Championship : Virginia Tech 44, штат Флорида 33
  • $ - BCS представитель в качестве чемпиона конференции
  • x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
Рейтинги из AP Poll

. The 2010 Георгий Футбольная команда Tech Yellow Jackets представляла Технологический институт Джорджии в футбольном сезоне FBS дивизиона I NCAA 2010 года. «Желтые куртки» возглавлял главный тренер 3-го курса Пол Джонсон, и они проводили свои домашние игры на стадионе Бобби Додда. Они являются членами конференции Атлантического побережья Прибрежного дивизиона. Они закончили сезон 6–7, 4–4 в игре ACC. Их пригласили на чашу независимости, где они потерпели поражение от ВВС 7–14.

Рейтинги
Изменения в рейтинге. Условные обозначения: ██ Повышение рейтинга. ██ Снижение рейтинга.. NR = Нет рейтинга. RV = Полученные голоса. Т = Ничья с командой выше или ниже. () = Первое место голосов.

• # 16 Технологический институт Джорджии71314741

Джорджия Tech Yellow Jackets открыли свой сезон победой над «Бульдогс штата Южная Каролина», 41–10. В этом матче противостояли друг другу два действующих чемпиона конференции. Джекетс выиграли чемпионат ACC с рекордом 11–3, а Bulldogs - чемпионат Средневосточной атлетической конференции в FCS с рекордом 10– 2. Джекетс открыли забег на 35 ярдов квотербеком Джошуа Несбиттом. Несбитт оказался в центре нападения, в результате которого потеряли ведущего приемника, Демариуса Томаса, и ведущего рашера, Джонатана Дуайера из прошлогодней команды. Он закончил день с 130 ярдами и тремя стремительными приземлениями. Завершают счет B-защитник Родди Джонс с двумя тачдаунами и резервный защитник Тевин Вашингтон с одним тачдауном. Атака Tech сработала хорошо, набрав 384 ярда, из них 372 - на земле.

Нападение штата Южная Каролина, хотя и не забивало много очков, смогло переместить мяч в новую схему защиты Эла Гроха 3–4. «Бульдоги» возглавлял Эштон Джордан, который пробежал 125 ярдов на 17 выносах и обеспечил единственный приземление «Бульдогов», пробежав 55 ярдов до Технологического института Джорджии 3 в третьей четверти. Затем защитник Малькольм Лонг забил с близкого расстояния. Длинный проход был 11–25 на 94 ярда. Всего за день ГКГУ пробег 272 ярда. Другой результат был получен, когда 17-матчевый драйв остановился на 5-ярдовой линии Технологического института Джорджии, и Блейк Эриксон реализовал 28-ярдовую игру.

Канзас

Предварительная линия: Канзас +14

# 15 Технологический институт Джорджии7100825
• Канзас777728

После разочаровывающего поражения на прошлой неделе от штата Северная Дакота, Jayhawks of Kansas попытались вызвать перемены, начав с новичка QB Джордана Уэбба. На первой передаче Уэббу удалось переместить мяч, выполнив несколько коротких передач. Поездка остановилась после увольнения Исайи Джонсона. «Джекетс» прошли по полю, а Несбитт забил на десяти ярдовом забеге.

«Джейхокс» воспользовались начальным ударом за пределы поля, забив после пары пробежек и нескольких передач. Вечерний счет 7–7. Канзас затем забил на проходе игрового действия, выйдя вперед 14–7. Джекетс добавили еще один результат в забеге Несбитта и забили с игры перед таймом. На опережение 14–17. После тайма Канзас добавил стремительный тачдаун и пасовый тачдаун, что дало им преимущество 28–17.

Когда защита «Желтой куртки» остановила Канзас и вынудила «Джейхоков» нанести удар. Джекетс получили мяч в хорошей позиции на поле из-за штрафной помехи при ловле. Штраф за помехи пасом переместил GT на грань дальности броска. Но пенальти фальстарт при четвертом дауне с тремя ярдами до конца оставил куртки в ситуации паса и сразу за пределами комфортной дальности броска. Последующий наклонный маршрут был намечен, но Стивен Хилл не смог продержаться до завершения.

