кенни Джакетт прибыл в качестве менеджера.

Хаддерсфилд Таун

Незадолго до окончания трансферного окна 31 августа 2012 года он присоединился к команде Хаддерсфилд-таун, выступающей за чемпионский титул, в сделке по кредиту, которая продлится до 13 января 2013 года. На следующий день он дебютировал в Хаддерсфилде в качестве замены в ничьей 2–2 в « Ипсвиче». и забил свой первый гол за клуб через несколько минут после выхода на замену в поражении со счетом 1–3 в « Питерборо» 23 октября 2012 года. Его единственный другой гол за «терьеров» оказался его последним ударом в аренде на последней минуте. Сравнял счет с « Бирмингем Сити» в январе 2013 года. Вскоре после этого Хэммилл был отозван клубом.

24 июня 2013 года Хэммилл присоединился к Хаддерсфилд Таун по постоянной сделке за нераскрытую плату, подписав трехлетний контракт (с возможностью еще одного года) с терьерами. После вступления в клуб Хэммиллу дали рубашку номер двенадцать. Он дебютировал за клуб в качестве замены в поражении от « Ноттингем Форест» со счетом 1: 0 3 августа 2013 года. Он забил свой первый гол во втором периоде в победе над « Борнмутом» со счетом 5: 1 24 августа 2013 года и еще три гола. несколько дней спустя, 27 августа 2013 года, Хэммилл снова забил, который оказался победным, в победе над « Чарльтоном Атлетик» со счетом 3–2 во втором раунде Кубка лиги. Его впечатляющая игра принесла ему награду «Игрок месяца в октябре». Позже Хэмилл забил еще три гола позже в этом сезоне против « Барнсли», « Блэкберн Роверс» и «Мидлсбро». После поражения 2–1 против «Уиган Атлетик» Хэммилл был оштрафован клубом после того, как выразил разочарование, когда его заменили. После возвращения в клуб Хэммилл преуспел в новой схеме 3–5–2 в качестве правого защитника. Несмотря на травму лодыжки, Хэммилл сыграл сорок девять матчей, забил пять голов и двенадцать раз ассистировал во всех соревнованиях.

В сезоне 2014–15 Хэммилл играл четыре раза в начале сезона. Тем не менее, Хэмилл чувствовал себя немилым с менеджером «Хаддерсфилд Таун» Крисом Пауэллом, и впоследствии был исключен из состава команды в игровой день, а также из-за своей собственной травмы. Даже после возвращения к тренировкам Хэммилла отправили играть в резерв клуба на несколько матчей в течение 2014 года. После четырех месяцев отсутствия Хэммилл впервые появился, когда вышел на замену на 84-й минуте в результате победы со счетом 2: 1. Bolton Wanderers 28 декабря 2014 года.

После того, как сказал, что он может покинуть Хаддерсфилд Таун в январе трансферного окна, было объявлено 9 января 2015 года, он присоединился к собрат стороне Чемпионат Ротерхэм Юнайтед по кредиту на оставшуюся часть сезона. На следующий день Хэммилл дебютировал в «Ротерхэм Юнайтед», сыграв все 90 минут, проиграв Брентфорду со счетом 1: 0. Несмотря на то, что он пропустил несколько игр из-за того, что он не имел права выступать в матче со своим родительским клубом, Хэммилл помог клубу пережить вылет и провел четырнадцать матчей за клуб. Хэммилл вернулся в свой родительский клуб после того, как «Ротерхэм Юнайтед» дал понять Хэммиллу, что они не подпишут его на постоянной основе.

Хотя он пять раз появлялся в начале сезона 2015–16 годов, когда его номер на футболке был изменен с двенадцати на двадцать пять, 1 сентября 2015 года было объявлено, что он был освобожден Хаддерсфилдом, выступающим за чемпионат Футбольной лиги, по обоюдному согласию. Покинув клуб, Хэммилл отправился на пробы в Bolton Wanderers, Partick Thistle и Barnsley.

Вернуться в Барнсли

9 ноября 2015 года было подтверждено, что Хэммилл вновь присоединился к Barnsley по краткосрочной сделке.

Во время своего второго дебюта за клуб он забил победный гол в четвертьфинальном матче Кубка Футбольной лиги против Йорка со счетом 2: 1. Затем Хэммилл забил свой второй гол в ворота « Уиган Атлетик», и Барнсли выиграл со счетом 4–2 по пенальти после того, как игра длилась 120 минут в полуфинале Кубка Футбольной лиги. После этого Хэммилл подписал с клубом контракт. Вскоре после подписания контракта с Барнсли Хэммилл забил свой первый гол в лиге с 2010 года в победе над « Колчестер Юнайтед» со счетом 3: 2 12 декабря 2015 года. Три недели спустя, 2 января 2016 года, Хэммилл забил снова в матче над Миллуоллом 2: 1. и обеспечил две передачи, в том числе гол Сэма Виннелла, который забил хет-трик, в победе над Рочдейлом со счетом 6: 1 через три недели, 23 января 2016 года. После того, как Хэмилл оказался в стороне из-за своей физической формы, Хэммилл забил по возвращении 7 февраля. 2016, в победе над Бери со счетом 3: 0. Отбыв три бана в матче после нулевой ничьей с Бери 23 февраля 2016 года, Хэммилл затем забил победный гол в финале Трофея Футбольной лиги в победе над Оксфорд Юнайтед со счетом 3: 2 3 апреля 2016 года. Шесть дней спустя, 9. В апреле 2016 года Хэммилл забил поражение со счетом 2–1 против Честерфилда. Хэмилл продолжал играть жизненно важную роль в продвижении плей-офф первой лиги к Чемпионату, когда он забил два раза в трех матчах против Уолсолла в ответном матче и в финале против Миллуолла. По возвращении в Барнсли в своем третьем периоде Хэммилл провел тридцать три матча и забил девять голов во всех соревнованиях.

