Кубок Азии AFC 2015, группа C - 2015 AFC Asian Cup Group C

Группа C Кубка Азии AFC 2015 года была одной из четырех групп стран, соревнующихся на Кубок Азии 2015 года. Матчи первого раунда группы были сыграны 11 января, второй раунд - 15 января, финальный раунд - 19 января. Все шесть групповых матчей были сыграны на площадках в Австралии. В эту группу входили Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Бахрейн. Иран и Объединенные Арабские Эмираты продвинулись вперед как победители групп и занявшие второе место соответственно, а Бахрейн и Катар выбыли.

• 4 Источники
ЖеребьевкаКомандаМетод. квалификацииДата. квалификацииФинал. выступлениеПоследнее. выступлениеПредыдущее лучшее. выступлениеРейтинг ФИФА
март 2014Начало мероприятия
C1Иран Победители группы B 19 ноября 2013 г.13-е место2011 Победители (1968, 1972, 1976 )4251
C2Объединенные Арабские Эмираты Группа E победители15 ноября 2013 г.9-е2011 , занявшие второе место (1996 )6180
C3Катар Группа D бегуны- вверх19 ноября 20139-е2011 Четвертьфиналы (2000, 2011 )10192
C4Бахрейн Группа D победители15 ноября 2013 г.5-е2011 Четвертое место (2004 )106110

В четвертьфинале :

• Иран вышел в игру с Ираком (заняв второе место в группе D ).
  • Объединенные Арабские Эмираты вышли на игру с Японией (победитель Группы D ).
Матчей

Объединенные Арабские Эмираты против Катара

По дублю от нападающих Ахмед Халил и Али Мабхаут дали Объединенным Арабским Эмиратам полную победу со счетом 4: 1 над Кубком Персидского залива Катаром в первом матче на стадионе Канберры. Двукратные четвертьфиналисты и Катар вышли вперед благодаря усилиям Халфана Ибрагима на 22-й минуте, но сравнял счет на 36-й минуте бывший молодой азиатский футболист года Халил с близкого расстояния.

Стандартные положения во втором тайме должны были доказать поражение Катара, поскольку сначала Халил на 51 минуте, а затем Мабхут на 56 минуте выиграл от ситуаций с мертвым мячом, прежде чем Мабхут получил свой второй в умирающем минут игры, чтобы помочь ОАЭ выйти на важнейшие квалификационные позиции в плей-офф в первом раунде игр группы C. В начале матча в столице Австралии две команды начали ровную атаку, и в течение первых 10 минут на обоих концах поля происходили бои в воротах, когда Халил и Мабкхут увидели, как усилия нарушили сетку ворот, в то время как Катарский защитник Абдулазиз Хатем получил опасный навес на задней штанге Мохамед Абдулрахман.

При такой открытой игре в процессе становления неудивительно, что первый гол был забит вскоре после этого. поскольку Маджед Насер смог только оттолкнуть Мохаммеда Мунтари с близкого расстояния до Ибрагима, который контролировал мяч на своей груди, прежде чем изящно отправить летящий залп через застрявшего вратаря на линии. Однако Халил был близок к тому, чтобы вернуть ОАЭ назад в течение трех минут, поскольку его удар головой вниз потребовал растягивающего сейва от Касема Бурхана в воротах Катара, перебрасывая мяч вокруг своей стойки. С другой стороны, Абделькарим Хасан почти увеличил преимущество, нанеся удар с большого расстояния в боковую сетку, но за девять минут до конца тайма Эмирейтс сравняла счет. Бурхан пришел и не смог забрать мяч, и Абдельазиз Санкур перебросил мяч через ворота, где удар головой Халила был отбит ему Ибрагимом Маджедом на линии и отскочил от груди форварда Эмиратов. Тренер Катара Джамель Бельмади вывел на поле чемпионата WAFF 2014 лучшего бомбардира Буалема Хухи после перерыва, чтобы добавить остроту своей атаке, но всего через шесть минут после перезапуска Впервые в матче впереди вышли ОАЭ. Гол был забит Халилом, который угрожал большую часть первого периода, в полной мере воспользовавшись опасной стандартной установкой на углу штрафной площади, чтобы забить свой штрафной удар в дальний угол ворот. И всего через пять минут ОАЭ снова нажились на мертвой ситуации. На этот раз Хамис Эсмаил промахнулся Бурханом со штрафного, и Мабхаут первым вышел на сцену, чтобы догнать и пробить точный удар.