Технологический институт Джорджии промчался на 356 ярдов и нанес 407 ярдов атаки, но защита не смогла остановить недавно привлеченного к суду QB Канзаса и нападения Джейхока. Джош Несбитт и Стивен Хилл соединились на 52-ярдовой тачдауне в середине четвертой четверти, после чего последовала двухочковая конверсия, которая поставила игру на 28–25. В тот день у Канзаса было всего 320 ярдов: 179 в воздухе и 141 по земле. Джеймс Симс, еще один первокурсник, начавший свой первый старт, возглавил «Джейхокс» в рывке со 101 ярдом на 17 керри. Энтони Аллен вывел «Жакетов» с 89 ярдов на 11 переносов.

Северная Каролина

Перед игрой: Северная Каролина –3

• Технологический институт Джорджии1437630
Северная Каролина1077024

После начального удара Tar Heels переместились мяч вниз по полю. Выполнение нескольких передач и противодействие быстрым бегам. Когда старший бежит назад, Джонни Уайт находит дыры и бежит изо всех сил. Защита, не оказавшая большого сопротивления во время атаки, напряглась в пределах 10 ярдов, удерживая UNC на пути с игры.

После последовавшего за этим начального удара потребовалось всего две игры при скромной игре, прежде чем Орвин Смит смог взять подачу, равную длине поля, для приземления. Оставляя куртки впереди 3–7. Затем команда UNC забила на длинном пасе Эрику Хайсмиту, который был оставлен открытым из-за того, что молодой безопасный игрок нанес удар. После этого Родди Джонс смог забить приземляющуюся передачу, сделав счет 10–14.

Йейтс искал способы передать мяч принимающим, а принимающие находили способы поймать мяч. Принятие мяча на 80 ярдов при следующей передаче и прохождение его с 1-ярдовой линии. Джекетс ответили голом с игры и завершили тайм, оставив его даже на 17. Первая ошибка произошла от Технологического института Джорджии, когда они нащупали подачу, когда Родди Джонс поскользнулся во время движения и потерял связь с подачей. Обеспечивая «Tar Heels» хорошую позицию на поле, они повели 24–17 в беге белых. Еще одна неудача с их следующей поездкой заставила Технологический институт Джорджии резко упасть. Затем Йейтс нащупал мяч после того, как наткнулся на своего защитника, и вернул мяч Джекетсу.

Большой третий пас вниз с одиннадцати ярдов до конца позволил Несбитту найти Джонса после борьбы. Джонс сбежал на пяти ярдовую линию. Техник нашел конечную зону после бега Аллена и хранителя Несбитта. Довести счет до 24–24.

На следующем диске UNC был вынужден выполнить сброс. На этой гонке «Джекетс» не смогли завершить игру, когда Эмбри Пиплс поймал пас, но не смог остаться в пределах поля. Эта установка с мячом с игры на 46 ярдов, который он смог реализовать. Дает им 27–24 свинца. Следующая поездка Tar Heels была завершена, когда Зак Пианальто провалил пас. Джекетс смогли добавить еще один мяч с игры до конца игры.

.

Вернувшись после дефицита 31–14 в четвертом квартале, Технологический институт Джорджии дал шанс победить штат Северная Каролина, когда вернул перехват Рассела Уилсона для приземления с оставшимся 12:25. Джош Несбитт обнаружил, что Тайлер Мелтон широко раскрыт в начале последней четверти, сократив преимущество штата Северная Каролина до десяти при 31–21. Перехват Тарранта произошел во время следующей попытки NC State. Технологии набрали обороты, пытаясь одержать победу на стадионе Бобби Додда. Тем не менее, штат Северная Каролина и суперзвезда защитник Рассел Уилсон ответили, забив два приземления против уязвимого вторичного звена Tech, чтобы закрепить победу волчьей стаи в Атланте.

