Набранные попытки173. (в среднем 8,2 за матч)
Лучший бомбардирБрэндан Хьюитт (133)
Лучший бомбардирДжеймс Верити-Амм (11)
2014 2016

2015 Varsity Shield проводился со 2 февраля по 6 апреля 2015 года. Турнир (также известный как FNB Varsity Shield, представленный Steinhoff International по причинам спонсорства) был пятым сезоном Varsity Shield, ежегодных соревнований второго уровня между университетами союза регби с участием пяти университетов Южной Африки.

Турнир впервые выиграл UKZN Impi ; они обыграли Сообразительность 29–24 в финале, сыгранном 6 апреля 2015 года. Ни одна команда не была переведена в соревнование высшего уровня Varsity Cup за 2016.

Правила соревнований и информация

В Varsity Shield 2015 года участвовали пять университетов. Эти команды играли друг с другом дважды в течение сезона, один раз дома и один раз на выезде.

Команды получали четыре очка за победу и два очка за ничью. Бонусные баллы начислялись командам, сделавшим четыре или более попыток в игре, а также командам, проигравшим матч с 7 очками или меньше. Команды были ранжированы по количеству очков, затем по разнице очков (набранные очки меньше пропущенных).

Две лучшие команды вышли в плей-офф за титул. Команда, финишировавшая первой, имела домашнее преимущество над командой, занявшей второе место.

В конце 2015 года между Varsity Cup и Varsity Shield не было повышения / понижения.

Varsity Shield 2015 использовала другую систему подсчета очков, чем обычная система подсчета очков. Попытки, как обычно, приносили пять очков, но конверсии приносили три очка вместо двух, в то время как пенальти и выпадающие голы приносили только два очка вместо трех.

Команды
2015 Varsity Shield находится в Южной Африке TUT Vikings TUT Vikings UKZN Impi UKZN Impi UFH Blues UFH Blues UWC UWC Витс Сообразительность Расположение команд в Varsity Shield 2015 года

Легенда:
Две лучшие команды; пройти квалификацию в финал.P = сыгранные игры, W = выигранные игры, D = сыгранные игры, L = проигранные игры, PF = очки за, PA = очки против, PD = разница в очках, TF = попытки, TA = Попытки против, TB = Бонусные баллы, LB = Потеря бонусных баллов, Pts = Очки журнала
Без понижения.
Правила соревнований:
Плей-офф:

Две лучшие команды попадают в финал, где команда, занявшая более высокое место, имеет преимущество дома.

Разбивка по очкам: . * 4 очка за победу. * 2 очка за ничью. * 1 бонусное очко за проигрыш на семь очков или меньше. * 1 бонусное очко за выполнение четырех или более попыток в матче

По очереди

В таблице ниже показан прогресс каждой команды в течение сезона. Для каждого раунда их кумулятивное количество очков показано с общим положением в журнале в скобках:

Прогресс команды - 2015 Varsity Shield
КомандаR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10Конечная
Сообразительность 0. (3-й)5. (2-й)10. (1-й)15. (1-й)18. (1-й)18. (1-й)23. (1-й)28. ( 1-й)33. (1-й)35. (1-й)Потерянный
UKZN Impi 4. (2-й)9. (1-й)9. (2-й)9. (2-й)13. (2-й)17. (2-й)22. (2-й)23. (2-й)23. (2-й)28. (2-й)Выиграл
UWC 0. (5-я)0. (4-я)4. (4-я)9. (3-я)12. (3-я)12. (3-я)12. (3-й)17. (3-й)22. (3-й)24. (3-й)Н / Д
UFH Blues 5. (1-й)5. (3-й)5. (3-й)6. (4-й)6. (4-й)11. (4-я)11. (4-я)11. (4-я)11. (4-я)11. (4-й)Н / Д
TUT Vikings 0. (3-й)0. (5-й)1. (5-й)2. (5-й)2. (5-й)2. ( 5-е)3. (5-е)3. (5-е)3. (5-е)3. (5-е)Н / Д
Ключ:победаничьяпроигрышпока
Светильники

Показатели Varsity Shield 2015 года были выпущены следующим образом:

• Часовой пояс - Южноафриканский (GMT + 2) .