Нападающие Исмаил Мохамад и Машал Адулла вступили в бой после отметки часа, чтобы попытаться сократить дефицит для Катара, и первый подошел ближе всех, заставив Насера ​​лететь в блок на его ближнем посту. Эмиратский страж почти непреднамеренно дал Катару возможность отступить за пять минут до конца, когда он повернул ближний удар Хасана в свою стойку, но Мабхут затем поставил игру вне всяких сомнений на 90-й минуте, объединившись с Омаром Абдулрахманом стрелять домой с шести ярдов.

Объединенные Арабские Эмираты 4–1Катар
Отчет
Стадион Канберра, Канберра Посещаемость: 5,513 Судья: Ким Чен Хёк (Южная Корея )

Иран против Бахрейна во время турнира AFC 2015) Кубок Азии

Эхсан Хаджсафи и Масуд Шоджаи забили обе стороны в перерыве за Иран, на которых в Мельбурне ревело подавляющее большинство из 17 712 сильных зрителей. Хаджсафи открыл счет в первом тайме, когда его залп застрял под перекладиной после того, как Бахрейн частично выбил угловой, в то время как Шоджаи удвоил преимущество Ирана на 71-й минуте с другой стандартной позиции. Иран продемонстрировал достаточную мощь на флангах, хитрость в полузащите и солидность обороны и, если не считать ряда сомнительных офсайдных вызовов, мог бы выиграть с преимуществом более чем в два гола. Болельщики Ирана хрипло болели за свою команду в течение как минимум получаса до начала игры, но именно Бахрейн сделал более яркое начало.

Джейси Джон Оквунванн нанес смелый залп чуть ниже, а Сайед Саид должен был добиться большего успеха со штрафным ударом головой на 16-й минуте после умной фишки Сами Аль-Хусаини над защитой Ирана. Но после раннего ажиотажа Бахрейна Иран начал создавать свои собственные возможности: Ашкан Дежага не смог реализовать шанс один на один на 20-й минуте. Двумя минутами позже Реза Гхочаннеджхад перебил мяч в офсайде. Хаджсафи выбрал верхний угол и получил предупреждение, в то время как Мортеза Пуралиганджи со штрафного пробил через перекладину. Иран также имел мяч в сетке через полчаса, но снова был заблокирован из-за офсайда, и, доминируя до конца первого периода, Карлос Кейруш заслуженно попал вперед незадолго до этого. перерыв, когда Хаджсафи выстрелил домой залпом. Персы могли удвоить отрыв сразу после рестарта, если Реза Гхочаннеджхад прорвался на пас Хаджсафи и прострелил по воротам. Однако этот промах был спорным, так как нападающий Чарльтон Атлетик не смог бы забить гол из-за неправильно поднятого флажка вне игры. Но, не считая шанса Гхочаннеджхада, первые 15 минут второго тайма были довольно скромными, прежде чем Джон преуспел, сбив длинный мяч, а затем нанес удар в створ ворот, который голкипер Ирана Алиреза Хагхиги мог только парировать. Еще один неудачный офсайд помешал Ирану на 63-й минуте, когда Гхочаннеджхад воспользовался сокращением Шоджаея. Но через восемь минут проблем не возникло, когда Шоджаи ударил залпом Андраника Теймуряна в дальней штанге, чтобы завершить прекрасное выступление Ирана.

Иран 2–0Бахрейн
Отчет
Мельбурн Прямоугольный стадион, Мельбурн Посещаемость: 17,712 Судья: Бен Уильямс (Австралия )

Бахрейн против Объединенных Арабских Эмиратов

Самый быстрый гол, когда-либо забитый в Кубке Азии AFC история из бутс Али Мабхута и автогола во втором тайме Мохамеда Хусейна было достаточно, чтобы дать Объединенным Арабским Эмиратам победу со счетом 2: 1 над Бахрейном. В матче группы C, сыгранном на залитом солнцем стадионе «Канберра», исторический первый гол нападающего Мабхаута оказался всего за 14 секунд до начала матча. Тем не менее, нападающий нигерийского происхождения Джейси Джон Оквунванн вернул Бахрейну вничью, ударив головой до получасовой отметки.

