Рейтинги Nielsen 4,9
Music City Bowl
< 2009 2011 >

The 2010 Franklin American Mortgage Music City Bowl был 13-м выпуском студенческого футбола игра в боулинг и игралась на LP Field в Нэшвилле, Теннесси. Игра была сыграна в четверг, 30 декабря 2010 года.

Игра была примечательна своим финалом, в котором Северная Каролина бросилась на поле отряда филд-гола со слишком большим количеством игроков на последних секундах игры и ударил по мячу шипом, чтобы остановить часы за одну секунду до конца, назначив наказание за это. Это позволило Tar Heels сыграть еще одну игру и забить решающий гол с игры; команда продолжала выигрывать игру 30–27 в двойном овертайме. Спорный финал привел к изменению правила NCAA на следующий сезон, в котором 10-секундный повторный матч оценивается по штрафам за остановку часов в течение последней минуты игры.

• 3 Последствия

North Carolina Tar Heels представляли Конференцию Атлантического побережья, а Волонтеры Теннесси представляли Юго-Восточную конференцию, 32-я встреча двух школ.

Вступая в игру, Теннесси установил рекорд 20–10–1 в предыдущих матчах, причем последний поединок проходил в 1961 году. Теннесси и UNC должны были сыграть друг с другом в 2011 и 2012 годах. ; однако сериал был отменен Теннесси. Две программы никогда раньше не играли друг с другом в чашу.

Северная Каролина Tar Heels

Группа Tar Heels вошла в сезон 2010 года и заняла 18-е место в стране в предсезонном опросе AP. Тем не менее, сезон будет отмечен многочисленными травмами и дисквалификациями, и UNC вступили в игру с результатом 7–5. Северная Каролина стала третьей по счету чашей подряд. Квотербек-ветеран Т. Дж. Йейтс был одним из самых прогрессивных игроков в стране в течение регулярного сезона 2010 года и был в основе успеха команды. Он был вторым в ACC по эффективности пасов и вторым в среднем за игру. Tar Heels впервые выступили в Music City Bowl.

Волонтеры Теннесси

Теннесси начал сезон со счетом 2–6 и выглядел так, как будто он не будет появляться в игре в чашу. Тем не менее, команда неплохо восстановилась и выиграла свои последние 4 матча подряд, вступив в игру при счете 6–6. У Vols была одна из самых молодых команд в стране с 21 игроком-первокурсником на второй строчке. Тем не менее, квотербек-новичок Тайлер Брэй в последних четырех стартах сделал 12 передач TD, чтобы получить право на чашу весов. Это был первый раз, когда Теннесси играл в Music City Bowl. Из-за внешнего вида Vols игра собрала самую большую аудиторию в своей истории - было продано 69 143 экземпляра.

Краткое описание игры

Игра закончилась необычным образом. Следуя за Теннесси 20–17 с оставшейся 31 секундой, без тайм-аутов и мячом на своей собственной 20-ярдовой линии, Tar Heels смогли полностью переместиться к 25-ярдовой линии Теннесси за 16 секунд до конца. Шон Драун из Северной Каролины пробежал по мячу на семь ярдов, но не вышел за пределы поля, чтобы остановить часы. Северная Каролина попыталась броситься в бой, пытаясь сыграть вничью; В Северной Каролине было семнадцать игроков в качестве квотербека Т. Дж. Йейтс пытался остановить часы, забив мяч на 0:01. Флаги пенальти полетели, когда время на табло закончилось. В то время как главный судья объявил игру оконченной, и игроки-волонтеры и тренеры вышли на поле, чтобы отпраздновать это событие, официальный представитель переигровки потребовал пересмотра, поскольку на часах оставалась одна секунда, когда мяч был забит. Судьи отменили решение на поле, постановив, что мяч на самом деле был отбит за одну секунду до окончания времени. Tar Heels были оштрафованы на пять ярдов за слишком много игроков на поле, и часы были сброшены на 0:01. Нападающий из Северной Каролины Кейси Барт затем пробил 39-ярдовую игру, чтобы сравнять счет 20–20 и отправить игру в дополнительное время. Обе команды забили тачдауны в первом дополнительном периоде и сравняли счет - 27–27. Во втором овертайме полузащитник из Северной Каролины Куан Стердивант перехватил передачу квотербека из Теннесси Тайлера Брея во владении Волонтеров, а кикер из Северной Каролины Барт забил 23-ярдовый мяч с игры. игра для Северной Каролины 30–27.

Подсчет очков

Подсчет очковОчки
1-я четверть
UNC - Шон Драугн бег на 58 ярдов (Удар Кейси Барта), 10:58UNC 7–0
TENN - Тайлер Брей 29-ярдовый пас Джеральду Джонсу (Дэниел Линкольн удар), 2:10TIE 7–7
2-я четверть
UNC - Кейси Барт, удар, 28 ярдов, 10:24UNC 10–7
TENN - Тайлер Брей Пропуск на 45 ярдов на Да'Рик Роджерс (удар Дэниэла Линкольна), 1:30TENN 14–10
UNC - T. Дж. Йейтс пас на 39 ярдов Эрику Хайсмиту (удар Кейси Барт), 0:27UNC 17–14
3-я четверть
Без очковUNC 17 –14
4-я четверть
TENN - 8-ярдовый пас Тайлера Брея на Джастина Хантера (Дэниел Линкольн пропустил удар), 5:16TENN 20–17
UNC - Кейси Барт, удар на 40 ярдов, 0:00TIE 20–20
Сверхурочная работа
UNC - Ти Джей Йейтс, бег на 1 ярд (удар Кейси Барт)UNC 27– 20
TENN - Тайлер Брей пас на 20 ярдов Люку Стокеру (удар Дэниэла Линкольна)TIE 27–27

Последствия

Из-за ситуации 4-й четверти, в которой фол Северной Каролины остановил часы, было изменено правило вступил в силу с сезона 2011 года. Новое правило требует оценки 10-секундного последующего тура в дополнение к штрафу за метраж, когда нарушение совершает фол, приводящий к остановке часов, если только наказанная команда не решит взять тайм-аут.

Два года Позже NCAA приняла дополнительные правила, согласно которым в половине матча должно быть оставлено не менее трех секунд, чтобы команда ударила по мячу и остановила часы для следующей игры. Это правило не применялось бы здесь, потому что игровые часы не были остановлены до того, как мяч был помечен как готовый к игре. Пару игр ранее Северная Каролина выиграла первый даун, который остановил часы за 19 секунд до конца. Он был запущен, когда мяч был помечен как готовый к игре. Это ситуация, когда правило 3-х секунд применялось бы, если бы оставалось менее 3 секунд.