49-й сезон в истории франшизы; последний матч в плей-офф за 9 лет

Запись13–3
Место в дивизионе1-е место AFC Юг
Финиш плей-оффПроиграл Дивизиональные плей-офф (против Ravens ) 10–13
Pro Bowlers 8

2008 Tennessee Titans сезон стал 49-м сезоном команды и 39-м в Национальной футбольной лиге, их 12-е место в Теннесси и их десятое в качестве Титанов.

Несмотря на то, что в сезоне 2007 года они вышли в плей-офф с рекордом 10–6, большинство спортивных обозревателей ожидали, что «Титаны» финишируют третьими или даже четвертыми в AFC South. Они установили рекорд регулярного сезона 13–3 - лучший результат в НФЛ - и выиграли преимущество домашнего поля на время плей-офф после захвата AFC South 7 декабря после победы. над Кливленд Браунс и 10–0 старт. Однако "Титаны" проиграли две из трех последних игр регулярного сезона и выбыли из игры Baltimore Ravens в раунде дивизиона.

Это был последний сезон Tennessee Titans, прошедший отбор в плей-офф до 2017.

109 ноябряв Chicago Bears W21–14Soldier Field 9–0Recap
1116 ноябряв Джэксонвилл Джейгуарс W24–14Муниципальный стадион Джексонвилля 10–0Итоги
1223 ноябряНью-Йорк Джетс L13–34LP Field 10–1Итоги
1327 ноябряв Detroit Lions W47–10Ford Field 11–1Итоги
147 декабряКливленд Браунс W28–9LP Field 12–1Итоги
1514 декабряв Houston Texans L12–13Reliant Stadium 12–2Резюме
1621 декабряПиттсбург Стилерс W31–14LP Field 13–2Итоги
1728 декабряв Индианаполис Кольтс L0–23Стадион Лукас Ойл 13– 3Краткое содержание
  • Примечание: противники дивизиона выделены жирным шрифтом текстом.

at LP Field, Нашвилл, Теннесси

«Титаны» одержали важную победу в дивизионе благодаря сильному бегу новичка RB Криса Джонсона, который в своем дебютном матче в НФЛ пробежал 93 ярда, и руки резервного квотербека Керра. y Коллинз, который заменил стартера Винса Янга, когда тот проиграл в конце 4-й четверти. Янг вел себя непоследовательно, отдав 1 передачу TD Джонсону и 2 INT. Однако Коллинз эффективно переместил мяч вниз по полю, и этот драйв привел к победному в игре тачдауну, проведенному ЛенДейл Уайт. Джэксонвилл плелся позади на протяжении большей части игры и не мог управлять мячом против заблокированного защитника Титанов, который уволил квотербека Jaguars Дэвида Гаррарда 7 раз. Защита обеих команд сыграла хорошо, но «Титаны» устояли. Эта игра была также значимой, потому что проиграли Jaguar, Texans и Colts (в своем дебюте на Lucas Oil Stadium ), поэтому Titans заняли первое место в AFC South в течение первой недели сезона, закончив 56-недельная серия удержания 1-го места в дивизионе «Кольтов», когда команда начала сезон 1–0.

• дикторы (CBS ): Дон Крики и Дэн Фаутс

Титаны остались на 1-м месте благодаря чрезвычайно сильному ветру от остатков урагана Айк (который помешал Шейну Грэму выполнить важную попытку с игры) и небрежному нападению в Цинциннати. Разгром 24–7. Крис Джонсон пробежал более 100 ярдов впервые в своей карьере, а Керри Коллинз отлично провел день, заменив травмированного Винса Янга. Титаны впервые забили на 1-м TD управляется ЛенДейл Уайт после нулевой по счету 1-й четверти, а затем Цинциннати забил свой единственный тачдаун с 13-ярдовым забегом Криса Перри на 4-м дауне. Титаны, с чуть больше минуты ушел, направил мяч вниз по полю и вывел на половине поля вперед 14–7 благодаря тачдауну с 11 ярдов Джастина Гейджа. Нокаутирующий удар был нанесен в начале 4-й четверти, когда Титаны вели 17–7. 7. Кит Буллак восстановил заблокированный пант в конечной зоне, чтобы прикончить бенгалов и сохранить идеальных титанов.