Матч продолжался непрерывно и потребовал злополучный автогол капитана Бахрейна Хуссейна на 74-й минуте, чтобы разделить команды, поскольку островное государство выбывает из турнира после поражения в воскресенье от Ирана. После убедительной победы со счетом 4: 1 над Кубком Персидского залива чемпионами Катаром на стадионе Канберра 11 января тренер ОАЭ Махди Али внес всего одно изменение в свой стартовый состав. с Мохамедом Ахмадом вместо Моханада Салема в защите. Тренер Бахрейна Марьян Эйд тем временем представил четырех новых лиц, надеясь на положительный результат, чтобы гарантировать продолжение турнира его команды до финальной групповой игры. Но Ид вряд ли мог подготовиться к тому, что произошло на первых секундах игры. Вскоре после начального удара защитник Бахрейна Абдулла Омар потерял мяч Омару Абдулрахману на позиции правого защитника, и немедленная передача плеймейкера заставила Мабхаута пробежать по воротам и пропустить мяч под вратарь Сайид Мухаммад Джафар за необычное начало поединка. Несмотря на ошеломляющую неудачу, Бахрейн надеялся ответить, и Абдулвахаб Аль Малуд и Джейси Джон оба приложили залп по воротам Маджеда Насера ​​, которые пролетели мимо. Мохамед Абдулрахман мог бы тогда помочь ОАЭ забить два гола в пользу после того, как он преуспел, сохранив владение мячом в пределах штрафной площади и сыграя с Ахмедом Халилом, но нападающий мог только выстрелить в ногу Джафферу рядом пост.

отказ ОАЭ в обращенного был наказан на 25-й минуте Джейси Джон поднялся на самый высокий backpost к источнику дома Фаузи Аиш 's Inswinging угол с заголовком колотилось. Через три минуты мощный форвард практически повторил свои усилия и головой навесил левый фланг от Рашеда Аль-Хути, который Насер спас. Поскольку первый период продолжался в неистовой манере, Омар Абдулрахман затем протанцевал мимо двух защитников, прежде чем сыграть в Мабхауте, который обманом прошел мимо Джаффера только для того, чтобы увидеть, как мяч отошел от линии. Второй период начался не так драматично, как первый, но через 10 минут после перерыва у Аль-Малуда был шанс забить гол, поскольку удар головой Джейси Джона, нанесенный ему головой, обнаружил, что у него есть место для броска в штрафной площади, но нападающий мог только направьте его выстрел узко в ширину. Бахрейнский пас назад до часовой отметки был наказан штрафным ударом на ярд в пределах штрафной площади, и Омар Абдулрахман с мертвого мяча срезал перекладину перекладины красивым ударом. Но на 73-й минуте, опять же со стандартного положения, ОАЭ вышли вперед. Замечательный штрафной удар с левого фланга, сделанный Амером Абдулрахманом, опасно вогнулся в штрафную, но его встретил шкипер Бахрейна Хуссейн и случайно влетел в свои ворота. Бахрейн почти восстановил паритет благодаря собственному штрафному удару через Аайш, но Насер смог опрокинуть захватывающий штрафной удар справа, когда Бахрейн усилил давление нападающими Абдулатифом и Сами Аль-Хусаини, вошедшими в игру. драка. Но ОАЭ сумели сдержать натиск Бахрейна, сумели выиграть все три очка и выиграть вторую игру подряд на континентальном чемпионате.

Бахрейн 1-2Объединенные Арабские Эмираты
Отчет
стадион Канберра, Канберра Посещаемость: 7925 Судья: Крис Бит (Австралия )

Катар против Ирана

Сардар Азмун ) индивидуальный блеск обеспечил Иран и Объединенные Арабские Эмираты встретится в Брисбене 19 января, чтобы определить, кто займет первое место в группе C после того, как команда Карлоса Кейроса победила Катар со счетом 1–0 на Stadium Australia. 20-летний нападающий казанского «Рубина» еще больше укрепил свою и без того прочную репутацию, введя в заблуждение оборону Катара перед тем, как забить мяч мимо Касема Бурхана и забить один из мячей турнир пока. На 52-й минуте игры тысячи иранских болельщиков в пригороде Сиднея с хриплым облегчением встретили карнавальную атмосферу на стадионе «Австралия» с того момента, как команды вышли на поле. Результат означает, что Катар выбывает из турнира, ранее проиграв первый матч со счетом 4: 1 против Объединенных Арабских Эмиратов.

