• $ - представитель BCS в качестве чемпиона конференции
  • % - Представитель BCS в целом
  • x - чемпион дивизиона / со-чемпионы
Ранки ngs из AP Poll

Футбольная команда Ole Miss Rebels 2008 представляла Университет Миссисипи во время сезона футбола FBS I дивизиона NCAA 2008. Главным тренером команды был Хьюстон Натт, который отбыл свой первый сезон на этой должности и заменил Эда Оргерона, который был уволен после того, как с 2005 по 2007 год набрал 10–25 рекордов на Ole Miss. Повстанцы сыграли свои семь домашних игр в 2008 году на стадионе Воот – Хемингуэй в Оксфорде, штат Миссисипи.

Обзор сезона

Имея 8–4 рекорда в регулярном сезоне и 5–3 отметки в SEC, Главный тренер Хьюстон Натт возродил команду повстанцев, которая играла четыре проигрышных сезона подряд и игра со счетом 3–9 без побед в конференциях в 2007 году. Это ознаменовало лучшее улучшение команды от сезона к сезону со времен бывшего тренера Джонни Вотта дебютировал в 1947 году. Планируемые занять пятое место в западном дивизионе SEC в предсезонке, Rebels финишировали вторыми в дивизионе, нокаутировав двух предыдущих национальных чемпионов на выезде, # 4 Флорида и № 18 LSU и завершили регулярный сезон серией из пяти побед.

8 декабря Associated Press объявило, что Rebels offensive tackle Michael Oher, defensive tackle Перия Джерри и кикер Джошуа Шин были выбраны в первую команду Associated Press All-Southeastern. Охер был единодушным выбором. Ресивер Декстер МакКластер был выбран второй командой. 9 декабря Юго-Восточная конференция объявила, что Оэр и Джерри были включены в первую команду All-SEC, выбранную тренерами 12 лиги. 10 декабря Юго-Восточная конференция объявила, что главный тренер Оле Мисс Хьюстон Натт был назван тренером года Юго-Восточной конференции, разделив награду с Ником Сабаном из Алабамы и Бобби Джонсоном Вандербильта. Майкл Охер был награжден блокирующим трофеем Джейкобса, который был вручен лучшему блокирующему лиги. В состав Всеамериканской сборной 2008 года по футболу входили Майкл Охер и Перия Джерри.

Рейтинги

Рейтинговое движение. Легенда: ██ Повышение рейтинга. ██ Снижение рейтинга. ██ Не оценивался на предыдущей неделе.
ОпросДо1 нед.2 нед.3 нед.нед. 4Нед 5Нед 6Нед 7Нед 8Нед 9Нед 10Неделя 11Неделя 12Неделя 13Неделя 14Неделя 15* Заключительная
APNRNRNRNRNRNRNRNRNRNRNRNRNR25222014
ТренерыNRNRNRNRNRNRNRNRNRNRNRNRNRNR252415
ХаррисНе выпущеноNRNRNRNRNRNRNRNRNR2423
BCSНе выпущеноNRNRNRNRNRNRNR25
  • Harris Interactive публикует свой окончательный рейтинг на 15-й неделе (конец сезона), до того, как разыграются игры с чашами. Итоговые результаты серии Bowl Championship публикуются на 15-й неделе. Не публикуется ни рейтинг, ни положение после завершения игр в чашу.

ИмяОтветственностьГруппа должностейГодAlma Mater
Хьюстон Натт Главный тренер1-йГосударственный университет Оклахомы (198 1)
Кент Остин Координатор наступленияЗащитники1-йУниверситет Миссисипи (Оле-Мисс) (1986)
Тайрон Никс Координатор по защитеПолузащитники1-йУниверситет Южного Миссисипи (1995)
Ким Дэмерон Сейфтис1-йУниверситет Арканзас (1983)
Рон Дикерсон младшийШирокие приемники1-йУниверситет Арканзаса (1996)
Майк МаркусонБег Координатор игрыЛиния нападения1-йУниверситет Хэмлайн (1983)
Деррик НиксБегущий1-йУниверситет Южного Миссисипи (2002)
Трейси РокерЛиния обороны1-йОбернский университет (1992)
Джеймс ШибестКоординатор специальных командTight Ends1-йАрканзасский университет (1988)
Крис ВонКоординатор по набору персоналаCornerbacks1-йУниверситет штата Мюррей ersity (1998)
Энди КоммерКоординатор видеоуслуг1-йГосударственный университет Арканзаса (1987)
Майк БомонтАссистент Директор по легкой атлетике по футбольным операциям1-йГосударственный университет Арканзаса (1992)
Дон ДекерГлавный тренер по футбольной силе1-йЕвангельский колледж (1988 г.)
Тим МаллинзГлавный тренер по легкой атлетике11-йУниверситет Миссисипи (Оле-Мисс) (1991)
Клифтон ИлиПомощник директора по легкой атлетике Отношения с общественностью1-йУниверситет Центрального Арканзаса (1982)
Дэнни НаттПомощник директора по легкой атлетике по развитию игроков1-йУниверситет Арканзаса ( 1985)
Кен КрейнГлавный менеджер по оборудованию10-йУниверситет Миссисипи (Оле-Мисс) (1996)
Краткое содержание игры