Победа также дала Титанам их первый старт со счетом 2: 0, впервые с 1999 года.

Неделя 3: против Хьюстонских техасцев

техасцев660012
Титанов7143731

в LP Field, Нашвилл, Теннесси

После выездной победы над бенгалами «Титаны» отправились домой на дуэль третьей недели с хьюстонскими техасцами. В первой четверти Теннесси уступил первому игроку «Хьюстон техасцев» Крису Брауну забил 44 ярда с игры. "Титаны" ответили тем, что РБ ЛенДейл Уайт совершил 2-ярдовый забег. Хьюстон приблизился, когда Браун пробил 24-ярдовый мяч, но Теннесси ответил QB Керри Коллинз завершает передачу TD на 9 ярдов на TE Бо Скэйф. Техасцы ответили: RB Стив Слэтон выполняет передачу TD на 6 ярдов (с провалом PAT), пока Титаны завершили половину забегом белых на 1 ярд. В третьей четверти Теннесси увеличил лидерство с кикером Робом Биронасом, забившим мяч с игры на 44 ярда. В четвертой четверти «Титаны» завершили игру с CB Cortland Finnegan, вернувшим перехват 99 ярдов для приземления.

С этой победой Теннесси добился своего первого старта со счетом 3: 0 с момента их проведения в Суперкубке 1999 года.

Неделя 4: против Миннесотских Викингов

Викингов0100717
Titans10103730

После своей домашней победы над техасцами, Титаны остались дома на межконференционную дуэль на четвертой неделе с Миннесотскими викингами. В первой четверти Теннесси сыграла вничью. первая кровь как кикер Роб Биронас забил 20 ярдов с игры, а новичок РБ Крис Джонсон забил 1-ярдовый забег. Во второй четверти Викинги ответили РБ Адриан Петерсон совершает пробег на 28 ярдов. После этого Титаны ответили ударом с игры на 32 ярда Биронасом вместе с РБ ЛенДейл Уайт ge tting 1-ярдовый пробег. Миннесота закрыла половину с помощью кикера Райана Лонгвелла, получившего 42-ярдовый мяч с игры.

В третьей четверти Теннесси увеличил отрыв: Биронас забил 49 ярдов с игры. В четвертой четверти «Викинги» попытались сплотиться, поскольку Петерсон получил 3-ярдовый пробег, однако Титаны оторвались, а Джонсон получил пробег на 6 ярдов. В конце игры тренер ошибся, так как он решил нанести четвертый даун, несмотря на то, что после двухминутного предупреждения проиграл два очка и тайм-ауты закончились. После того, как викинги поймали неплохой улов, они трижды преклонили колени, чтобы закончить игровые часы.

С этой победой Теннесси впервые в истории франшизы заработал 4–0 старта.

Неделя 5: в Baltimore Ravens

Titans0301013
Ravens307010

в MT Bank Stadium, Балтимор, Мэриленд

После победы над викингами дома титаны вылетели на стадион MT Bank на Защитная дуэль на неделе 5 с Baltimore Ravens. В первой четверти Теннесси уступил место кикеру Ravens Мэтту Стоверу, забившему 38 ярдов с игры. Во второй четверти Titans связали игру с кикером Робом Биронасом, забившим мяч с игры на 35 ярдов. В третьей четверти Балтимор вышел вперед, а РБ Ле'Рон Макклейн забил 1-ярдовый забег. К счастью, в четвертой четверти Теннесси сплотился: Биронас забил мяч с игры на 26 ярдов, а QB Керри Коллинз завершил пас на 11-ярдовую передачу на TE Ал. ge Crumpler.

С победой Titans сохранили идеальный сезон в живых, вступив в прощальную неделю со счетом 5–0. За прошедшую неделю Титаны стали единственной непобежденной командой в НФЛ, проигравшей Гигантам Браунс на 6 неделе.

