плей-офф чемпионата мира по регби-2008 - 2008 Rugby League World Cup knockout stage

плей-офф чемпионата мира по регби-2008 прошел после группового этапа Чемпионат мира по регби-2008 и завершился финалом чемпионата мира по регби-2008

Шотландия 0-48Тонга
Попытки: ........ Цели:(отчет) Попытки: . Купер Вуна (2). Фелети Матео. Эдди Паэа. Этуат Уэйзель. Тони Уильямс. Фетули Таланоа. Майкл Дженнингс. Голы: . Тони Уэйзель (7). Эдди Пэй (1)
HK9Wcatscolours.svg Тевита Лео-Лату
PR11Eastern Suburbs colours.svg Лопини Паэа (c )
Australia Джим Даймок

Это был матч турнира с самым низким посещаемостью, однако он был заполнены до отказа для земли, которая никогда раньше не видела регби высшего уровня.

9-е место в плей-офф

Франция - Самоа

9 ноября
Франция 10-42Самоа
Попытки: . Джером Гиссет. Себастьян Планас...... Голы: . Томас Боск (1)(отчет) Попытки: . Бен Тео (2). Мэтт Утай. Фрэнсис Мели. Джордж Кармонт. Мизи Таулапапа. Бен Робертс. Тони Пулетуа. Голы: . Бен Робертс (3). Джозеф Пауло (2)
SH7Catalanscolours.svg Томас Боск
PR8Catalanscolours.svg Жером Гиссет (c )
SR11Wests Tigers colours.svg Бен Тео
SR12Penrith Panthers square flag icon with 2017 colours.svg Тони Пулетуа (c )

Фиджи против Ирландии

Фиджи и Ирландия, занявшие верхние строчки в своих группах, встретились с Квинслендом золотом. Побережье. На кону был шанс сыграть с Австралией в полуфинале. Фиджи потеряли опору Айована Дивавеси из-за запрета на два матча за отключение всего за несколько часов до матча.

10 ноября
Фиджи 30–14Ирландия
Попытки: . Акуила Уате (2). Джейсон Букуя. Джаррид Хейн. Уэс Найкама. Цели: . Уэс Найкама (5/6)(отчет) Попытки: . Дэмиен Бланч (2). Скотт Грикс... Голы: . Пэт Ричардс (1/4)
Робина Стадион, Голд-Кост. Посещаемость: 8,224. Судья: Эшли Кляйн Australia. Лучший игрок матча: Аарон Грум Fijibaticolours.PNG
ФиджиИрландия
FB1Parramatta colours.svg Джаррид Хейн
LW2Bullscolours.svg Семи Тадулала
RC3Newcastle colours.svg Уэс Найкама (c )
England Энди Келли
Лучший игрок матча, Аарон Грум с Эштон Симс на заднем плане.

Amhrán na bhFiann исполняется как национальный гимн сборной Ирландии перед матчем. Фиджи открыли счет раньше, когда их капитан Вес Найкама из средней линии нашел место по правой стороне поля и забил на 2-й минуте. Затем он реализовал свою попытку, так что счет был 6 ноль. Примерно через 5 минут Ирландия ответила собственной попыткой 50-метрового разгона на правом фланге благодаря нападающему Дэмиену Бланчу. Пэт Ричардс выгнал статистов, так что все результаты были равны 6. На 25-й минуте Фиджи были оштрафованы на расстояние чуть более 40 метров от своей линии, и ирландцы решили пробить по воротам. Попытка Ричардса разошлась, и счет не изменился. Фиджи снова забил примерно через 5 минут, когда Акуила Уате с близкого расстояния выбежал из фиктивной половины поля на своем фланге, нашел брешь в защите и забил у стоек. Преобразование Найкамы было успешным, так что Фиджи повел 12: 6. Настала очередь Ирландии снова забить, и они сделали это на 46-й минуте, когда капитан Скотт Грикс, находясь в пределах 10-метровой линии Фиджи, решил бежать от первого принимающего, пробившись через разрыв и опускать мяч. Удар Ричардса, чтобы сравнять счет, попал в стойку и промахнулся, так что Фиджи оставались впереди на два очка со счетом 12–10, и таков был счет до перерыва.