Первый раунд

TUT Vikings проститутка и капитан Хэмиш Херд сделал две попытки, чтобы помочь своей команде одержать 21–16 победу над UFH Blues в Претории, чтобы первоначально закончить раунд в второе место. Однако позже этот результат был исключен, и игра была признана победой UFH Blues со счетом 0–0. Это означало, что UFH Blues занял первое место после первого раунда. UKZN Impi переместился на второе место в журнале после победы со счетом 16: 5 над UWC в Кейптауне, при этом полузащитник Инни Радебе сделал попытку и две конверсии для гостей, впереди совместных-третьих сторон TUT Vikings и недавно вылетевшего Wits, которые попрощались в этом раунде. UWC заняли последнее место после первого тура.

Пока: Сообразительность

Второй раунд

Хет-трик от центрового Марселя Кутзи помог UKZN Impi одержать полную победу над TUT Vikings со счетом 68–5. Их преимущество в верхней части журнала до четырех точек, при этом TUT опускается в нижнюю часть журнала. Wits сыграли свой первый матч в кампании и обогнали 39–24 победителя над UFH Blues, с фигурными скобками Иша Нколо и Константа Бекерлинга за команду из Йоханнесбурга. Wits переместились на второе место в таблице, а UFH опустились на третье после своего первого поражения в сезоне. UWC попрощались в этом раунде и остались на четвертой строчке в журнале.

Прощай: UWC

Третий раунд

Подтяжки от Константа Бекерлинга и Томми Дамбы помогли Уитсу выйдут победителями из схватки двух лучших против UKZN Impi, одержав полную победу со счетом 56–13 - их вторую победу подряд на выезде - чтобы переместить их в верхнюю строчку таблицы и провести игру. в сдаче УКЗН. UWC поднялся на третье место на бревне, обойдя нижнюю часть TUT Vikings 21–18 в Претории, с двумя попытками улова от Дэмиана Стивенса решающее значение. UWC совершил прыжок UFH Blues, который опустился на четвертое место после прощания в третьем раунде.

Пока: UFH Blues

Четвертый раунд

Матч между игроками Wits и TUT Vikings разошлись по форме: Wits выбежали из 71–36 победителей и увеличили свое лидерство до шести очков. Они разыграли десять попыток, причем Томми Дамба, Фердинанд Келли и Люксоло Нтсепе получили дубль каждый, а полузащитник Брандан Хьюитт сделал одну из своих попыток и зафиксировал семь конверсий. В другом матче UWC поднялся на уровень выше по очкам с UKZN Impi, занявшим второе место, у которого был прощальный раунд, обеспечив победу с восемью попытками над UFH Blues и выбегает 49–34 победителей, а Джеймс Верити-Амм делает хет-трик из попыток. Обе проигравшие стороны, UFH Blues и TUT Vikings, получили бонусные баллы за пять попыток в своих матчах, но остались четвертыми и пятыми соответственно.

Прощай: UKZN Impi

Раунд 5

Лидеры лиги Wits потеряли свои первые очки в сезоне после того, как 37 - ничья у занявших третье место UWC в Йоханнесбурге. На 55-й минуте Уитс лидировал со счетом 37–16, но UWC ответил еще тремя попытками в конце игры, чтобы выровнять положение: нападающий Джеймс Верити-Амм забил второй хет-трик подряд после того, как тоже сделал одну попытку. Четвертый раунд против UFH Blues. UKZN Impi воспользовались жеребьевкой своих основных соперников, чтобы обеспечить победу над UFH 21–13, в результате чего они остались на втором месте, но сократили отставание от лидеров лиги Wits до пяти очков. UWC завершил пятый раунд еще на одно очко позади UKZN, при этом UFH Blues остались на четвертом месте, а TUT Vikings, которые не играли в этом раунде, остались на пятом месте в середине регулярного сезона.

Пока: TUT Vikings

Шестой раунд

С командой, занявшей первое место Wits, проводившей прощальный уик-энд, они увидели, что их преимущество на вершине сократилось до одного балла от UKZN Impi, выбывшего 21–5. победители над занявшим третье место UWC. UFH Blues одержали свою вторую победу в сезоне, обойдя TUT Vikings 29–18 в Алисе, чтобы получить бонусное очко за четыре попытки. Их позиции в логах остались неизменными: UFH Blues по-прежнему на четвертом месте, а TUT Vikings на последнем месте с двумя лог-очками.

