Финал Кубка Америки 2007 года - 2007 Copa América Final

Место проведенияСтадион Хосе Паченчо Ромеро, Маракайбо
Судья Карлос Амарилла (Парагвай )
Посещаемость40,000
ПогодаОблачно. 32 ° C (90 ° F)
2004 2011

The Финал Кубка Америки 2007 был финальным матчем Кубка Америки 2007 года. Он состоялся 15 июля 2007 года в Маракайбо, Венесуэла, между Бразилией и Аргентина. Бразилия выиграла со счетом 3: 0, забив голы Жулио Баптиста, Роберто Айяла автогол и Дани Алвес. Бразилия выиграли свой восьмой титул, в то время как Аргентина могла бы выиграть пятнадцатый.

История вопроса

Это был второй финал подряд между Бразилией и Аргентиной; Бразилия выиграла Финал 2004 в серии пенальти против Аргентины. Матч закончился со счетом 2: 2 после дополнительного времени: Кили Гонсалес открыл счет пенальти, а Луизао сравнял счет в начале второго тайма. Сезар Дельгадо вернул Аргентину лидерство с тремя минутами основного времени, но Адриано сравнял счет в добавленное время. В серии буллитов Жулио Сезар из Бразилии отразил первый пенальти аргентинца Андресом Д'Алессандро, в то время как Габриэль Хайнце промахнулся, а защитник Хуан забил победитель.

Судьи

Парагвайец Карлос Амарилла был выбран судьей, имея также судил финал 2004 года. В турнире 2007 года он судил еще два матча: Уругвай против Перу и Чили против Мексика, оба в первом раунде.

Выбор команды

Из команды Аргентины, которая принимала участие в финале 2004 года, Роберто Аббонданциери, Хавьер Дзанетти, Габриэль Хайнце, Роберто Айяла, Хавьер Маскерано и Карлос Тевес начали в выпуске 2007 года, с Лучо Гонсалесом в стартовом составе в 2004 году и заменившим его в 2007 году. В Бразилии Хуан и Майкон начали оба, а Диего заменил в обоих.

Краткое содержание

Бразилия вышла вперед на четвертой минуте благодаря Жулио Баптиста, подставленному Элано. Однако через тридцать минут Элано ушел с травмой, и его заменил Дани Алвес. Алвес послал мяч в прострел на 40-й минуте, который Айяла отразил, забив автогол мимо Аббонданзиери, чтобы удвоить преимущество Бразилии в перерыве.

На 59-й минуте, Аргентина замещенными полузащитника Эстебан Камбьяссо для атаки альтернативу Пабло Аймар. Десять минут спустя Бразилия забила свой третий и последний гол: Вагнер Лав начал контратаку, выбежав на поле и заставив Алвеса забить.

Подробнее

Бразилия 3–0Аргентина
Баптиста Гол 4'. Айяла Гол 40 '(и ). Дани Алвес Гол 69 'Отчет
Стадион Хосе Паченчо Ромеро, Маракайбо Посещаемость: 40,000 Судья: Карлос Амарилла (Парагвай )