Неделя 7: в Канзас-Сити Чифс

Титаны10731434
Руководители0001010

на стадион Arrowhead, Канзас-Сити, Миссури

Завершив свою прощальную неделю, Титаны вылетели на Стадион Арроухед на дуэль 7 недели с Руководителями Канзас-Сити. В первой четверти Теннесси пролил первую кровь как кикер. Роб Биронас забил 49 ярдов с игры, а РБ ЛенДейл Уайт забил 6-ти ярдовую TD. Во второй четверти «Титаны» увеличили отрыв, когда Уайт получил 2 забег TD. В третьей четверти Теннесси продолжил свой победный марш, когда Биронас забил 46 ярдов с игры. В четвертой четверти Титаны разорвали его, как Белые сделали 80-ярдовый тд. Руководители попали на доску, когда кикер Ник Новак забил 26-ярдовую игру, но Теннесси ответил новичком RB Крисом Джонсоном, сделав пробег на 66 ярдов. Канзас-Сити завершил игру, забив QB Тайлер Тигпен, совершив пробег на 14 ярдов.

С победой Titans оставались безупречными - 6–0.

В игре общий результат игры на земле Теннесси достиг лучших по франшизе 332 ярдов.

Неделя 8: против Индианаполисских Кольтов

Кольтов707721
Титанов3381731

на LP Field, Нэшвилл, Теннесси

На Monday Night Football Титаны ответили сомневающимся и победили Кольтов только в четвертый раз с момента образования AFC South ; окончательный счет 31–21 после того, как Индианаполис получил большую выгоду. Роб Биронас начал игру с игры, но затем Пейтон Мэннинг нашел Далласа Кларка для приземления на следующей гонке. Биронас притянул Титанов к одному с другим броском с игры, но пропустил один перед таймом, чтобы Титаны остались позади. в перерыв. Мэннинг снова нашел Кларка в 3-й четверти с преимуществом 14–6, но это был последний раз, когда они лидировали, поскольку ЛенДейл Уайт забил, а Ахмард Холл поймал двухочковую передачу от Керри Коллинз. Биронас забил еще один мяч с игры и окончательно вывел «Титанов» вперед. Два ключевых перехвата со стороны Титанов отбросили Кольтов, поскольку Уайт снова забил, а новичок Крис Джонсон поздно добавил свой четвертый быстрый тачдаун. Мэннинг забьет стремительный тачдаун на последней минуте, но было уже слишком поздно. С этой победой «Титаны» начали свой первый старт со счетом 7–0 в общей истории франшизы.

В перерыве между таймами были отмечены бывшие Титаны Стив Макнейр, Эдди Джордж и Фрэнк Вайчек.

Неделя 9: против Green Bay Packers

1234OTВсего
Packers01033016
Titans31030319

Аарон Роджерс и Пэкерс в нападении в Теннесси, 2 ноября 2008 г.

Титаны сохранили свои отличный рекорд, обыграв Пэкерс 19–16 в ОТ.

Роб Биронас и Мейсон Кросби каждый разменяли броски с игры в начале первой половины, а у Титанов было преимущество 6–3 до Аарон Роджерс связался с Дональдом Драйвером для тачдауна. Затем ЛенДейл Уайт помог отбить мяч вниз по полю с забегом на 50 ярдов, который установил Криса Джонсона <160 ТД>сделал счет 13–10.

Во втором тайме Пакерс смогли связать игру с еще двумя полевыми голами Кросби и вынудить его переиграть в дополнительное время, когда Биронас пропустил потенциальный выигрыш. Бросок с игры в конце правила.

В дополнительное время Керри Коллинз и Джонсон помогли переместить мяч вниз На поле для победного мяча с игры на 47 ярдов Биронаса, который исправил свою ошибку в конце 4-го.

С победой «Титаны» увеличили свою победную серию в регулярном сезоне до 11 игр, продолжили свой самый горячий старт в истории франшизы и остались единственной непобежденной командой в лиге, улучшившись до 8–0.

Неделя 10: в Chicago Bears

Titans077721
Bears700714

в Soldier Field, Chicago, Illinois

Теннесси в защите в Чикаго

После своей домашней победы над Packers, Titans вылетели на Soldier Field на недельную 10-ю межконференционную дуэль с Chicago Bears.