Примерно через минуту после начала второго тайма Фиджи вышли на трибуну своих оппонентов, когда проститутка Джеймс Сторер выбежала из фиктивной половины и рухнула, но была остановлена ​​защитой. После неоднократных облавов на ирландской трибуне и несмотря на несколько огромных потерь Пэта Ричардса, Фиджи продолжали наступать и забивали всего на 55-й минуте, когда Джейсон Букуя с близкого расстояния обнаружил брешь в защите и протянул руку, чтобы забить мяч. вниз. Преобразование Найкамы было успешным, поэтому Фиджи повели 18 - 10. Через несколько минут Фиджи снова оказались рядом с линией попытки Ирландии, когда они получили штраф за нарушение рака. Найкама решил пробить по воротам и не промахнулся, поэтому счет стал 20: 10 в пользу Фиджи за семнадцать минут до конца. Ирландия продолжала находиться в осаде, и в 10 метрах от их линии полузащитник Фиджи Аарон Грум нанес удар ногой позади защитников, и Джаррид Хейн догнал его и сбил с ног после того, как в спешке на 66-й минуте подрезал одну из стоек. Видеорефери назначил попытку, и Найкама запустил простую передачу, так что Фиджи уверенно повело счет 26 - 10. Десять минут спустя Фиджи снова забил гол, продолжив атаковать линию Ирландии, на этот раз Уатэ прострелил на правом фланге. Удар Найкамы из-за боковой линии попал в стойку и промахнулся, так что за 5 минут до конца игры счет был 30: 10. Ирландия получила еще один шанс атаковать линию Фиджи на последних минутах, и именно Бланш забил за них. опять же, благодаря хорошей разгрузке от Ли Дорана, близкой к пробной. Ричардс пропустил попытку конверсии, поэтому окончательный счет был 30 Фиджи, Ирландия 14. Бати сыграет с Австралией, а победитель этого матча отправится на финал Кубка мира, а ирландцы выбыли из турнира с A $ 75000 призовых.

Полуфиналы

Новая Зеландия - Англия

В повторной игре последнего матча обеих сторон Новая Зеландия снова встретилась с Англией. время за право сыграть в финале чемпионата мира. Английский тренер Тони Смит оставил все за час до начала матча, прежде чем назначить команду на матч. Кевин Синфилд был сброшен со скамейки запасных. Бен Вествуд был переведен со скамейки запасных в запасной. Для Новой Зеландии Джейсона Найтингейла заменил Сэм Перретт. Сика Ману быстрее, чем ожидалось, оправился от травмы глазницы, и на его место упал Дэвид Кидвелл.

Ни одна британская сторона не выиграла тестовый матч в Брисбене с тех пор, как Уэльс победил Англию в Ланг-парке во время чемпионата мира 1975 года. Новая Зеландия проиграла свои последние 8 международных матчей в городе.

15 ноября
Новая Зеландия 32-22Англия
Попытки: . Джером Ропати (2). Сэм Перретт. Лэнс Хохайя. Бронсон Харрисон. Бенджи Маршалл. Цели: . Джереми Смит (3). Бенджи Маршалл (1)(отчет) Попытки: . Дэнни МакГуайр (2). Джейми Пикок. Мартин Глисон... Цели: . Роб Берроу (3)
Лэнг Парк, Брисбен. Посещаемость: 26 659. Судья: Шейн Хейн Australia. Лучший игрок матча: Бенджи Маршалл New Zealand Kiwis colours.svg
HB7New Zealand colours.svg Натан Файн
PR8Parramatta colours.svg Натан Кейлесс (c )
Киви исполняют свой хака перед матчем.

На этот раз, когда киви исполнили свой хака, Англия сторона стояла в линии в десяти метрах от них и смотрела на них.