Толпа из 22 672 человек отправилась на стадион в Австралии, причем подавляющее большинство поддержало Иран и развернуло игру. Знаковым местом встречи стал мини стадион «Азади», и в первой четверти игры атмосфера была более примечательной, чем демонстрация игры, поскольку обе стороны боролись за превосходство в полузащите. Это были иранцы, которые неуклонно брали контроль, и к концу тайма команда Кейруса была бы разочарована тем, что не оказалась впереди. Ашкан Дежага, споткнувшись, прошел мимо Абделькарима Хасана перед тем, как вернуть мяч Масуду Шоджаи, но мяч был отбит раньше бывшего Осасуны ударник мог спустить курок. Шоджаи снова был задействован через пять минут до перерыва, Иран продолжал прессинговать, только на этот раз его удар был отклонен на угловой, и Андраник Теймурян замахнулся на пенальти перед Мортезой Пуралиганджи ' Заголовок s был удален с линии Ахмедом Абдул Максудом. Спустя несколько минут Дежага нанес низкий удар и кросс, и Эхсан Хаджсафи оказался слишком медленным, чтобы перебить мяч через линию ворот. Однако через семь минут после перезапуска Иран, наконец, вышел в лидеры, которых они заслужили, и момент блеска Азмуна завершился прекрасным ходом, в котором в равной степени проявились упорство и качество.

Теймурян выиграл мяч в глубине катарской половины матча. Уходя на Дежага, Азмун развернул мяч нападающего Аль-Араби в центр, а затем пропустил мяч мимо Бурхана, отправив иранскую команду на праздник скамейки запасных. Азмун, однако, не смог закончить игру, получив травму через 10 минут после забитого гола, и его заменяющий, Реза Гхочаннеджхад, имел достаточно возможностей для завершения игры.

Пять раз в заключительной четверти игры человек из Чарльтон Атлетик испытывал удачу, но каждый раз ему не удавалось пройти мимо Бурхана, но это не имело большого значения как судья. Равшан Ирматов дал свисток, чтобы отправить Иран в четвертьфинал шестого подряд Кубка Азии AFC.

Катар 0–1Иран
Отчет
Стадион Австралия, Сидней Посещаемость : 22672 Судья: Равшан Ирматов (Узбекистан )

Иран против Объединенных Арабских Эмиратов

Реза Гхочаннеджхад ) Последний удар головой дал Ирану победу со счетом 1: 0 над Объединенными Арабскими Эмиратами, когда подопечные Карлоса Кейроса выиграли группу C Кубка Азии AFC. Samsung Игрок матча Гхочаннеджхад на 91-й минуте, его первый гол на турнире нанесли ОАЭ первое поражение в турнире и позволили Ирану завершить групповой этап с максимальными девятью очками, опередив на три очка На стороне Махди Али.

Иран встретится с третьими лицами группы D в четвертьфинале 23 января в Канберре, в то время как ОАЭ сыграют с победителями группы D в Сиднее, и многие ожидают, что они будут защищать чемпионов Японии. Днем ранее Кейруш предсказал, что ни одна из команд не будет довольствоваться ничьей, и соперники из Персидского залива доказали правоту португальского тактика, устроив коварный матч на стадионе Брисбена. Игра была отмечена решимостью Ирана в обороне, которая почти полностью завершилась против Аргентины на Чемпионате мира по футболу 2014 года и по большей части задушила ОАЭ. У ОАЭ не было ни единого выстрела в створ за всю игру.

Алиреза Джаханбахш должен был добиться большего результата со штрафным ударом из центра штрафной на 18-й минуте, но голландский нападающий выстрелил через перекладина в сторону трибун. Иранцы снова подошли вплотную на последней минуте тайма, но Сардар Азмун головой у правой штанги был в самый последний момент Моханад Салем как игрок. две команды отправились в антракт на равных. Вторая половина была примерно такой же: плеймейкер из ОАЭ Омар Абдулрахман не смог найти уловки, чтобы заставить свою команду двигаться дальше. Несмотря на давление со стороны Ирана, Абдулрахман выставил Абдельазиза Санкура для углового удара справа, но Аль-Ахли не смог удержать удар по воротам.

Кейруш попытался придать импульс иранской атаке, убрав Гхочаннеджхада и Ашкана Деджагаха со скамейки запасных, но ОАЭ также держались в спине, чтобы расстроить своих противников. Но последний посмеялся бы Ирану, когда полузащитник Андраник Теймурян нечаянно пробил полузащитник обратно в штрафную Гхочаннеджхаду, который кивнул с близкого расстояния, когда преимущественно иранская публика взбесилась. Махди Али заявил после матча, что Нэкунам находился в офсайде с мячом, когда Гхочаннеджхад забил гол, и спросил о назначении судьи.

Иран 1–0Объединенные Арабские Эмираты
Отчет
Стадион Брисбена, Брисбен Посещаемость: 11,394 Судья: Рюдзи Сато (Япония )