Финал Кубка Heineken 2007 - 2007 Heineken Cup Final

Место проведенияTwickenham Stadium, Лондон
Лучший игрок матча Фрейзер Уотерс (London Wasps)
Судья Алан Льюис (Ирландия )
Посещаемость81,076
2006 2008

Финал Кубка Хайнекен 2007 был финальным матчем 2006 –07 Кубок Heineken, 12-й сезон соревнований лучших клубов Европы по регби. Матч был сыгран 20 мая 2007 года на Twickenham Stadium в Лондоне. Матч оспаривали Leicester Tigers и London Wasps, оба из England. Осы выиграли свой второй титул Кубка Хайнекен со счетом 25–9.

Обе команды выиграли свои соответствующие пулы, чтобы пройти в плей-офф, заняв 3-е место (Лондонские осы) и 4-е место (Лестер Тайгерс), таким образом обеспечив домашние четвертьфиналы. Осы победили Ленстер 35–13, а Тигры узко победили Стад Франсэ 21–20. Полуфиналы проходили на нейтральных площадках; Тигры победили Лланелли Скарлетс 33–17 на Walkers Stadium в Лестере, в то время как Васпс победил Нортгемптон Сейнтс 30–13 при Ricoh Arena в Ковентри.

Всеанглийский финал на домашнем стадионе английского регби на Twickenham Stadium привлек рекордную на тот момент посещаемость Кубка Heineken.

Детали матча
20 мая 2007 г.. 14:30 BST
Leicester Tigers Англия 9–25Англия London Wasps
Ручка: Гуд (3) 7 ', 15', 38 '.Report Попробуйте: Reddan 13' m. Ibañez 34 ' m. Ручка: Кинг (4) 4 ', 42', 49 ', 73'. Выпадение: Кинг 54 '.
стадион Твикенхэм, Лондон. Посещаемость: 81076. Судья: Алан Льюис (Ирландия )