Второе место Эвертон
Сыгранные матчи 295
Забитые голы 1516 (5,14 за матч)
2018–19 2020–21

2019-20 женщин FA Cup был пятидесятой постановкой Кубка Англии Женского, конкурс Нокаута кубка для футбольных женских команд в Англии. Манчестер Сити был действующим чемпионом, победив Вест Хэм Юнайтед со счетом 3: 0 в предыдущем финале. Жеребьевка была разделена по регионам, в результате чего команды разделились на северную и южную части вплоть до самого Четвертого раунда.

• 16.1 Ссылки

В общей сложности 300 команд подали заявки на участие в турнире, принятом Футбольной ассоциацией. 216 команд участвуют в дополнительном предварительном раунде или предварительном раунде. Команды, которые играют в Первом дивизионе женской национальной лиги ФА, получают право на участие во втором квалификационном раунде, в то время как команды из Северного и Южного премьер-дивизионов участвуют в собственном втором раунде. Команды женской Суперлиги и женского чемпионата Англии исключаются из собственно четвертого раунда.

Круглый Осталось клубов Клубы участвуют Победители предыдущего раунда Игр сыграно Забитые голы Призовые деньги
Победитель Неудачник
Дополнительный предварительный раунд 300 20 - 9 65 300 фунтов стерлингов 75 фунтов стерлингов
Предварительный раунд 290 196 10 95 579 360 фунтов стерлингов 90 фунтов стерлингов
Квалификация в первом раунде 192 98 98 49 241 400 фунтов стерлингов 100 фунтов стерлингов
Второй раунд квалификации 143 96 49 48 240 450 фунтов стерлингов 115 фунтов стерлингов
Отборочный тур к третьему раунду 95 48 48 24 122 600 фунтов стерлингов 150 фунтов стерлингов
Первый раунд 71 24 24 12 50 850 фунтов стерлингов 215 фунтов стерлингов
Второй раунд 59 36 12 18 71 1000 фунтов стерлингов 250 фунтов стерлингов
Третий раунд 41 год 18 18 9 32 1250 фунтов стерлингов 315 фунтов стерлингов
Четвертый раунд 32 32 9 16 62 2000 фунтов стерлингов 500 фунтов стерлингов
Пятый раунд 16 16 16 8 30 3000 фунтов стерлингов 750 фунтов стерлингов
Заключительная четверть 8 8 8 4 14 4 000 фунтов стерлингов 1000 фунтов стерлингов
Полуфинал 4 4 4 2 6 5000 фунтов стерлингов 1250 фунтов стерлингов
Финал 2 2 2 1 4 25 000 фунтов стерлингов 15 000 фунтов стерлингов
Дополнительный предварительный раунд

В результате 300 команд, участвовавших в соревнованиях, двадцать команд вышли в дополнительный предварительный раунд, который был сыгран до воскресенья 18 августа 2019 года.

Галстук Домашняя команда (уровень) Счет Гостиная команда (уровень) Att.
1 Вашингтон (6) 0–13 Редкар Таун (5)
2 Уэйкфилд Тринити (6) 0–3 Фарсли Селтик (5)
3 Моссли-Хилл (5) В – Ш Бернли Бельведер (7)
Бернли Бельведер отказался от участия.
4 Ноттс Каунти (6) 11–1 Клитхорпс Таун (6) 52
5 Порт-Вейл (6) 9–0 Лай-Таун (5) 57 год
6 Корби Таун (6) 1-2 Бунгей Таун (7) 42
7 Нью-лондонские львицы (6) 5–4 Кометы (7)
8 Бишопс-Стортфорд (6) 1–5 Хартхэм Юнайтед (7)
9 Эшфорд Таун (Миддекс) (5) 4–1 Денхэм Юнайтед (5)
10 Берджесс-Хилл-Таун (7) 3–2 Истборн Юнайтед (6)
Предварительный раунд

