2011 BSN Finals - 2011 BSN Finals

Championship series

2011 BSN Finals был чемпионат серии из Baloncesto Superior Nacional (BSN) и завершение плей-офф сезона. Чемпион Capitanes de Arecibo победил Piratas de Quebradillas со счетом 4–1 и выиграл свой пятый титул BSN.

Сериал проходил с июля по 1 августа 2011 года. Капитаны принимали Игры 1, 3 и 5. Гильермо Диас был назван самым ценным игроком.

История вопроса

Это было двенадцатое появление Capitanes в финале BSN и четырнадцатое Piratas. Это был первый раз, когда команды встретились в финале. «Капитаны» имели преимущество на домашнем корте благодаря лучшему результату в регулярном сезоне, чем «Пиратас».

5-й лучший рекорд в лиге

Победил (7) Маратонистов де Коамо, 4–0ЧетвертьфиналПобедил (4) Атлетикос де Сан-Херман, 4-2

Подсчет очков по четвертям: 20– 22, 21–21, 21 –15, 19– 31
Баллы :Питер Джон Рамос 24. Ребс :П. Дж. Такер 16. Астс :П. Дж. Такер 6Баллы: Ларри Аюсо 33. Ребы: Аюсо, Пиннок 6 каждый. Астс: Андрес Родригес 8
Аресибо возглавляет серии 1–0
Мануэль Петака Игуина Колизей, Аресибо

Игра 2

Теле Исла
26 июля. 20:00
Счет по ячейкам
Capitanes de Arecibo 88, Piratas de Quebradillas 87 (OT)
Оценка по четвертям: 20–10, 12–12, 26 –23, 22– 35, Сверхурочные :8-7
Баллы :Данило Пиннок 26. Ребс :Гильермо Диас 8. Асс :Андрес Родригес 11Баллы: П. Дж. Такер 22. Ребс: Джоэл Джонс 12. Астс: Дариус Вашингтон 6

Подсчет очков по четвертям: 22–17, 10– 24, 24–14, 23 –18
Баллы :Питер Джон Рамос 27. Ребс :Питер Джон Рамос 14. Астс :Дариус Вашингтон 5Очки: Гильермо Диас 21. Ребс: Андрес Родригес 11. Астс: Андрес Родригес 5
Аресибо лидирует в серии 2–1

Капитаны доминировали в первой половине игры, 41-32, со счетом во второй четверти 27-10. Кебрадильяс, выигравший первую четверть со счетом 22-17, забил всего один мяч с игры в первые 7:30 минут второй четверти. Аресибо вел 15: 3 и за это время повел в счете 32-25. Была также низкая эффективность бросков с игры, поскольку обе команды забили менее 42% своих бросков в течение этого тайма. Пираты вернулись в третьей четверти с розыгрышем 11-0, завершив игру до 44-43 за 5:52 до конца. Шесть последовательных очков от Piratas позволили им выйти вперед 52-46, в то время как Аресибо страдал от проблем с фолами, особенно Данило Пиннок, у которого уже было три фола. Кебрадильяс вошел в последнюю четверть с преимуществом 56-55. В последние четыре минуты игры Питер Джон Рамос взял под свой контроль игру для Пиратов, набрав пять очков подряд, включая трехочковую игру, которая дала его команде окончательное преимущество 72-71 с 1:50 играть. Рамос и П. Дж. Такер забил по два штрафных броска, закрепив победу с 17 секундами. Квебрадильяс показал результат 10: 2 на последних минутах игры, и Гильермо Диас был единственным игроком «Аресибо», который забил в течение последних трех минут игры, закончив с 21 очком. Аресибо также слишком полагался на свою трехочковую стрельбу, сделав только 9 из 31 попытки при среднем значении 29%. Рамос закончил игру с 27 очками и 14 подборами, в то время как Дариус Вашингтон набрал 19 очков, 9 подборов и 5 передач, чтобы возглавить Кебрадильяс.