Wake Forest

Pregame Line: Wake Forest +9,5

• Технологический институт Джорджии3301824
Уэйк Форест377320

Следуя за 17–6 в четвертой четверти, Технологический институт Джорджии превзошел Уэйк Форест по силе возвращения во главе с полузащитником Джошуа Несбиттом, защитником Эмбри Пиплсом и WR, чтобы шокировать демонов-дьяконов в Уинстон-Салеме, Северная Каролина. После 43-ярдового полевого гола команда Georgia Tech оказалась на 4-м и 5-м месте на 30-ярдовой линии Wake Forest, где Джош Несбитт нашел Эмбри Пиплза для паса Touchdown. Технику нужно было преобразовать двухочковую конверсию, чтобы выиграть игру. Пол Джонсон и «Йеллоу Джекетс» сделали именно это, сыграв ту же игру, что и против Университета Джорджии в Афинах 29 ноября 2008 года - когда они сравняли счет в матче на 28-м месте. Техническая защита позволила Уэйк Форест забить с игры. следующий диск. Тем не менее, после того, как Tech продолжил гонку, ветеран Quarterback Джош Несбитт взял команду на свои плечи, ведя наступление Tech вниз по полю. Несбитт реализовал 4-ю и 5-ю в процессе схватки на двадцать ярдов за первый даун. Чтобы завершить захватывающее возвращение, Несбитт обнаружил, что старший на наклонном маршруте за 15 секунд до конца. Техник вышел вперед 24-20. Благодаря этой победе тренер Джонсон сохранил серию нулевых поражений подряд и увеличил его рекорд до 23–9 в Технологическом университете Джорджии.

• Посещаемость игры: 48 016

Когда «Желтые куртки» и «Кавальерс» встретились в Атланте, это впервые столкнуло Аль Гроха с его бывшей командой. Гро был главным тренером в Вирджинии с 2000 года, прежде чем занял должность координатора защиты в Tech. Хотя Вирджиния смогла переместить мяч на 376 ярдов, им не удалось замедлить Джекетса, набравшего 536 ярдов. Техник открыл счет броском с игры. Тогда Вирджиния смогла выйти в зачетную зону. Остальная часть дня была посвящена Джекетсу, поскольку они добавили мяч с игры и приземление перед таймом. Энтони Аллен возглавил «Джекетс» с дистанцией 195 ярдов на 25 керри. За ним последовал Несбитт, у которого было 109 ярдов при 21 переносе. Верчия смог набрать 239 ярдов при прохождении 18/31, его ведущим приемником в этот день был Снайдер с показателем 96 ярдов.

• Посещаемость игры: 40,652

Синие рейдеры из Среднего Теннесси из конференции Sun Belt отправились в Атланту, чтобы бросить вызов желтым жилетам из Технологического института Джорджии. Защита Джекетс смогла добиться 6 передач по ходу игры, 2 сбоев и 4 перехвата. «Джекетс» также смогли распределить мяч вокруг нападения с 12 разными игроками, несущими мяч. Лидируют Несбитт и Аллен.

Клемсон

Линия перед игрой: Клемсон –3,5

Технологический институт Джорджии0310013
• Клемсон1077327

Технологический институт Джорджии и Клемсон были оба в поисках крупных побед на конференциях, чтобы остаться в поисках места в игре чемпионата ACC. Андре Эллингтон был рассказом о нападении Тигра, поскольку он смог найти конечную зону 3 раза. Технологическому институту Джорджии никогда не удавалось заставить колеса катиться в нападении, поскольку их удерживали на дистанции менее 250 ярдов. Это от ведущей команды страны, набирающей в среднем более 300 ярдов за игру. Они также смогли удержать Несбитта всего на 2 ярда. Это включает потерю метража на мешках. Несбитт пробежал более 100 ярдов в 4 из 7 игр этого года.

• Посещаемость игры: 66 233

Джекетсы отправились на Lane Stadium, чтобы сыграйте в игру, транслируемую по национальному телевидению в четверг вечером. Поскольку лига была разделена на два дивизиона, либо Джекетс, либо Хоки представляли прибрежный дивизион в игре чемпионата АСС. За предыдущие три года победитель этого матча выигрывал ACC.

