Самый ценный игрок Нападение: Джеймс Мерфи Защита: Майкл Грей
Вещательные компании
Сеть CBC, Канадская футбольная сеть, SRC
Дикторы CBC: Дон Уиттман, Рон Ланкастер, Брайан Уильямс, Стив Армитаж, Скотт Оук.. CFN: Боб Ирвинг, Нил Ламсден, Дэйв Ходж, Том Ларшайд.. SRC: N / A.
75-й серый кубок 77-й серый кубок

76-й серый кубок был 1988 Чемпионат Канадской футбольной лиги, который проходил в Лэнсдаун Парк в Оттаве, между BC Lions и Winnipeg Blue Bombers. Синие бомбардировщики победили избранных Львов 22–21. Это была первая игра Grey Cup между двумя командами с запада Онтарио, и первая игра, выигранная командой, которая провела всего 0,5 сезона.

• 1 Обзор игры
  • 2 Интересные факты
  • 3 Плей-офф КФЛ 1988 года
    • 3.1 Западный дивизион
    • 3.2 Восточный дивизион
Обзор игры

Winnipeg Blue Бомбардировщики (22) - ТД, Джеймс Мерфи ; FGs, Тревор Кеннерд (4); минусы, Кеннерд ; одиночные игры, Тревор Кеннерд, Боб Кэмерон (2).

BC Lions (21) - TDs, Энтони Черри, Дэвид Уильямс ; FGs, Луи Пассалья ; минусы, Passaglia (2); одиночные, Passaglia (2); касание безопасности.

«Лайонс» вырвались вперед 7-1 в первой четверти, когда бегущий бэк Энтони Черри забил на 14-ярдовой дистанции. Кеннерд пробил 22 ярда с игры и вытащил бомбардировщиков с дистанции до трех.

Когда ветер дул ему в спину во второй четверти, Кеннерд сравнял счет, забив 43 ярда с игры. Но квотербек «Лайонс» Мэтт Даниган соединился с Дэвидом Уильямсом в результативной игре на 26 ярдов, что дало BC преимущество 14-7.

Бомбардировщики вернули его при следующем владении. Защитник Шон Солсбери нанес удар на 35-ярдовом приземлении Джеймсу Мерфи, чтобы сравнять счет с Виннипегом. Команда BC Луи Пассалья провалила попытку броска с игры на 41 ярд ближе к концу тайма, но в антракте это дало «Львам» преимущество 15-14.

Пассалья и Кеннерд обменялись голами с игры в третьей четверти. Игра зашла в тупик на 19 голов в последние 15 минут.

За 2:55 до конца матча Тревор Кеннерд пробил 30 ярдов с игры и впервые в игре вывел бомбардировщиков вперед. При счете 22-19 в пользу «Бомберс» «Лайонс» прошли 75 ярдов вниз по полю до семиметровой линии Виннипега. Пасс Дунигана был остановлен и перехвачен в конечной зоне Майком Грэем Виннипега, чтобы заглушить диск.

Защита БК выдержала, и главный тренер «Виннипега» Майк Райли предпочел отказаться от сейфа в пользу лучшей позиции на поле, сократив разницу до одного. Последующий начальный удар был возвращен игроком BC Энтони Драуорном на 38 ярдов до 45-ярдовой линии BC, но мяч вернулся к 30-м, когда Черри был отмечен за ненужный штраф за грубость. Затем «Львы» вышли из игры и перевернули мяч на даунах, а «Бомберс» выбежали из таймера, чтобы выиграть.

Общая информация

50 604 человека явились самой большой толпой, которая наблюдала за футбольным матчем в Оттаве до 2004 Gray Cup.