Прощай: Сообразительность

Седьмой раунд

После прощания в шестом раунде лидеры Сообразительность вернулись в форму в впечатляющем стиле, набрав двенадцать очков. пытается в 93–0 сносе UFH Blues в Йоханнесбурге. Люксоло Нцепе сделал хет-трик, в то время как Констант Бекерлинг и Джош Джарвис сделали по две попытки, а Брэндан Хьюитт - по одной попытке и девять конверсий, что дало личный счет в 32 очка. Занявший второе место UKZN Impi продолжал оказывать давление на Wits, сделав девять попыток в их победе со счетом 66–41 над TUT Vikings, оставшись всего на одно очко позади Wits. Мариус Лоу сделал хет-трик в своей победе, а Спа Дубе набрал 21 очко бутсом. UWC остались на третьем месте в лиге до свидания, в то время как бонусных очков TUT с четырьмя попытками было недостаточно, чтобы опередить занявших четвертое место UFH Blues.

Пока: UWC

Восьмой раунд

Ведущие Сообразительность одержали победу в матче между двумя лучшими командами лиги, победив UKZN Impi со счетом 40–26, и увеличили свое преимущество в верхней части таблицы до четырех очков. Обе команды набрали бонусное очко с четырьмя попытками в матче, которое было рассчитано только после попытки Томми Дамбы на последней минуте. Этот результат также означал, что Витс обеспечил себе место в финале соревнований. UWC продолжили свою попытку занять другое место в финале, победив TUT Vikings 63–10 в Кейптауне. Они побежали в девяти попытках, причем Куэйд Лангевельдт, Джеймс Верити-Амм и Гордон-Уэйн Плаатйес получили дубль каждый. Этот результат позволил им сократить отставание от UKZN, занявшего второе место, до шести очков, с игрой в запасе. Прощальный раунд для UFH Blues показал, что они остались на четвертом месте, далеко позади TUT Vikings.

Прощай: UFH Blues

Девятый раунд

С их шестой победой в В сезоне Уитс гарантировали, что они закончат регулярный сезон на вершине журнала, а это означало, что финал будет сыгран в Йоханнесбурге. Они вывели 50–5 победителей над TUT Vikings с двумя попытками от Томми Дамбы и Коха Маркса. Их соперники в финале все еще были неизвестны, поскольку занявшие второе место UKZN Impi попрощались, в результате чего UWC сократил разрыв до одного очка. UWC обогнал UFH Blues с 58–8 победителями, Джеймс Верити-Амм получил свой третий хет-трик в сезоне и довел свой счет до одиннадцати всего за шесть матчей. Этот результат также гарантировал, что UFH Blues завершит сезон на четвертом месте, а TUT Vikings гарантированно окажется в нижней части таблицы.

Раунд 10

Финальный состав был составлен как UKZN Импи присоединился к уже прошедшим квалификацию Уитсу в финале. Хет-трик от центрального Мариуса Лоу обеспечил UKZN победу со счетом 42: 0 над четвертым UFH Blues в Дурбане, и команда заняла второе место на турнире. журнал. Тем временем лидеры журнала Wits и занявшие третье место UWC разыграли вторую ничью в сезоне, завершив матч 21 - все в Кейптауне после розыгрыша 37 - все в матче пятого раунда в Йоханнесбурге. TUT Vikings попрощались и закончили дно журнала.

Прощай: TUT Vikings

Финал

Varsity Shield 2015 выиграл UKZN Impi, который выиграл свой первый титул после вручения Уитсу их первого поражения в сезоне; поражение 29–24 в матче, сыгранном в Йоханнесбурге. UKZN Impi вышла вперед на пятнадцатой минуте игры благодаря капитану Лвази Нгкунгаме и не сдавала его до конца матча. Флай-тайм Инни Радебе стал лучшим бомбардиром матча с одиннадцатью очками.

Доска почета для Varsity Shield 2015 года был следующим:

Награды Varsity Shield 2015 года
Чемпионы:UKZN Impi
Player That Rocks:Lwazi Ngcungama, UKZN Impi
Forward That Rocks:
Back That Rocks:
Лучший бомбардир:Джеймс Верити-Амм, UWC (11)
Лучший бомбардир:Брэндан Хьюитт, Сообразительность (133)