. В первой четверти Теннесси уступил Bears QB Рекс Гроссман завершил пас тачдаун на 5 ярдов в пользу РБ Мэтта Форта. Во второй четверти Titans ответили QB Керри Коллинз, завершив пас на 10 ярдов. to TE Бо Скэйф.

В третьей четверти Теннесси вышел вперед, когда Коллинз выполнил пас на 12 ярдов на WR Джастин Гейдж (бывший Медведь). В четвертой четверти Титаны увеличили свои впереди РБ ЛенДейл Уайт совершил тачдаун на 2 ярда. Чикаго попытался сплотиться, когда Гроссман совершил приземление на 1 ярд, но защита Теннесси напряглась для победы.

С победой «Титаны» сохранили свой идеальный сезон со счетом 9: 0.

Неделя 11: в Джексонвилле, Ягуарс

Титанов3014724
Ягуарс0140014

на Муниципальный стадион Джексонвилля, Джексонвилл, Флорида

Две победы подряд над командами дивизиона NFC North, Titans продолжили выезд во Флориду на матч-реванш на 11-й неделе AFC South с Jacksonville Jaguars. В первой четверти Теннесси пролил первую кровь как кикер Роб Биронас забил мяч с игры на 32 ярда. во второй четверти Jaguars вырвались вперед, поскольку RB Морис Джонс-Дрю сделал 2-ярдовый и 1-ярдовый пробег. В третьей четверти Titans вернули лидерство, играя QB Керри. Коллинз завершил передачу TD на 13 ярдов на WR Брэндон Джонс и передачу на 56 ярдов на WR Джастин Гейдж. В четвертой четверти, Теннесси Он завершил игру, когда Коллинз снова встретился с Гейджем в передаче TD на 38 ярдов.

С победой Титаны сохранили жизнь своей мечты, улучшившись до идеального рекорда 10–0. И впервые с 2003 года подметает Jaguars.

Неделя 12: против New York Jets

Jets73101434

на LP Field, Нашвилл, Теннесси

После быстрой победы над Jaguars, Титаны отправились домой на дуэль на неделе 12 с New York Jets. В первой четверти Теннесси уступил место раньше, когда Jets QB Бретт Фавр завершил пас на 10 ярдов TD на RB Томас Джонс. Во второй четверти «Нью-Йорк» увеличил свое преимущество благодаря кикеру Джей Фили, забившему мяч с игры на 20 ярдов. Титаны закрыли половину с кикером Роб Биронас получить 43-ярдовую игру с игры.

В третьей четверти Джетс отреагировали, когда Фили нанес удар с игры на 30 ярдов, в то время как Фавр выполнил 2-ярдовый пас с игры на WR Лаву. Эрануэс Коулз. В четвертой четверти Теннесси попытался сплотиться, когда Роб Биронас забил 49-ярд с игры, но Нью-Йорк ответил: RB Леон Вашингтон сделал 61-ярдовый забег. У Титанов была последняя попытка сохранить свой идеальный сезон, когда QB Керри Коллинз завершил передачу с 6 ярдов TD на FB Ahmard Hall. Тем не менее, идеальный сезон в Теннесси прошел под откос, поскольку Вашингтон помог «Джетс» запечатать все на 4-ярдовой дистанции TD.

С поражением Титаны упали до 10–1.

Неделя 13: в Детройте Лайонс

Титанов21146647
Лайонс370010

в Форд Филд, Детройт, Мичиган

В надежде отыграться после своего первого поражения в сезоне, Титаны полетели на Форд Филд. за 13-ю неделю Игра на День благодарения против безвыигрышных Детройт Лайонс. В первой четверти Теннесси пролил первую кровь в роли новичка РБ Крис Джонсон получил 6 - бег по ярду. «Львы» ответят кикером Джейсоном Хэнсоном, забросившим мяч с игры на 53 ярда. «Титаны» ответят тем, что Джонсон совершит забег на 58 ярдов вместе с DE Дэйв Болл возвращение перехвата на 15 ярдов для тачдауна. Во второй четверти Теннесси увеличили свое преимущество с РБ ЛенДейл Уайт, сделав 6-ярдовую и 2-ярдовую пробежку. Детройт ответил бы QB Даунте Калпеппер, завершив передачу 2-ярдовой передачи на TE Майкл Гейнс.