Мемфис

Мемфис7301424
Оле Мисс14137741

Оле Мисс открыла сезон 2008 года с новой головой c Хьюстон Натт, победив соперника по государственной линии Мемфис, 41–24. Игра началась быстро для Ребов, когда Джеван Снид ударил Шэя Ходжа, нанеся ему 70-ярдовый TD-удар во втором владении игры, и никогда не оглядывался назад. В игре также был представлен «Дикий бунтарь», после которого Декстер МакКластер совершил тачдаун.

Уэйк Форест

Оле Мисс7701428
# 20 Уэйк Форест73101030

Оле Мисс проиграла 30–28 после того, как Уэйк Форест ударила 42-ярдового жеребенка за три секунды оставшиеся в игре. В игре с несколькими сменами лидерства Оле Мисс повел в счете за чуть более одной минуты, оставшейся в четвертой четверти после четвертого и голевого паса Джевана Снида. Уэйк Форест обыграл поле за 53 секунды с 2 пенальти и поставил победный гол с игры.

Сэмфорд

Сэмфорд700310
Оле Мисс3177734

Вандербильт

Вандербильт1430623
Оле Мисс1700017

Оле Мисс проиграл «Коммодорам Вандербильта» на последней минуте игры, когда Вандербильт вынудил Декстера МакКластера из Оле Мисс совершить выигрышный тачдаун у линии ворот.

во Флориде

Оле Мисс Ребелс (2–2) в # 4 Флорида Гаторз (3–0)
Оле Мисс 7017731
Флорида 01701330

на стадионе Бен Хилл Гриффит, Гейнсвилл, Флорида

• Дата : 27 сентября 2008 г.
  • Время игры : 12:30 вечера
  • Погода в игре : Ясно, 85 ° F ( 29 ° C)
  • Посещаемость игры : 90,106
  • Судья : Хьюберт Оуэнс
  • TV: Raycom
  • Счет по боксу

Оле Мисс Ребелс объявила о своей 600-й победе в школьной истории 27 сентября 2008 года, когда победила Флоридских Гейтс 31–30 на стадионе Бен Хилл Гриффин в Гейнсвилле, Флорида, уступившая чемпиону конференции сезона Флориде, единственное поражение в сезоне 2008 года. Это также была первая победа Оле Мисс над командой из топ-5 с 1977 года, когда Rebels победили Нотр-Дам. В том же году Нотр-Дам выиграл национальный чемпионат.

Флорида вошла в игру непобежденной со счетом 3–0. Никогда не отставая от Оле Мисс более чем на один приз, Флорида оказалась на грани ничьей в конце четвертой четверти. Однако у Оле Мисс были другие планы, поскольку дополнительный удар был заблокирован, и Флорида оставалась на 30. В то время как защита смогла выбить пант из Оле Мисс при следующем владении и вернуть мяч в Оле Мисс. территория, Флорида оказалась перед выбором между преобразованием ситуации 4-и-1 или попыткой дальнего броска с игры. Флорида решила сделать первый даун, но защита «Оле Мисс» остановила QB Тима Тебоу, и он не реализовал бег на один ярд. Игра закончилась, когда истекло время после того, как Оле Мисс перехватил мяч.

Флорида выиграла свои оставшиеся игры регулярного сезона и продолжила поражение №1 Алабама в Чемпионате SEC 2008. Затем Флорида победила # 2 Оклахома и выиграла Национальный чемпионат FedEx BCS 2009.

Южная Каролина

Южная Каролина3147731
Оле Мисс1470324

После победы Оле Мисс над Флоридой на обложке журнала Sports Illustrated был изображен Оле Мисс. Затем Оле Мисс проиграла Южной Каролине в том, что многие фанаты Оле Мисс называют продолжением Sports Illustrated Cover Jinx. В последний раз Оле Мисс появлялась на обложке Sports Illustrated в 1970 году. После выхода на обложку, на которой был изображен тогдашний защитник Оле Мисс Арчи Мэннинг, Мэннинг сломал руку во время сезона. Не раз повстанцам удавалось оторваться, но Южная Каролина заставляла своевременные уступки, чтобы выжить. В конце концов, Ребы подарили SC слишком много подарков, и Gamecocks смогли ускользнуть из Оксфорда с победой.