Девяносто восемь матчей были запланированы на предварительный раунд, который состоялся до воскресенья, 1 сентября 2019 года. В нем приняли участие 196 команд, в которых приняли участие 186 команд, допущенных к этому этапу, плюс десять победителей матчей предыдущего раунда. Седгли и Горнал Юнайтед и Бостон Юнайтед отказались от участия после того, как их заявка была принята, что привело к победам Дройтвич Спа и Студентов Лафборо соответственно. Матч между Уайтлифом и Миллуоллом Лайонессес был сыгран, закончившись победой Миллуолла со счетом 6–3, но позже Уайтлифу была присуждена победа, потому что Миллуолл выставил на поле двух незарегистрированных игроков.

Отборочный тур первого раунда

На отборочный раунд первого раунда было запланировано 49 матчей, большинство из которых было сыграно в воскресенье, 22 сентября 2019 года. Ничья Моркамба с ФК Юнайтед Манчестера была перенесена на эту дату, как и перестановка матча через неделю, что привело к ничья меняется, и Моркам теряет домашнее преимущество. Ничья Уортинга с Уайтлифом была сыграна 29 сентября, что было отложено на неделю из-за исключения из турнира Миллуолла Лайонессес (который должен был играть в этом матче). Раунд был составлен исключительно из победителей предыдущего раунда и не включал представление каких-либо новых команд.

Второй раунд квалификации

В воскресенье, 6 октября 2019 года, было сыграно 48 матчей второго квалификационного раунда. В раунд вошли 49 победителей предыдущего раунда и все 47 команд первого дивизиона женской национальной лиги.

Отборочный тур третьего раунда

Двадцать четыре матча были запланированы на отборочный тур второго раунда, который состоится в воскресенье, 27 октября 2019 года. В раунде приняли участие 48 победителей предыдущего раунда, и в него не вошли новые команды. В общей сложности пять игр были отложены из-за погодных условий и были перенесены на воскресенье, 3 ноября.

Первый раунд собственно

Двенадцать матчей были запланированы на первый раунд, сыгранный в воскресенье, 10 ноября 2019 года. В раунде участвовали 24 победителя предыдущего раунда, и в него не входило представление каких-либо новых команд.

1 Крю Александра (5) 1–2 ( ат. ) Барнсли (4)
2 Федерация Ливерпуля (4) 0–4 Бригхаус-Таун (4)
3 Дарем Сестрия (4) 1–3 Честер-ле-Стрит (4)
4 Новые Святые (4) 0–4 Чорли (4)
5 Город Лик (5) 1–2 ( ат. ) Линкольн-Сити (4)
6 Вулверхэмптон Уондерерс (4) 4–1 Лутон-Таун (5) 90
7 Лесистая местность (5) 0–13 Биллерикей (4)
8 Ипсвич (4) 5–0 АФК Базилдон (4)
9 Челтенхэм (4) 0–1 Лейтон Ориент (4)
10 Актонианцы (4) 2–1 АФК Уимблдон (4)
11 Чешам Юнайтед (4) 0–1 Саутгемптон (4)
12 Женский ФК Саутгемптон (4) 4–0 Портисхед-Таун (5)
Второй тур собственно

Восемнадцать матчей были запланированы на второй раунд, который должен пройти в воскресенье, 1 декабря 2019 года. В раунде приняли участие 12 победителей предыдущего раунда, а также представили все 24 клуба третьего уровня из Национальной женской лиги Северной Англии. и Южные премьер-дивизии.

