Кубок Норвегии по футболу 2007 - 2007 Norwegian Football Cup

Сыгранные матчи127
Забито голов492 (3,87 за матч)
Лучший бомбардир (и)Даниэль Нанског. (8 голов)
2006 2008

2007 Кубок Норвегии по футболу был 102-м сезоном норвежского ежегодного нокаут-турнира футбола. Соревнования начались 19 мая 2007 г. с игр первого тура и завершились 11 ноября 2007 г. финалом. Действующими чемпионами были Фредрикстад.

Формат Кубка в этом сезоне не изменился, что означает, что, в отличие от других еврокубковых соревнований, все команды (в том числе Типпелигаен ) вошли в Кубок в Первый раунд. В первом и втором раундах любительские команды (или, по крайней мере, занявшие более низкие места на момент жеребьевки) были посеяны и сыграли матчи на своем поле. От третьего раунда до конца розыгрыш был случайным.

Победители, Лиллестрём, прошли во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА 2008–09.

Лислби - Фредрикстад 0-5

Квик ХалденСпарта Сарпсборг 2-1. Манглруд Стар - Кьельсос 5-2. Йовик / ЛинРауфосс 0- 3. Порс ГренландАскер 2-0. Толлнес - Ф.К. Арендал 1-4. Рандаберг - Санднес Ульф 1-1 (Рандаберг выиграл 3-2 ат ). Осане - Фана 3-1. Трэфф - Кристиансунд 0-5. БьосенЛевангер 4-0. Лофотен - Мьёльнер 3-2. Скарп - Mo 1- 2

20 мая 2007 г.

Fet - Lyn 1-10. Flisa - Lillestrøm 3-6. Тотен - Валеренга 0-3. Осиден - Стабэк 1-9. Асколлен - Strømsgodset 2-6. Сандар - S андефьорд 0-5. Сварстад - Одд Гренланд 0-5. Виндбьярт - Старт 2-6. Egersunds IK - Viking 0-6. Trio - Brann 0-5. FK Сыккилвен - Олесунн 0-7. Намсос - Розенборг 1-5. Сенья - Тромсё 0-3

Стрёммен - Конгсвингер 1-2. Греокер - Мосс 0-1. Спринт Джелой - Сарпсборг 0-3. Фолло - Улл / Киса 3-1. Нордстранд - Гроруддален 1-5. Роммен - Эйдсволд Терн 1-0. Корсволл - Рингсакер 3-1. Фагерборг - Дрёбак Фрогн 1-3. Бэрум - Лоренског 2-0. Воллен - Мьёндален 0-5. Скджеттен - Скейд 1-2. Фьельхамар - Нибергсунд2-5. Ф.Ф. ЛиллехаммерХёнефосс 1-4. Брумунддал - Хам-Кам 0-3. Эмот - КФУМ Осло 0-4. Эйк Тёнсберг - Ф.К. Тёнсберг 1-9. Геркулес - Notodden 0-3. Вигёр - Флёй 1- 5. АлгардМандальскамератен 1-4. Варденесет - Брайн 0-4. Акра - Вард Хаугесунд 2-3. Джерв 1919 - Ф.К. Хаугесунд 1-6. Копервик - Ставангер 2 -0. Нордхеймсунд - Лёв- Хэм 0-4. Os- Бауне 1-0. Эйгард - Филлинген 2-0. Аскёй - Лоддефьорд 4-2. Фьёра - Ходд 3-1. Стрин - Согндал 1-0. Волда - Аверёйкамератен 2-0. КИЛ / Хемне - Молде 3-1. Orkla - Nardo 3-0. NTNUI - Strindheim 3-5. Tiller - Steinkjer 1-3. Колстад - Ранхейм0-5. Стьордалс Блинк - Харстад 2-1. Иннстранден - Альта 1-3. Боссекоп - Тромсдален 1-3. Хаммерфест - Бодё/Глимт 0 -4