Технологический институт Джорджии начал первый удар и двинулся дальше по полю. Начиная с 27-ярдового поля до Орвина Смита, на драйве также участвовал Энтони Аллен, который также набрал 27 ярдов, но с 5 керри. Несбитт дважды пронесся на подъездной дорожке, один раз на 3 ярда и 1 ярд - на конечную зону. После того, как Хоки заглох, Джекетс вернули мяч на свою 20-ярдовую линию. В третьем розыгрыше привода Жакета Несбитт пробежал 71 ярд, чтобы найти конечную зону, прежде чем какой-либо Хоки смог его преследовать.

В следующем владении Вирджиния Тек смогла выйти на поле и сохранить близкий счет. Тирод Тейлор умел выполнять пасы и схватки, когда это было необходимо, чтобы сохранить двигатель живым, но на самом деле драйв вел Райан Уильямс. Уильямс коснулся мяча 6 раз на приводе на 34 ярда на 73-ярдовом приводе на 10 игровых площадок. На следующей поездке Джекетс были вынуждены прыгнуть на лодке. На третьем и голевом матче 8-го турнира Род Свитинг из Georgia Tech смог совершить мощный перехват в эндзоне. Услуга была возвращена, а затем еще немного на следующей поездке. Технологический институт Джорджии пробил после пенальти, и уволенный остановил их драйв. Возврат был сорван, и Жакеты вернулись. 33-ярдовая пробежка Аллена поставила Джекетс в красную зону. На третьем и голом из 6 пас Несбитт был перехвачен, и QB сломал правую руку, пытаясь сбить ответного игрока. Несмотря на то, что Несбитт пропустил остаток игры и сезон из-за травмы, это произошло только после того, как он взял на себя все время лидерство в стремлении занять позицию QB в ACC.

В течение всего третьего квартала «Джекетс» и «Хоки» много раз переигрывали, и никто не прибавлял в счете. Резервный QB Тевин Вашингтон играл хорошо, но «Джекетс» сильно не хватало старшего лидера. Следующими забили «Хоки». Попытка прохождения мимо Джекетс подтолкнула Хоки достаточно близко к Дэвиду Уилсону, чтобы найти зачетную зону, сравняв счет 14-14. После проигрыша QB «Джекетс» еще не успели найти ритм, и им снова пришлось бежать. Hokies продолжили успешно бегать, на этот раз на ногах Даррена Эванса. Выигрывая 21–14 в пасе от Тайрода к Андре Смиту.

За 6 минут до конца игры Джекетты искали искру, чтобы вернуть их на охоту. Искра возникла, когда в первой игре Вашингтон сделал передачу на 42 ярда Тайлеру Мелтону. Затем «Джекетс» оказались на четвертой позиции с оставшимися 4 ярдами. Мяч был передан Родди Джонсу, который остановился и посмотрел на Вашингтон, который был прикрыт. Джонс смог подобрать мяч, пробежать по центру и пройти маркер вниз, чтобы подобрать первый удар. «Джекетс» завершили драйв 9-ярдовым приземлением Орвина Смита, за которым осталось чуть более 2 минут до игры.

Последовавший за этим начальный удар был возвращен Дэвидом Уилсоном на 90 ярдов за тачдаун, поставив Хоки вверх, 28–21. Джекетс приложили усилия на их последней поездке. Мешок за потерю 2 ярдов в первой игре, затем фальстарт и неполный пас оставили Джекетса с третьим и 17-м пасом. Тевин Вашингтон отступил, чтобы передать пас, и все приемники прикрыты, но после получения блока от Аллена Вашингтона. карабкался на первый даун. После очередного промаха и фальстарта "Вашингтон" сделал пас Кевину Коуну на 38 ярдов. Таким образом, за чуть более 40 секунд до конца Джекетс уходят на дальнюю дистанцию ​​на 37-ярдовой линии Хоки. После пары рывков и тайм-аутов Джекетс были на 16-м месте за 14 секунд до конца. Попытка Вашингтона перейти в конечную зону привела к тому, что Тайлер Мелтон с единственным покрытием Рашадом Кармайклом оказался в конечной зоне. Кармайкл смог переиграть Мелтона за слегка подбитый мяч неопытным Вашингтоном. Это был первый раз в эпоху Пола Джонсона в Технологическом институте Джорджии, когда его команда потерпела подряд поражения.

