Финал Кубка Турции 2007 года - 2007 Turkish Cup Final

Место проведенияСтадион Измира Ататюрка, Измир
Лучший игрок матча Бобо (Beşiktaş JK )
Рефери (Турция )
ПогодаFine
2006 2008

Финал Кубка Турции 2007 представлял собой футбольный матч между Beşiktaş JK и Кайсери Эрджиеспор. Матч был сыгран на стадионе Измира Ататюрка второй раз подряд. «Бешикташ» выиграл 1: 0 в дополнительное время.

• 1 Beşiktaş J.K.
  • 2 Kayseri Erciyesspor
  • 3 Final
  • 4 Детали матча
Beşiktaş J.K.

Как действующий чемпион Кубка Турции, Бешикташ занял 2-е место в группе D, чтобы пройти в четвертьфинал. «Бешикташ» обыграл Вестел Манисаспор 4: 0 дома и проиграл 0: 2 на выезде. В полуфинале «Бешикташ» встретился с одним из своих соперников из Стамбула, Фенербахче С.К.. Дома «Бешикташ» выиграл 1: 0. На выезде «Бешикташ» завершил матч со счетом 1–0. Однако в дополнительное время Мерт Нобре забил гол за «Бешикташ», сделав счет 1: 1. Бешикташ вышел в финал.

Кайсери Эрджиесспор

Кайсери Эрджиесспор занял 2-е место в группе А. В четвертьфинале они встретились с Галатасараем. Первый матч закончился дома 0: 0, а на выезде - 1: 1. Кайсери Эрджиес победил по голам на выезде. В полуфинале Кайсери Эрджиес встретился с Трабзонспором. Результатом была победа 1: 0 на выезде и ничья 1: 1 дома. Кайсери Эрджиес сумел добиться 5–4 в серии пенальти и выйти в финал.

Финал

Игра закончилась 0–0 через 90 минут. В дополнительное время Бобо забил единственный гол в игре. «Бешикташ» выиграл свой 7-й Кубок Турции, второй подряд.

Франция Жан Тигана

Лучший игрок матча: . Бобо (Бешикташ ). Судья: . Турция Исмет Арзуман. Помощники судьи: . Турция Бахаттин Дуран. Турция Серкан Акарджа. Четвертый судья: . Турция Мустафа Камил Абитоглу