Алабама

1234Тотал
Оле Мисс3071020
# 2 Алабама7170024

После нескольких неудачных попыток в первой четверти Оле Мисс стала первой командой, забившей Алабаме в первой четверти, а также первым, кто смог противостоять Багровому приливу. Тем не менее, «Багровый прилив» на следующей гонке ответил приземлением, что дало Алабаме преимущество 7–3 к завершению первой четверти. У Оле Мисс было ограниченное нападение во второй четверти, так как защита Tide держала локаут до конца тайма. Тем не менее, нападение Tide набрало 17 очков с помощью тачдауна на 2 ярда, заброса с игры на 41 ярд и паса приземления на 30 ярдов. Алабама привел повстанцев 24–3 к перерыву.

Однако вторая половина была другой, поскольку Crimson Tide не забили до конца игры. Главный тренер Оле Мисс Хьюстон Натт, который ранее тренировал в Арканзасе, сделал ставку на 4-й гол с фальшивым броском с игры, когда Роб Парк отдал пас Джейсону Куку для приземления на 9 ярдов. Через несколько минут после начала четвертой четверти Оле Мисс снова вырвался в лидеры Алабамы, когда Джеван Снид нанес удар на 17 ярдов в пользу Шэя Ходжа, а «Повстанцы» проиграли 24–17 после дополнительного очка Джошуа Шена. Три минуты спустя Шене поразил мяч с игры на 35 ярдов, снова сократив преимущество Алабамы до 24–20. Заглохшая поездка вынудила игрока из Алабамы П. Дж. Фитцджеральда отдать мяч повстанцам с 3:03 до конца. «Повстанцы» уверенно перемещали мяч по полю в течение следующих двух минут, однако они перевернули его после неудачных 4-й и 5-й дистанции на 43-ярдовой линии Алабамы.

Арканзас

Оле Мисс31001023
Арканзас0701421

Главный тренер Оле Мисс Хьюстон Натт вернулся в Арканзас в своей первой игре против своей бывшей команды, Арканзас Рэйзорбэкс. Оле Мисс и Хьюстон Натт выиграли 23–21.

Оберн

1234Итого
Оберн00707
Оле Мисс0100717

Конкуренция Оберна не прекращалась с тех пор, как главный тренер Томми Тубервиль сбежал из Оксфорда на равнины. В его пятый, и который станет его последним возвращением, Повстанцы, наконец, смогли выйти в качестве победителя. В оборонительной борьбе повстанцы трижды отбили «тигров» в четвертой четверти и смогли прервать игру на приземлении Брэндона Болдена в середине четвертой четверти. Окончательный подсчет, Оле Мисс 17 Оберн 7

Луизиана Монро

Луизиана Монро00000
Оле Мисс73114759

Оле Мисс Shutout Луизиана Монро 59–0, чтобы получить право на чашу впервые с 2003 года.

LSU

Ole Miss в # 18 LSU
• Ole Miss7147331
LSU0103013
  • Источник: [3]

На этой 97-й встрече Ole Miss и LSU, впервые названной Magnolia Bowl, Ole Miss зафиксировал серию поражений против LSU из шести игр, победа над действующими чемпионами страны 31–13. Последняя победа Оле Мисс над LSU была в 2001 году.

Штат Миссисипи

Штат Миссисипи, № 25 Оле Мисс
Миссисипи Стрит00000
• Оле Мисс2477745
  • Источник :ESPN

Оле Мисс выиграла самый однобокий Egg Bowl с тех пор, как «Повстанцы» выиграли 48–0 в 1971 году, победив штат Миссисипи 45–0. Только однажды в этой игре преступление штата Миссисипи пересекло 50-ярдовую линию на территорию Оле Мисс. Оле Мисс держала MSU всего в 37 ярдах, включая минус 51 ярд. Оле Мисс установила школьный рекорд - 11 мешков. Приемник из штата Миссисипи Брэндон Макрей был увезен с поля после перелома ноги во втором квартале.

Коттон Боул Классик

1234Итого
# 20 Оле Мисс71714947
Техасский технолог №814701334

Повстанцы №20 победили Красных Рейдеров Техаса №8 47–34 в турнире ATT Cotton Bowl Classic 2009 года в Далласе, штат Техас, 2 января 2009 года. Мятежники дважды встречались в играх в боулинг до этого - 1986 Боул Независимости и Боул Индепенденс 1998 г. - оба выигрыша Оле Мисс. Команды также встречались в течение регулярных сезонов 2002 и 2003 годов, когда Texas Tech выиграла обе игры домашней и домашней серии.

Последняя заявка на кубок Rebels была сделана 5 лет назад и по иронии судьбы в Cotton Bowl Classic. 31–28 победа над государством Оклахома. В этом турнире Cotton Bowl Classic Оле Мисс впервые появилась в игре Cotton Bowl Classic с рекордом 3–1. Повстанцы победили Техасский христианский университет со счетом 14–13 в игре 1956 года и проиграли Техасу решением судей 12–7 в 1962 году.