1 Чорли (4) 1–2 ( ат. ) Бригхаус-Таун (4) 60
2 Дерби Каунти (3) 2–3 Ноттингемский лес (3)
3 Барнсли (4) 4–0 Шеффилд (3)
4 Сандерленд (3) 4–3 Мидлсбро (3)
5 Сток-Сити (3) 1-1 (3-4 р ) Хаддерсфилд-Таун (3)
6 Вулверхэмптон Уондерерс (4) 0–1 Филд (3)
7 Честер-ле-Стрит (4) 0–4 Лафборо Фокс (3) 40
8 Бернли (3) 2–1 Халл-Сити (3)
9 Вест Бромвич Альбион (3) 2–0 Линкольн-Сити (4)
10 Хаунслоу (3) 0–6 Кардифф Сити, дамы (3) 15
11 Киншем-Таун (3) 0–3 Уотфорд (3)
12 Йовил Таун (3) 1-1 (4-5 р ) Саутгемптон (4)
13 Портсмут (3) 6–1 Лейтон Ориент (4) 137
14 Женский ФК Саутгемптон (4) 1-1 (3-2 р ) Милтон Кейнс Донс (3)
15 Оксфорд Юнайтед (3) 3–4 ( ат. ) Плимут Аргайл (3)
16 Чичестер-Сити (3) 0–6 Ипсвич (4) 116
17 Биллерикей (4) 2–1 Джиллингем (3)
18 Актонианцы (4) 3–1 Кроули Осы (3)
Третий раунд собственно

Девять матчей были запланированы на третий раунд, который проходил по воскресеньям 5 и 12 января 2020 года. В раунде участвовали 18 победителей предыдущего раунда, и в него не входило представление каких-либо новых команд.

7 Кардифф Сити, дамы (3) 1-2 Саутгемптон (4) 215
8 Женский ФК Саутгемптон (4) 3–1 Вест Бромвич Альбион (3)
9 Биллерикей (4) 3–2 Актонианцы (4)
Четвертый раунд собственно

На собственно четвертый тур было запланировано 16 матчей. Манчестерское дерби было выбрано в качестве телевизионной игры для раунда и перенесено на субботу 25 января 2020 года, а остальные игры состоятся в воскресенье 26 января 2020 года. Женский ФК Саутгемптон против Кристал Пэлас был прерван на 78-й минуте из-за неблагоприятных погодных условий и был воспроизведен повторно. Воскресенье, 2 февраля 2020 года. 32 команды, принявшие участие, включали 23 команды женской Суперлиги и женского чемпионата Англии, исключенные из этого этапа, а также девять победителей матчей предыдущего раунда.

7 Шеффилд Юнайтед (2) 0–3 Бирмингем-Сити (1) 335
8 Лондонские городские львицы (2) 0–5 Чтение (1)
9 Бристоль-Сити (1) 1–0 ( ат. ) Дарем (2)
10 Тоттенхэм Хотспур (1) 5–0 Барнсли (4) 621
11 Хаддерсфилд-Таун (3) 1–4 Ипсвич (4) 1,115
12 Саутгемптон (4) 1–4 Ковентри Юнайтед (2) 4,510
13 Кристал Пэлас (2) 4–0 Женский ФК Саутгемптон (4)
14 Сандерленд (3) 2–0 Уотфорд (3) 226
15 Ливерпуль (1) 8–1 Блэкберн Роверс (2) 563
16 Астон Вилла (2) 2–3 Брайтон энд Хоув Альбион (1)
Пятый раунд собственно

На собственно пятый тур было запланировано восемь матчей, которые должны были состояться 16 и 17 февраля 2020 года, но три матча были отложены. Участвовавшие в турнире 16 команд - победители матчей предыдущего тура. Команда с самым низким рейтингом, оставшаяся в соревновании, Ипсвич Таун из Первого дивизиона Юго-Восточной женской национальной лиги Англии (уровень 4), сыграла вничью с действующим чемпионом « Манчестер Сити».