В третьей четверти кикер Роб Биронас забил с игры 41 и 49 ярдов, чтобы поднять Титанов на 31, а в четвертой четверти он забил полевые голы 45 и 43 ярда, чтобы окончательно вывести Титанов.

С победой Теннесси не только улучшился до 11–1 в сезоне, но и Титаны были единственной командой AFC South, которая победила все четыре команды NFC North в межконференционной игре.

Центр Кевин Маве, DT Альберт Хейнсворт и Running Backs Johnson White были удостоены награды CBS All-Iron Award за свою работу.

Неделя 14: против Cleveland Browns

Browns60039
Titans0147728

После победы над Львами на День Благодарения, Титаны вернулись домой, чтобы сразиться с Кливлендом Браунами на дуэли на неделе 14. В четверти Кливленд выскочит на первое место, когда Фил Доусон забьет 47 и 41 ярд с игры. Теннесси, однако, ответит передачей с 28 ярдов от Керри Коллинза на Ахмард Холл. Затем, позже, во 2-й четверти, ЛенДейл Уайт нашел зачетную зону с 3-х ярдов и вывел их вперед 14–6.

В 3-й четверти., Керри Коллинз нашел Джастина Гейджа для приземления на 9 ярдов, и Титаны обнаружили, что контролируют ситуацию, ведя 21–9 в 4-й четверти. Кливленд попытался вернуться к Фил Доусон забил с игры на 39 ярдов, но не смог финишировать, так как Крис Джонсон забил с 25 ярдов и поставил игру на сторону Титанов.

С этой победой Теннесси не только увеличился до 12–1, но и завоевал свой первый титул AFC South с 2002 года.

Неделя 15: в Houston Texans

Титанов333312
Техасцев0100313

на Reliant Stadium, Хьюстон, Техас

После поражения «Титаны» упали до 12–2, а их победная серия против техасцев подошла к концу. конец.

Неделя 16: против Питтсбург Стилерс

Стилерс077014
Титаны01071431

В надежде отыграться от них) После поражения дивизиона техасцам, Титаны отправились домой для решающего сражения 16 недели с Pittsburgh Steelers, имея на кону лучший посевной результат AFC.

После нулевой по счету первой четверти «Титаны» вышли вперед во второй четверти, поскольку кикер Роб Биронас забил мяч с игры на 42 ярда вместе с квотербеком Керри Коллинз, завершившим гол с игры. Передача приземления на 34 ярда широкому приемнику Джастину Гейджу. Стилерс ответит квотербеком Беном Ротлисбергером, завершающим пас приземлением на 31 ярд в пользу ресивера Сантонио Холмса. В третьей четверти Питтсбург вышел вперед, когда Ретлисбергер выполнил передачу с 21-ярдовой приземления на дальнего приемника Хайнса Уорда, но Теннесси нанес ответный удар новичку Крис Джонсон, получив 21- пробег приземления ярда. Затем «Титаны» оторвались в четвертой четверти с 1-ярдовым приземлением ЛенДейла Уайта и безопасным 83-ярдовым перехватом Майкла Гриффина для приземления. Это была первая игра в году, когда лидирующая защита «Стилерс» позволила атаковать более 300 ярдов (с учетом 332 ярдов).

С этой победой Теннесси не только улучшился до 13–2, но и закрепил посевной номер 1 в AFC. Это будет последняя победа Титанов до 8-й недели сезона 2009 года.

Это также будет последний раз, когда команда одолела и AFC, и NFC North в одном сезоне, пока Dallas Cowboys не сделали это в сезоне 2016.

