Гранд-финал Суперлиги нетбола 2010 - 2010 Netball Superleague Grand Final

Гранд-финал Суперлиги Нетбола
Суперлига Нетбола 2010 Гранд-финал
СобытиеСезон Суперлиги Нетбола 2009–10
Команда Бата выигрывает свой четвертый гранд-финал. «Маверикс» пятый раз подряд появляются в гранд-финале.
Дата15 мая 2010
Место проведенияТрент FM-Арена, Ноттингем
Лучший игрок матча Стейси Фрэнсис
2009 2011

В 2010 Суперлиге нетбола Гранд-финал участвовали Team Bath и Хартфордшир Маверикс. Ранее они играли друг с другом в гранд-финалах 2006, 2007 и 2008. Это был четвертый финал, в котором участвовали Team Bath и Mavericks. Как и в трех предыдущих встречах, победителями стали Team Bath.

Mavericks выиграли первую четверть и оставались конкурентоспособными на протяжении всего матча. Ближе к концу второй четверти Памела Куки нанесла удар, и команда Бат впервые вышла вперед. К перерыву команда Бата лидировала со счетом 22–21, а на отметке в три четверти - 36–33. Однако в течение четвертой четверти «Маверикс» сыграли вничью со счетом 37–37, прежде чем команда «Бат» оторвалась и выиграла со счетом 51–44. Гранд-финал впервые транслировался в прямом эфире на Sky Sports.

• 1 Путь к финалу
  • 2 Итоги матча
  • 3 Команды
Итоги матча
15 мая 2010 г.. 16,50Командный Бат 51–44Хартфордшир Маверикс Трент FM Арена Sky Sports
Подсчет очков по четвертям: 8–13, 22–21, 36–33, 51–44
Рози Эллисон Забитые голы 26/34 (76%). Памела Куки Забитые голы 25/35 (71%)Луиза Браунфилд Забитые голы 32 / 40 (80%). Элла Кларк Забитые голы 10/14 (71%). Моник Вуд Забитые голы 2/5 (40%)
Главный тренер: Джесс Гарланд

Начиная с 7:. GS Рози Эллисон. GA Памела Куки (c). WA Саша Корбин. C Джоанн Биннс. WD Серена Гатри. GD Стейси Фрэнсис. GK Эбони Бекфорд-Чемберс

Скамья:. GS Кирсти Делвс. GK / GD / GS Линдси Кибл. ? Лоис Райдаут. GA / GW / GS Аша Тетт. WA / C Аманда Траунс

Состав:. GK / GD Джемма Флетчер. GK / GD Алекс Синклер. WD / C Скарлетт Уильямс

Главный тренер: Мэгги Джексон

Начиная с 7:. GS Луиза Браунфилд (c). GA Элла Кларк. Вашингтон Роуз Морган Смит. C Карен Аткинсон. WD Камилла Бьюкенен. GD Hazel Schofield. GK Аманда Ньютон

Скамья:. ? Деника Кэмпбелл-Ли. ? Наоми Стенхаус. GA Моник Вуд. GA Виклин Джозеф. WD Джорджия Шмидт