Игра 4

Tele Isla
30 июля. 20:00
Capitanes de Arecibo 89, Piratas de Quebradillas 82 (OT)
Подсчет очков по четвертям: 18- 22, 20- 23, 19–14, 17 -15, Сверхурочные :15-8
Очки :Гильермо Диас 29. Ребс :Джеффрион Обри 10. Астс :Гильермо Диас 5Очки: Питер Джон Рамос 29. Ребов: П. Дж. Такер 12. Астс: Дариус Вашингтон 10
Аресибо ведет серию 3-1
Раймонд Далмау Колизей, Кебрадильяс. Посещаемость: 5000+

Пираты вели первую половину, 22-18, и завершили вторую четверть ралли 7: 0 после того, как Даниэль Сантьяго забил две корзины подряд. В третьей четверти Аресибо начал оказывать давление на защиту и ограничил Кебрадильяс всего 14 очками, чтобы сократить их отрыв до 59-57 при входе в последнюю четверть. В течение той третьей четверти Кебрадильяс забил всего четыре мяча с игры, последний из них - корзину от Питера Джона Рамоса с 7:15 на часах. Они завершили четверть с помощью шести штрафных бросков, чтобы сохранить лидерство. За 1:23 до конца четвертой четверти «Пираты» увеличили отрыв до 7 очков, 73–66, после того, как последовательно забили Джоэл Джонс и Питер Джон Рамос. Аресибо ответил корзиной от Гильермо Диаса с результатом 0:44 секунды. Затем Давида Уэртаса Кебрадильяс пропустил трехочковый бросок, который позволил Данило Пинноку самому набрать три очка и сократить разрыв до 74-71 за 0:21 секунды. В следующем владении Дариус Вашингтон получил фол, но пропустил один из своих штрафных бросков, что дало Аресибо шанс сравнять счет. После этого Пиннок получил мяч в одиночку и забил трехочковый за 4,7 секунды, что привело к овертайму. В дополнительное время Диас и Ларри Аюсо взяли под свой контроль игру Аресибо, набрав первые 11 очков своей команды в дополнительное время, включая три трехочковых. Диас и Аюсо завершили игру с 29 и 26 очками соответственно. Это была вторая игра финала, которая перешла в овертайм.

Игра 5

Tele Isla
1 августа. 20:00
Счет по Box
Пиратас de Quebradillas 74, Capitanes de Arecibo 79
Подсчет очков по четвертям: 18- 24, 16- 18, 18- 20, 22-17
Оч :Дэвид Уэртас 26. Ребс :Дэвид Уэртас 12. Астс :Питер Джон Рамос 5Оч: Ларри Аюсо 22. Ребс: Пиннок, Обри 9 каждый. Астс: Гильермо Диас 4
Аресибо выигрывает серии 4–1

В течение первой четверти Давид Уэртас Квебрадильяс набрал 14 очков при 4 трехочковых. Однако Аресибо сыграл более агрессивно и в итоге лидировал в периоде 24-18, включая розыгрыш 9-0. Во второй четверти Питер Джон Рамос присоединился к Уэртасу в качестве голевой угрозы для Пиратов, закончив обоих с 26 очками в первой половине. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы выйти вперед, и Аресибо завершил половину с преимуществом 43-42, несмотря на то, что стрелял 4-15 с трехочковой линии. Аресибо также лидирует по подборам в атаке 19-11. В течение третьей четверти «Пираты» начали беспорядочную атаку, и их первая корзина пришлась на 6:36 на часах. Тем не менее, они оправились и попытались взять верх с розыгрышем 6-0, но технический фол от P. Дж. Такер урезал их. Даниэль Сантьяго из Аресибо также внес свой вклад своей защитой и несколькими корзинами, чтобы помочь своей команде сохранить лидерство. Четвертая четверть началась с четырех очков подряд от Аресибо. Тем не менее, Кебрадильяс удалось организовать собственный розыгрыш и сократили разрыв до 6 очков, вынудив капитанов попросить тайм-аут. «Пираты» выиграли ту четверть со счетом 22–17, но преимущество «Аресибо» было уже слишком большим, поскольку они выиграли игру с преимуществом в 5 очков. Уэртас и Рамос возглавили «Пиратов» с 26 и 23 очками соответственно, а Ларри Аюсо набрал 22 очка за Аресибо.