Финал клубного чемпионата мира по футболу 2014 года - 2014 FIFA Club World Cup Final

Финал клубного чемпионата мира по футболу 2014 года
СобытиеКлубный чемпионат мира по футболу 2014 года
Дата20 декабря 2014 г. (2014-12-20)
Место проведенияStade de Марракеш, Марракеш
Лучший игрок матча Серхио Рамос (Реал Мадрид)
Судья Вальтер Лопес (Гватемала )
Посещаемость38,345
ПогодаЯсная ночь. 18 ° C (64 ° F). 59% влажность
2013 2015

Финал клубного чемпионата мира по футболу 2014 года был финальным матчем чемпионата мира по футболу 2014 года, футбольного турнира, который проводился Марокко. был 11-м финалом Клубного чемпионата мира по футболу, турнира, организованного FIFA, между победителями шести континентальных конфедераций, а также чемпионами лиги принимающей страны.

В финале разыграл испанский клуб Реал Мадрид, представляющий УЕФА как действующих чемпионов Лиги чемпионов УЕФА, и аргентинский клуб Сан-Лоренцо, представляющий КОНМЕБОЛ как действующие чемпионы Кубка Либертадорес. Он был сыгран на Stade de Marrakech в Марракеше 20 декабря 2014 года. Испанский клуб выиграл матч со счетом 2: 0 и выиграл свой первый клубный чемпионский титул ФИФА и свой четвертый чемпионат мира. титул клуба с учетом межконтинентальных кубков 1960, 1998 и 2002 годов, что соответствует рекорду Милана.

Реал Мадрид

Реал Мадрид прошел квалификацию на турнир в качестве победителей Лиги чемпионов УЕФА 2013–14 после победы со счетом 4–1 в дополнительное время против Атлетико Мадрид в финале. Это был второй раз, когда «Реал Мадрид» участвовал в турнире после финиша четвертым в первом турнире в 2000. Они пять раз играли в Межконтинентальном кубке, предшественнике Клубного чемпионата мира ФИФА, с тремя победами (1960, 1998, 2002 ) и две потери (1966, 2000 ). В финал они вышли, победив в полуфинале мексиканский клуб Крус Азул.

Сан-Лоренцо

Сан-Лоренцо квалифицировался для участия в турнире в качестве победителей Кубка Либертадорес 2014 после общей победы 2–1 над Насьонал в финал. Это был первый раз, когда Сан-Лоренцо участвовал в турнире. Они вышли в финал, победив в полуфинале новозеландский клуб Окленд Сити.

Испания Реал Мадрид КомандаАргентина Сан-Лоренцо
УЕФА КонфедерацияКОНМЕБОЛ
Победители Чемпионов УЕФА 2013–14 гг. Лига КвалификацияПобедители Кубка Либертадорес 2014
ПокаРаунд плей-офф Пока
ПокаЧетвертьфинал Пока
4–0 Мексика Круз Азул. (Рамос 15 ', Бензема 36', Бэйл 50 ', Иско 72')Полуфиналы 2–1 (aet )Новая Зеландия Окленд Сити. (Барриентос 45 + 2 ', Матос 93')

Сводка

Реал Мадрид Испания 2–0Аргентина Сан-Лоренцо
Рамос Цель 37 '. Бейл Цель 51'Отчет
Марракеш, Марракеш Присутствие: 38,345 Судья: Вальтер Лопес (Гватемала )