На девятой минуте Новая Зеландия была в атаке из-за ошибки Англии и получила первую попытку в матче, передав пас Сэму Перретту на правом фланге, который промахнулся мимо ворот. затем улучшил позицию своего бьющего, прежде чем положить мяч. Преобразование Джереми Смита было успешным, поэтому Англия проиграла 6–0. Англия, также извлекшая выгоду из некоторых ошибок Новой Зеландии, атаковала линию Киви и также перебросила мяч на правый фланг, а Аде Гарднер нырнул в угол прямо перед пятнадцатиминутной отметкой. видеорефери показал, что палец ноги Гарднера коснулся боковой линии до того, как он приземлил мяч, поэтому попытка не была дана. Четыре минуты спустя «Киви» вернулись на край поля, когда Лэнс Хохайя попытался нанести удар с близкого расстояния. Удар Смита разошелся по воротам, так что счет был 10 - ноль в пользу Новой Зеландии, после того как прошла четверть матча. После повторного удара Роба Пурдхэма мяч перешагнул через боковую линию, так что Новая Зеландия вернула мяч, и в следующем сете из шести они снова забили через Джерома Ропати. На этот раз Смит ударил удачно, так что у Киви осталось 16 безответных очков. Затем, на двадцать девятой минуте, Англия имела возможность атаковать в конце Новой Зеландии и сохранила мяч живым, мяч перешел к капитану Джейми Пикоку, который прорвался вперед с близкого расстояния. Purdham пропустил попытку реализации, поэтому счет остался 16–4 в пользу Kiwis. В результате встречи Новой Зеландии менее чем за две минуты до первого тайма англичане начали схватку в нескольких метрах на половине поля соперника. Смелым сетевым ходом из базы схватки свободный форвард сборной Англии Пурдхэм оторвался от мяча и тут же отправил его вперед, а Дэнни Магуайр, мчавшийся вперед, собрался и нырнул у стоек ворот. Судья по видео постановил, что преследователь находился только на одной линии с бьющим, поэтому попытка была засчитана. Робу Берроу была предложена попытка конверсии, и он ударил ее, так что Англия вернулась в рамках реализованной попытки с результатом 16–10 в перерыве между таймами.

Через несколько минут второго тайма второй гребец сборной Англии Гарет Эллис был вынужден покинуть поле из-за травмы ребра. Обе стороны имели возможность атаковать в течение первых 16 минут тайма, но именно новозеландец Бронсон Харрисон забил первым после того, как получил хороший короткий мяч от полузащитника Натана Фьена на двадцатиметровой линии Англии, в результате чего он прорвался сквозь защиту, шагнув мимо ворот. защитник и забивает стойками. Преобразование Смита означало, что счет Новой Зеландии - 22, Англии - 10, а до конца матча оставалось двадцать две минуты. После бомбы из Англии, которую Хохайя не смог надежно принять, Англия снова была в атаке. Они переместили мяч через руки вправо, и центровой Мартин Глисон вытащил себя через защиту, чтобы протянуть руку и забить на шестьдесят первой минуте. Берроу выбил замену на боковой линии, так что Англия вернулась в игру с Новой Зеландией - 22–16. Затем киви получили повторные сеты у линии сборной Англии и были следующими, кто забил: Файн перебросил мяч ногой к стойкам ворот, и когда он упал в зачетном поле, два английских защитника не смогли его удержать, и Джером Ропати упал на него.. На этот раз Бенджи Маршалл совершил конверсию и удачно отправил мяч ногой, так что счет 28–16 за десять минут до конца. Через три минуты Англия подарила себе луч надежды, когда Магуайр нашел пространство между защитой Новой Зеландии и пробежал через него с пятнадцати метров, чтобы забить по стойкам. Конверсия Берроу означала, что Англия вернулась в пределах шести очков за шесть минут до конца игры. Однако англичан подвели из-за дальнейших ошибок обработки, и Новая Зеландия забила последней после того, как Англия снова не смогла защитить себя от бомбы слева, Маршалл поставил ее в угол на семьдесят восьмой минуте, поставив игру дальше сомневаюсь. Смит пропустил замену боковой линии, поэтому окончательный счет был 32–22. Затем Англия отправилась домой с призовым фондом в 130 000 австралийских долларов, а Новая Зеландия зарезервировала себе место в финале на следующей неделе.

Австралия против Фиджи

16 ноября
Австралия 52-0Фиджи
Попытки: . Билли Слейтер (3). Джонатан Терстон (3). Брент Тейт (2). Пол Галлен. Грег Инглис. Голы: . Джонатан Терстон (6 / 10)(report) Попытки: ...... Голы:
Сиднейский футбольный стадион, Сидней. Посещаемость: 15855. Судья: Эшли Кляйн Australia. Лучший игрок матча: Билли Слейтер Australian colours.svg