Второй раунд

J UNE 13, 2007

Квик Халден - Лин 0-5. Сарпсборг - Фредрикстад 0-4. Мьёндален - Валеренга 2-3. Арендал - Одд Гренланд 1-3. Рандаберг - Викинг 0-6. Ойгард - Бранн 0-5. Фьёра - Стабек 0-4. Стрин - Стрёмсгодсет 2-9. Волда - Алесунн 0-0 (Олесунн выиграл 1-3 aet ). Orkla - Lillestrøm 0-5. Stjørdals Blink - Tromsø 0-6

Follo - Корсволл 1-1 (Корсволл выиграл 2-4 после серии пенальти ). KFUM Oslo - Skeid 2-2 (Скейд выиграл 2-3 ат ). Роммен - Мосс 0-7. Гроруддален - Нотодден 0-0 (Нотодден выиграл 0-1 aet ). Бэрум - Хам-Кам 2-0. Конгсвинджер - Порс Гренланд 5-0. Нибергсунд - Стриндхейм 4-1. Рауфосс - Дрёбак Фрогн (Дрёбак Фрогн выиграл 0: 0 0-2 aet ). Hønefoss - Os 3-0. Fløy - Haugesund 0-0 (Haugesund выиграл 0-1 aet ). Копервик - Мандальскамератен 3-1. Аскёй - Брайн 0-5. Лёв-Хэм - Осане 3-1. Кристиансунд - Манглруд Стар 0-0 (Манглруд Стар выиграл 5-6 после серии пенальти ). Mo - Ранхейм 3- 2. Лофотенские острова - Бодё/Глимт 1-1 (Будё / Глимт выиграли 1-3 ат ). Тромсдален - Бьосен 3-2. Альта - Стейнкьер 1-0

14 июня 2007 г.

Тёнсберг - Сандефьорд 2-0. Вард Хаугесунд - Старт 0-5. КИЛ / Хемне - Розенборг 2-2 (Русенборг выиграл 4-3 aet )

Третий раунд

Это был последний раунд, в котором норвежская футбольная команда определяла матчи.

26 июня 2007 г.

Валеренга - Mo 4-1

27 июня 2007 г.

Фредрикстад - Нибергсунд1-2. Мосс - Стрёмсгодсет 0-3. Дрёбак Фрогн - Викинг 0-2. Манглруд Стар - Старт 0-1. Корсволл - Стабек 2-2 (Стабек выиграл 5-2 ат ). Нотодден - Конгсвингер 1-1 (Нотодден выиграл 2-1 aet ). Odd Grenland - Tønsberg 4-1. Haugesund - Løv-Ham 4-0. Копервик - Бранн 0-5. Олесунн - Альта 2-0. Будё / Глимт - Хёнефосс 1-0. Тромсё - Тромсдален 1-1 (Тромсё выиграл 4-1 ат )

28 июня 2007 г.

Скейд - Русенборг 0-0 (Русенборг выиграл 2-0 ат. ). Lillestrøm - Bærum 4-0. Bryne - Lyn 1-2

Четвертый раунд

Отсюда раунд и далее, матчи проводились по жребию.

25 июля 2007 г.

Lyn - Bodø / Glimt 1-0. Lillestrøm - Aalesund 1-0. Strømsgodset - Notodden 4-1. Start - Haugesund 0-1. Викинг - Бранн 2-0. Русенборг - Одд Гренланд 1-2

26 июля 2007 г.

Нибергсунд - Волеренга 3-1

8 августа 2007 г.

Стабек - Тромсё 3-0

Четвертьфиналы

ДатаХостАгг.ПосетительЗемляПосещаемостьНаблюдать!
18 августаHaugesund 6–1NybergsundHaugesund Stadion, Haugesund 4227
18 августаOdd Grenland 2–1Викинг Скагерак ​​Арена, Скиен 4,457
19 августаСтрёмсгодсет 2–2Стабек Мариенлистский стадион, Драммен 3,063Стабек выиграл 4–2 ат
19 августаЛин 0–1Лиллестрём Стадион Уллеваал, Осло 3,425