Гранд-финал A-League 2019 - 2019 A-League Grand Final

Судья Шон Эванс
Посещаемость56,371
ПогодаСолнечно и ясно. 19,9 ° C (67,8 ° F)
2018 2020

Гранд-финал A-лиги 2019 был четырнадцатым Гранд-финалом A-League, решающим матчем чемпионата A-League в Австралия. Он был сыгран 19 мая 2019 года на Optus Stadium в Perth между Perth Glory и Sydney FC. Сидней выиграл по пенальти и обеспечил свой четвертый титул в А-лиге.

Perth Glory (pen. )3 (5)
Adelaide United (aet )1Adelaide United 3 (4)
Мельбурн Сити 0Перт Глори 0 (1)
Сидней ФК (ручка. )0 (4)
Сидней ФК 6
Мельбурн Виктори 3Мельбурн Виктори 1
Веллингтон Феникс 1

Гранд-финал A-лиги - это гранд-финал A-League, профессиональной клубной футбольной лиги, базирующейся в Австралии и Нью-Йорке. Зеландия. Сезон 2018–19 стал четырнадцатым сезоном в истории, а также 42-м по счету футболом высшего дивизиона Австралии. Каждая команда играла друг против друга трижды в течение сезона, всего двадцать семь матчей. После регулярного сезона шесть лучших команд прошли квалификацию для участия в финале: команды, занявшие третье и шестое места, сыграли на первой неделе финала, а две лучшие команды получили недельный перерыв. Это означало, что в первую неделю играли: Аделаида Юнайтед, Мельбурн Сити, Мельбурн Виктори и Веллингтон Феникс, а Перт Glory и Sydney FC прощаются на первую неделю.

В гранд-финале будут участвовать Perth Glory и Sydney FC, которые соответственно закончили один и два раза после регулярного сезона с Перт опередил Сидней на восемь очков. В течение регулярного сезона обе команды играли трижды, и Сидней лидировал один на один со счетом две победы к одной.

Perth Glory

В ходе предсезонной подготовки они приобрели бывшего Socceroos Томислава Мрчела из корейского клуба Jeonnam Dragons, Мэтью Спиранович из китайского клуба Чжэцзян Гринтаун и Джейсон Дэвидсон с хорватской стороны HNK Rijeka, которые превратились в трио в задней линии. В первом матче сезона они сыграли вничью с Вестерн Сидней Уондерерс 1: 1 дома с Энди Кио, забившим первый гол за Перт в сезоне 2018/19. Одержав победу во 2 и 3 раундах, Перт занял верхнюю строчку таблицы, выбив «Аделаиду ​​Юнайтед» с двумя голами во втором тайме от Энди Кио и Криса Икономидиса, обеспечивших победу..

Стадион Перт в Перте принимал Гранд-финал A-League 2019

Гранд-финал проводился на Optus Stadium в Perth и был вторым крупным футбольным матчем на стадионе после товарищеского матча между Perth Glory и Челси 23 июля 2018 года. Стадион в основном используется в качестве австралийской футбольной площадки для команды West Coast Eagles и Fremantle Dockers в Австралийской футбольной лиге в зимние месяцы, в то время как летом он используется для крикета для Perth Scorchers и иногда Билет на сборную Австралии по крикету.

подробнее

Продажа билетов началась в понедельник перед мероприятием. За первые несколько часов было продано более 35 000 билетов, из которых 20 000 - от членов клуба. Двумя днями позже билеты поступили в продажу для широкой публики.

Краткое содержание

Матч начался в 16:45 AWST в Перте с Шоном Эванс, получение звания А-лиги Судья года, был главным судьей матча в его первом Гранд-финале А-лиги.

Менеджер : Австралия Стив Корика Желтая карточка 31 '

Медаль Джо Марстона: Милош Нинкович (Сидней ФК)

Помощники судьи :. Австралия Эндрю Линдси. Австралия Пол Четранголо. Четвертый судья :. Австралия Крис Бит