Гранд-финал Суперлиги нетбола 2009 - 2009 Netball Superleague Grand Final

Гранд-финал Суперлиги Нетбола
Суперлига Нетбола 2009 Гранд-финал
Событие2008–09 Сезон Суперлиги Нетбола
Команда Бата выигрывает свой третий гранд-финал. Маверикс четвертый раз подряд появляются в гранд-финале.
Дата4 апреля 2009 г.
Место проведенияКовентри Скайдоум, Ковентри
Лучший игрок матча Памела Куки
2008 2010

В 2009 году в Суперлиге нетбола Гранд-финал участвовали Team Bath и Galleria Mavericks. Ранее они играли друг с другом в гранд-финалах 2006 и 2007, это был третий финал, в котором участвовали Team Bath и Mavericks. Это был третий гранд-финал Team Bath и четвертый Mavericks. Как и в двух предыдущих поединках, победителями стали Team Bath. Mavericks забили 46 из 52 шансов, а Team Bath - 54 из 62.

• 1 Путь к финалу
  • 2 Итоги матча
  • 3 Команды
Путь к Финал
Сводка матча
4 апреля 2009 г.. 19:30Team Bath 54–46Galleria Mavericks Coventry Skydome. Судьи : Гэри Берджесс и Джудит ГроувзSky Sports
Подсчет очков по четвертям: 19–8, 29–20, 42–31, 54–46
Рэйчел Данн Забито голов 28/34 (82%). Памела Куки Забито голов 26/28 (93%)Луиза Браунфилд Забито голов 31/34 (91%). Элла Кларк Забито голов 15 / 18 (83%)
Главный тренер: Джесс Гарланд

Начиная с 7:. GS Рэйчел Данн. GA Памела Куки (c). WA Джоанн Биннс. C Серена Гатри. WD Сара Бейман. GD Джемма Флетчер. GK Эбони Бекфорд-Чемберс

Заменители:. GS Рози Эллисон. GS Кирсти Делвс. WD / C Клэр Элсли. GD / GK Саманта Перри. GA / GS Моник Вуд

Состав:. Вашингтон / C Саша Корбин. GK / WD / GK Стейси Фрэнсис. WA / GA Тэмсин Гринуэй. GD / GK Гева-Ментор

Главный тренер: Кендра Славински

Начиная с 7:. GS Луиза Браунфилд. GA Элла Кларк. WA Джемма Уайзман. C Карен Аткинсон (c). WD Steph Белло. Г.Д. Хейзел Шофилд. Г.К. Надя Хатчинсон

Заменители:. Г.А. Мишель Холл. Камилла Бьюкенен. Крисси Фицджеральд. Микаэлла МакФарлейн. Натали Ситон