Майами (Флорида)

Предварительная линия: Майами (Флорида) –2,5

• Майами (Флорида)14014735
Технологический институт Джорджии037010
  • Дата: 13 ноября 2010 г.
  • Посещаемость игры: 47,425

В этом матче Майами хотел остаться готовым бросить вызов Технологическому институту штата Вирджиния для прибрежного дивизиона в их игре на следующей неделе. Оба клуба будут стартовать в качестве резервных защитников, поскольку Джейкори Харрис был выброшен из игры из-за сотрясения мозга, а Джошуа Несбитт выбыл из игры со сломанной рукой. Тевин Вашингтон заменил Несбитта, и со статистической точки зрения у него не было плохого дня, за исключением самого важного - гола. Куртки смогли набрать 409 ярдов, 308 рывков и 101 пас, но смогли набрать только 10 очков за день. Лидировал Вашингтон со 122 ярдом при 21 переносе, за ним следовал Орвин Смит с 88 ярдами и Аллен с 77 ярдами. Кевин Коун был ведущим принимающим «Джекетс» с 3 захватами на 42 ярда и приземлением.

Нападение Майами было слишком серьезным для защиты Джекетс. Настоящий первокурсник Стивен Моррис смог заменить Харриса и разнести мяч по многочисленным орудиям Майами. Набрал 507 ярдов за день, 230 в воздухе и 277 ярдов на земле. Хэнкерсон был ведущим принимающим с 132 ярдов и приземлением. Бегущая атака была проведена комитетом с 7 защитниками, бросающимися на положительные ярды. Ламар Миллер, Дэмиен Берри, Майк Джеймс и Грейг Купер смогли найти конечную зону.

• Посещаемость игры: 42,110

В начале игры Yellow Jackets of Georgia Tech дела шли не очень хорошо, поскольку они ожидали своей шестой победы в сезоне, чтобы получить право на участие в боулинге. В первой четверти обе команды смогли реализовать голы с игры, поскольку большой блок в штрафной спине отозвал тачдаун Энтони Аллена. Во втором Tech добавил еще один филд-гол, чтобы сделать его 6–3. В следующем владении «Синие дьяволы» смогли застать Джекетсов врасплох фальшивым пунтом. Спустя всего три игры дублёр герцога Брэндон Коннетт пробежал 20 ярдов, чтобы набрать очки. В последующем начальном ударе неправильная формация отодвинула «Синих дьяволов» на 5 ярдов. Повторный удар показал, что Герцог зашел в офсайд. Несмотря на то, что Tech получил мяч с хорошей позиции на поле, они не смогли извлечь выгоду. Дюк смог добавить еще один мяч с игры, чтобы вывести в счете 6–13.

Игра возобновилась после тайма из-за того, что Герцог нащупал мяч при начальном ударе, который восстановил Би Джей Бостик. Джекетс смогли добавить мяч с игры, чтобы довести счет до 9–13. Следующая попытка Дьюка завершилась большой игрой защиты Джекетс. Брэндон Коннет, резервный QB, которого обычно привлекают для проведения атаки типа «дикий кот», был перехвачен Марио Батлером. Батлер смог вернуть перехват 85 ярдов для тачдауна, что привело к преимуществу «Джекетс», 16–13. Следующий заезд Дьюка застопорился, и Техник, наконец, смог ускориться, поскольку на следующем заезде они смогли пробежать середину и пройти хороший метраж. Вашингтон забил с 1 ярда, чтобы довести счет до 23–13.

В четвертой четверти Дюк предпринял попытку вернуться в игру, поскольку Шон Ренфри совершил пас тачдаун Остину Келли, доведя счет до 23-20. После обмена владениями Тех округлил счет пасом на Стивена Хилла на 79 ярдов. Благодаря этой победе «Желтые куртки» сохранили свой рекорд на конференциях в течение 16 сезонов подряд, финишировав на уровне 0,500 или выше в ACC. Они также получили право на участие в кубке 14-й сезон подряд.