14 июня 2016 года, после успешной краткосрочной сделки с клубом, Хэммилл подписал с клубом двухлетний контракт, который продлится до лета 2018 года. После подписания контракта Хэммилл сообщил, что отказался от переезда в Бристоль Сити., ссылаясь на семейную причину. Хэммилл хорошо стартовал в начале сезона, Барнсли хорошо стартовал в хорошей форме и забил свой первый гол в сезоне, в победе со счетом 4: 0 над «Ротерхэм Юнайтед» 27 августа 2016 года и снова забил три недели спустя, 13 сентября. 2016, в победе над волками со счетом 4: 0.

Он был выпущен Барнсли в конце сезона 2017–18.

Сент-Миррен

2 октября 2018 года Хэммилл перешел в клуб шотландской Премьер-лиги Сент-Миррен по краткосрочному контракту до января 2019 года. Его пришлось заменить после 35 минут своего дебюта, поражения 4–1 в Абердине, так как он получил травму. плечо. 24 ноября он забил оба гола в победе над Хартс со счетом 2: 0.

Сканторп Юнайтед

3 января 2019 года Хэммилл подписал контракт с Сканторп Юнайтед на 18 месяцев. Позже он присоединился к графству Стокпорт по найму.

Дерри-Сити

23 июля 2020 года Хэммилл подписал контракт с командой Лиги Ирландии Дерри Сити.

На международном уровне Хэммилл имеет право представлять страну своего рождения, Англию, а также Республику Ирландию через своих дедушек, он до сих пор представлял Англию на молодежном уровне, ограничиваясь как до 19, так и до 21 года. Вместе с тогдашними товарищами по команде «Ливерпуль» Крейгом Линдфилдом и Полом Андерсоном Хэммилл был вызван в сборную Англии до 19 лет в 2006 году и забил свой первый международный гол среди юношей до 19 лет в победе над Швейцарией в ноябре 2006 года.

27 марта 2011 года Хэммилл был впервые вызван в сборную Англии до 21 года, так как Стюарт Пирс получил несколько травм и принял решение дать отдых некоторым ключевым игрокам. Он в команде, чтобы противостоять Дании и Исландии. Он дебютировал в U21 против Исландии, выйдя на замену на 74-й минуте.

28 марта 2011 года было подтверждено, что Хэммилл имеет право играть за сборную Ирландии через своего покойного деда.

Хэммилл вырос, поддерживая «Ливерпуль», за который он продолжал играть в академии клуба и в основной команде. Хэммилл сказал, что вырос идолами Райана Гиггза и Майкла Оуэна.

Во время своего пребывания в Барнсли Хэммилл проживал «в квартире всего в нескольких милях от стадиона Оуквелл ». В 2010 году Хэммилл был помолвлен со своей невестой Эшли, но вскоре разорвал отношения. Он отец двоих детей, дочери и сына.

Рано утром 7 октября 2012 года Хэммилл был вовлечен в ссору возле ночного клуба Ливерпуля во время празднования дня рождения друга и был арестован за нападение на двух фельдшеров- женщин. Медработники прибыли на место происшествия после того, как Хэммилл упал в пьяном виде в клубе и был выведен на улицу. Ему было официально предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в нападении 27 октября, в которых он признал себя виновным 12 ноября. 20 ноября 2012 года он был приговорен к 12 неделям тюремного заключения условно на 12 месяцев, 150 часам неоплачиваемой работы и выплате 350 фунтов стерлингов каждому медработнику. Позже Хэмилл сказал The Huddersfield Examiner, что сожалеет о своем поступке.

По состоянию на матч, сыгранный 26 ноября 2019 г.
Матчи и голы по клубам, сезонам и соревнованиям
Клуб Сезон Лига Национальный кубок Кубок лиги Другой Общий
Разделение Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели
Ливерпуль 2006–07 премьер Лига 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2007-08 премьер Лига 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2008–09 премьер Лига 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Общий 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Данфермлайн Атлетик (аренда) 2006–07 Шотландская Премьер-лига 13 1 5 0 0 0 - 18 1
Саутгемптон (аренда) 2007-08 Чемпионат 25 0 3 0 0 0 - 28 год 0
Блэкпул (аренда) 2008–09 Чемпионат 22 1 0 0 1 0 - 23 1