Неделя 17: в Индианаполисе Кольтс

Титанов00000
Кольтс1060723

в Стадион Лукас Ойл, Индианаполис, Индиана

С семенем №1 AFC под своим поясом, Титаны полетели на стадион Лукас Ойл, чтобы закрыть свой обычный в матче-реванше 17-й недели AFC South с Индианаполисом Кольтс. Титаны отдохнули от нескольких игроков стартовой позиции, включая Криса Джонсона и рано вышедшего на скамейку запасных Керри Коллинза. Теннесси уступил место в начале первой четверти как квотербек Кольтса Пейтон Мэннинг выполнил пас с 55-ярдовым приземлением на бегущего бека Джозеф Аддай, за которым последовал 28-ярдовый гол с поля кикера Адама Винатери. Дефицит «Титанов» увеличивался. во второй четверти Винатери забил 21-ярдовую и 38-ярдовую игру. После нулевой по счету третьей четверти, Индианаполис завершил игру в четвертой четверти, когда центровой Джейми Ричард восстановил равновесие в конечной зоне Теннесси для приземления.

С поражением Титаны завершили регулярный сезон со счетом 13–3. Это было бы началом серии поражений из 8 игр для Titans.

Плей-офф

Дивизионный раунд AFC: vs. Baltimore Ravens

Ravens700613
Titans700310

Войдя в постсезонный период в качестве лучшего посева AFC, Титаны начали свой постсезонный забег с домой в раунде Дивизиона AFC против №6 Балтиморских Воронов, в матче-реванше их конкурса Недели 5.

Мэтт Стовер забил 43-ярдовый мяч с игры за 57 секунд до конца. Вороны участвуют в матче за звание чемпиона AFC за счет Титанов, поскольку квотербек Джо Флакко стал первым квотербеком-новичком, выигравшим две игры плей-офф за один постсезон. Теннесси перевернул мяч три раза, что оказалось разница между двумя командами, поскольку Балтимор никогда не отдавал мяч.

«Титаны» вышли вперед на втором этапе игры: Керри Коллинз завершил передачу на 28 ярдов новичку Крису Джонсону и 20 ярдов на Джастина Гейджа, прежде чем Джонсон завершил передачу с 8-ярдовым приземлением. Но Вороны ответили пасом Флакко на 48 ярдов бывшему Титану Деррику Мэйсону.

В начале второй четверти Теннесси выехал на 25-ярдовую линию «Рэйвенс» только для того, чтобы перевернуть мяч из-за неудачного щелчка при четвертой попытке преобразования вниз. Затем, после форсирования плоскодонки, их поездка к 32-ярдовой линии Воронов также закончилась без очков, когда пас Коллинза был отбит бывшим Титаном Самари Ролле. После очередного пунта «Титаны» в третий раз подряд переместили мяч в зону поражения, на этот раз направившись к «Балтимору 22». Но они снова оказались пустыми после того, как нащупывание ЛенДейла Уайта было восстановлено защитником Воронов Джимом Леонхардом за 25 секунд до конца. в половину.

Во второй половине 29-ярдовое возвращение плоскодонки Леонарда и 37-ярдовый прием Марка Клейтона сделали Стовер с игры преимуществом 10–7. Тем временем «Титаны» снова не смогли забить, так как Роб Биронас пропустил 51-ярд с игры и после филд-гола Стовера, а угловой защитник «Рэйвенс» Фабиан Вашингтон вынудил и отыграл нащупывание от тайтэнда Алджа Крамплера на 1-ярдовой линии Балтимора.

Тем не менее, Вороны не смогли набрать ярдов с их последующей атакой, и Теннесси вернул мяч с отличной позиции на 42-ярдовой линии Вороны. На этот раз им удалось проехать к 10-ярдовой линии и забить гол с игры Биронаса, сравняв счет счёта 10.

После двух розыгрышей после начального удара Балтимор столкнулся с 3-м проигрышем и 2-м голом в следующем. игра, игровые часы, казалось, истекли до снэпа, но флаг штрафа не был брошен, и Флакко завершил передачу на 23 ярда Тодду Хипу. Пятью играми спустя 43-ярдовый мяч Стовера с игры дал «Воронам» преимущество 13–10 за 53 секунды до конца. Затем защита Балтимора закрепила победу, вынудив Теннесси перевернуть мяч на своей 40-ярдовой линии.