Чемпионы финалаГранд Рапидс Гриффинс
Занявшие второе местоСиракузы Кранч
АХЛ сезоны
2011–12 гг. 2013–14

2012–13 АХЛ Season был 77-м сезоном в Американской хоккейной лиге. Регулярный сезон начался 12 октября 2012 года и закончился 21 апреля 2013 года. Плей-офф Кубка Колдера 2013 года последовал за завершением регулярного сезона. Кубок Колдера был выигран командой Гранд Рапидс Гриффинс для своего первого Кубка Колдера в истории франшизы.

• 10 Внешние ссылки

28 июня Совет управляющих утвердил незначительные изменения в лиге на сезон 2012–2013 годов. Единственные изменения были внесены в Западную конференцию, поскольку в этом сезоне три команды поменяли дивизионы: Абботсфорд переходит в Северный дивизион, Гранд-Рапидс переходит в Средний Западный дивизион, а Шарлотта переходит в недавно переименованный Южный дивизион (бывший Западный дивизион). Восточная конференция осталась такой же, как и в предыдущем сезоне. Среди изменений правил в этом сезоне лига приняла видео-обзор голов, который уже много лет используется в NHL.

Из-за 2012–2013 гг. Локаут НХЛ, все игроки НХЛ, которые все еще имели право играть в АХЛ без снятия отказов, были назначены в свои команды АХЛ на время локаута. Блокировка также привела к отмене одного из двух AHL Outdoor Classics на 2012 год; в результате в 2013 году был проведен только один Outdoor Classic. Hershey Bears организовали Wilkes-Barre / Scranton Penguins на Hersheypark Stadium 20 января. Пингвины выиграли игру 2–1 в дополнительное время перед 17 653 зрителями.

Изменения в составе команды и НХЛ

Переезд

В результате вышеупомянутого локаута Rochester Americans переместили часть своего домашнего расписания в Первый Ниагарский центр в Баффало, Нью-Йорк, чтобы заполнить пустоту своего родительского клуба, Buffalo Sabers, во время локаута (обе команды принадлежат Терренс Пегула ). Название и бренд команды остались без изменений.

Изменение принадлежности

Команда AHLНовый филиалСтарый филиал
Norfolk Admirals Анахайм Тампа-Бэй
Сиракузский хруст Тампа-Бэй Анахайм
Положение

y–указывает на то, что команда вышла в раздел, а точка плей-офф. x–указывает, что команда заняла место в плей-офф. e–указывает, что команда выбыла из игры в плей-офф

Ведущие фигуристы

Следующие игроки отсортированы по очкам, затем по голам. Обновлено по состоянию на конец регулярного сезона.

GP = Сыгранные игры; G = Цели ; A = Помогает ; Баллы = Баллы ; +/– = Плюс-минус ; PIM = Штрафные минуты

Ведущие вратари

Следующие вратари с минимум 1500 минут на поле лидируют в лиге по голам против среднего. Обновлено по состоянию на конец регулярного сезона.

GP = Сыгранные игры; TOI = время на льду (в минутах); SA = Выстрелы против; GA = голы против; SO = Shutouts ; GAA = цели относительно среднего; SV% = Сохранить процент ; W = победы; L = потери; OT = Дополнительное время / перестрелка проигрыш

ИгрокКомандаGPTOISAGASOGAASV%WLOT
Джефф Заткофф Wilkes-Barre / Scranton Penguins 49279911319051,930,92026200
Дэнни Тейлор Abbotsford Heat 4021089277232,050,92218102
Робин Ленер Сенаторы Бингемтона 31184110466532,120,93818102
Магнус Хеллберг Адмиралы Милуоки 3921079917562,140,92422130
Никлас Сведберг Провиденс Брюинз 482872138410442,170,9253782
Четвертьфинал конференцииПолуфинал конференцииФинал конференцииФинал Кубка Колдера
E3Сиракузы 2
(пары пересеиваются после первого раунда.)
Премия Альдедж "Баз" Бастьен Мемориал : Никлас Сведберг, Провиденс
Гарри " Мемориальная награда Хэпа Холмса : Джефф Заткофф и Брэд Тиссен, Уилкс-Барр / Скрэнтон

Milestones
  • Abbotsford Heat Марли, Американская хоккейная лига "Торонто Мэйпл Лифс" сыграли вничью с "Абботсфорд Хит", когда сначала Стив Маккарти забил гол в коротком счете, а затем Бен Стрит забил с круга вбрасывания. Два гола за три секунды установили рекорд профессионального хоккея. Грег Вышински из блога Yahoo Puck Daddy сообщил, что ECHL, бывшая Хоккейная лига Восточного побережья, забила два гола за один и тот же период во время игры 1993 года. Однако сопоставимый рекорд в НХЛ - четыре секунды. До четверга два самых быстрых мяча в АХЛ составляли пять секунд. The Heat является филиалом Calgary Flames НХЛ, и 1 ноября 2012 года команда одержала победу в матче со счетом 3: 0.
  • Abbotsford Heat вратарь Барри Браст установил рекорд для самой длинной серии локаут, не пропустив ни одного гола в течение 268 минут и 17 секунд. Предыдущий рекорд был 249: 51, установленный Джонни Бауэром с Cleveland Barons в 1957 году.
  • Hershey Bears нападающий Джон ДиСальваторе стал 82-й игрок в истории АХЛ, набравший 500 очков карьеры 25 ноября 2012 года.
  • Торонто Марлис нападающий Кейт Окойн стал 11-м игроком в истории АХЛ, набравшим 800 очков карьеры 16 декабря 2012 года.
  • Rockford IceHogs нападающий Мартин Сен-Пьер стал 83-м игроком в истории АХЛ, набравшим 500 очков карьеры 5 января 2013 года.
  • Провиденс Брюинз нападающий Грэм Минк стал 84-м игроком в истории АХЛ, набравшим 500 очков за карьеру 16 февраля 2013 года.
  • Нападающий Hershey Bears Бойд Кейн стал 85-м игроком в истории АХЛ, набравшим 500 очков. 23 марта 2013 года.
  • Нападающий Hershey Bears Джефф Тафф стал 86-м игроком в истории АХЛ, набравшим 500 очков карьеры 20 апреля 2013 года.
См. также
  2. ^«Лучшие бомбардиры - Регулярный сезон 2012-13 гг. - Все игроки ". AHL.
  3. ^«Лучшие вратари - регулярный сезон 2012-13 гг. - количество голов против среднего». AHL.
  4. ^«Мы верим в Brust». АХЛ. 24 ноября 2012 г.
  5. ^«ДиСальваторе набрал 500 очков карьеры». АХЛ. 25 ноября 2012 г.