Бристоль Сити (1) - Эвертон (1)
17 февраля 2020 г. Бристоль-Сити (1) 0–5 Эвертон (1) Эштон-Гейт, Бристоль
19:30 Отчет Посещаемость: 1889
Ковентри Юнайтед (2) - Тоттенхэм Хотспур (1)
17 февраля 2020 г. Ковентри Юнайтед (2) 0–5 Тоттенхэм Хотспур (1) Баттс Парк Арена, Ковентри
19:45 Отчет
Лестер Сити (2) - Ридинг (1)
20 февраля 2020 г. Лестер Сити (2) 2–1 ( ат. ) Чтение (1) Стадион Фарли Уэй, Куорн
19:45 Отчет
Примечание: первоначально запланировано на 16 февраля, но перенесено из-за неблагоприятных погодных условий.
Кристал Пэлас (2) - Брайтон энд Хоув Альбион (1)
25 февраля 2020 г. Кристал Пэлас (2) 0–3 Брайтон энд Хоув Альбион (1) Hayes Lane, Бромли
19:30 Отчет
Манчестер Сити (1) - Ипсвич Таун (4)
16 февраля 2020 г. Манчестер Сити (1) 10–0 Ипсвич (4) Стадион Академии, Манчестер
14:00 Отчет 1314 зрителей
Арсенал (1) - Льюис (2)
23 февраля 2020 г. Арсенал (1) 2–0 Льюис (2) Медоу Парк, Борехамвуд
13:00 Отчет
Сандерленд (3) - Бирмингем Сити (1)
16 февраля 2020 г. Сандерленд (3) 0–1 Бирмингем-Сити (1) Эпплтон CW, Хеттон-ле-Хол
13:00 Отчет Стэнифорт Цель 85 ', Красная карточка 86 '
Челси (1) - Ливерпуль (1)
17 февраля 2020 г. Челси (1) 1–0 Ливерпуль (1) Кингсмидоу, Кингстон-апон-Темз
19:00 Рейтен Цель 26 ' Отчет
Четвертьфинал

Четыре четвертьфинальных матча были запланированы на воскресенье, 15 марта 2020 года, но перенесены из-за пандемии коронавируса. В конечном итоге они были перенесены на 26–27 сентября 2020 года.

Брайтон энд Хоув Альбион (1) - Бирмингем Сити (1)
27 сентября 2020 г. Брайтон энд Хоув Альбион (1) 2–2 ( ат. ) ( 2–4 п. ) Бирмингем-Сити (1) Бродфилд стадион, Кроули
14:00 Отчет Судья: Ребекка Велч
Штрафы
Эвертон (1) - Челси (1)
27 сентября 2020 г. Эвертон (1) 2–1 Челси (1) Гудисон Парк, Ливерпуль
13:00 Отчет Судья: Саймон Мазер
Арсенал (1) - Тоттенхэм Хотспур (1)
26 сентября 2020 г. Арсенал (1) 4–0 Тоттенхэм Хотспур (1) Медоу Парк, Борехамвуд
17:15 Отчет Судья: Люси Оливер
Лестер Сити (2) - Манчестер Сити (1)
27 сентября 2020 г. Лестер Сити (2) 1-2 Манчестер Сити (1) Стадион Фарли Уэй, Куорн
Основная статья: Финал Кубка Англии среди женщин 2020 года

Финал был сыгран на стадионе Уэмбли в субботу, 1 ноября 2020 года.

Эвертон (1) 1–3 ( ат. ) Манчестер Сити (1)
Отчет
Стадион Уэмбли, Лондон Посещаемость: 0 Судья: Ребекка Уэлч ( Дарем )
Телевизионные права

Следующие матчи транслировались / будут транслироваться в прямом эфире по британскому телевидению:

Круглый Трансляция игр и телеведущая
Четвертый раунд собственно Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити ( BBC iPlayer и BBC Red Button )
Пятый раунд собственно Арсенал против Льюиса ( BBC iPlayer и FAPlayer.tv)
Четвертьфинал Арсенал - Тоттенхэм Хотспур ( BBC Two и BBC iPlayer )
Полуфинал Оба матча будут транслироваться на BBC Television, а также доступны на BBC iPlayer.