Финал Кубка AFC 2010 - 2010 AFC Cup Final

Аль-Иттихад выиграл со счетом 4–2 на пенальти
Место проведенияМеждународный стадион Джабер, Эль-Кувейт
Рефери Халил Аль-Гамди (Саудовская Аравия )
Посещаемость58,604
ПогодаТеплая погода, 24 * C
2009 2011

Финал Кубка AFC 2010 был футбольным матчем, сыгранным в субботу, 6 ноября 2010 года, между Аль-Кадсиа и Аль-Иттихад. Это был 7-й финал AFC Cup. Игра проходила на Международном стадионе Джабер, Кувейт.

Оба финалиста имели право участвовать в стыковых матчах Лиги чемпионов AFC 2011 при условии соблюдения правил AFC. оценка профессионализма по выбранным критериям.

Аль-Иттихад выиграл игру после пенальти. Матч был равен 1–1 после основного времени и дополнительного времени. Это было их первое название.

• 1 Предпосылки
  • 2 Путь к финалу
  • 3 Детали
  • 4 См. Также
  • 5 Ссылки
Предпосылки

Оба Команды встречались уже в предварительном раунде. Первая игра закончилась нулевой ничьей, в то время как «Аль-Кадсия» выиграла второй матч со счетом 3: 0, но уже во втором матче было известно, что обе стороны выйдут вперед. Обе команды с трудом пережили первый этап плей-офф, когда Аль-Кадсиа потребовалось дополнительное время, чтобы обыграть Индийский клуб Братья Черчилль, в то время как Аль-Иттихад сыграл вничью Аль-Кувейт 157>1–1 через 120 минут и победа со счетом 5–4 после пенальти. В четвертьфинале у обеих команд не было больших проблем с выходом в полуфинал. Аль-Иттихад проиграл первый матч в полуфинале 0–1 против Muangthong United F.C. из Таиланда, но вернулся, чтобы выиграть ответный матч дома 2–0. Аль-Кадсия проиграл первый матч 2: 0 и нуждался в возвращении дома. Во втором матче они победили Аль-Риффа 4–1 и вышли в финал.

ПротивникРезультатНогиФаза нокаута ПротивникРезультатНоги
Индия Братья Черчилль 2–1 (aet )2–1 домойРаунд 16Кувейт Аль-Кувейт 1–1 (5–4 p )1–1 на выезде
Таиланд Тайский порт FC 3–03 –0 дома; 0–0 на выездеЧетвертьфиналыКувейт Казма 4–23–2 дома; 1–0 на выезде
Бахрейн Аль-Риффа 4 –34–1 дома; 0–2 на выездеПолуфиналыТаиланд Муангтонг Юнайтед ФК 2–12–0 дома; 0–1 прочь
Подробнее
Аль-Кадсиа Кувейт 1 - 1 (ат )Сирия Аль-Иттихад
Аль-Энези Гол 29 'Отчет Дьяб Гол 53 '
Наказания
Аль Мутава Забито пенальти . Аль Меджмед Забито пенальти . Аль Хатиб Штраф пропущено . Аль Ансари Штраф пропущено 2–4Забито пенальти Хемиди. Забито пенальти Дьяб. Забито пенальти Дакка. Забито пенальти Каладжи
Международный стадион Джабер, Кувейт Посещаемость: 58 604 Судья: Халил Аль-Гамди (Саудовская Аравия )