Рекорд7–10–1
Место в дивизионе3-е, Запад
Финиш плей-оффПроигранный Запад, полуфинал
Униформа

2007 Calgary Stampeders сезон стал 50-м сезоном для команды в Канадской футбольной лиге. и их 69 место в общем зачете. После многообещающих 2-х мест в Западном дивизионе в 2005 г. (11–7) и 2006 (10–8) они заняли 3-е место в Западном дивизионе в 2007 г. с неутешительным результатом 7–10–1, их первый проигрышный рекорд из трех. времена года. Они потерпели поражение в западном полуфинале со счетом 26–24 от возможного серого кубка чемпиона Саскачевана Рафрайдерс. Сезон стал последним, в котором команда зафиксировала более двух поражений подряд в регулярном сезоне за 10 лет, зафиксировав три поражения подряд, завершившие сезон Калгари Стампедерс 2017.

Драфт CFL

2007 Драфт CFL состоялся в среду, 2 мая 2007 г., на котором Stampeders сделали восемь выборов, включая три в первом раунде.

• Телеканал: CBC

Stampeders открыли сезон сильным выступлением, победив Hamilton Tiger-Cats 37–9. Четвертьбэк Генри Беррис открыл счет пасом с 10 ярдов приземлением Нику Льюису в течение первых пяти минут первой четверти. Во втором квартале Тайгер-Кот корнербэк Дуайт Андерсон совершил дорогостоящий незаконный блок при возврате лодки; пенальти привел к тому, что нападавшие «Тигр-Кот» были отправлены обратно на свою линию ворот. Квотербек Тигра-Кота Джейсон Маас пас в следующей игре был почти перехвачен Корнелиусом Энтони. В следующей игре его пас поймал Брок Ральф (старший брат Стампедера Бретт Ральф ) в своей зачетной зоне, но мяч был выбит из рук Ральфа, и полузащитник подобрал нащупывает для другого касания Stampeder. В четвертой четверти Мааса уступили в пользу новичка Тимми Чанга, но он не смог набрать больше очков: защита Stampeders ограничила наступление Tiger-Cats тремя тремя игроками Ника Сетты. полевые голы.

Игра дважды откладывалась во второй четверти из-за кролика, одного из многих, бродивших по кампусу Университета Калгари, который пробивался на поле.

• Телеканал: TSN

Stampeders не смогли сохранить импульс после поражения от тигровых кошек на этой неделе ранее, когда Бродяги продолжали ловко их победить. Генри Беррис отдал пас Джоффри Рейнольдсу за единственное приземление «Паникеров» в первой четверти. Stampeders вели игру 8–7 в конце первой четверти, но защита Roughriders подавляла наступление Stampeders до конца игры. Беррис был ограничен до 12 завершений в 25 попытках паса на 124 ярда, прежде чем его заменил Акили Смит. Усилия Смита оказались еще более тщетными: он сделал всего 6 передач на 64 ярда и совершил перехват.

Неделя 3: в Торонто Аргонавты

Stampeders0001515
Аргонавты101714748

в Rogers Center, Торонто, Онтарио

• Время начала: 15:00 EDT
  • Посещаемость: 29,304

Наступательные и оборонительные проблемы Stampeders продолжались на этой неделе, будучи сильно побежденными аргонавтами. Защита сдала пять тачдаунов, пять реализованных и два броска с игры в первых трех четвертях, в то время как в атаке не было зафиксировано ни одного очка, пока охотник Берк Дейлз не забил ни одного гола в начале матча. четвертая четверть. Генри Беррис нанес тачдаун Джеремейну Коупленду позже в этом квартале, но в целом это было неэффективно. Бег назад Джоффри Рейнольдс был ограничен ничтожным рывком в 39 ярдов на 10 переносах. Акили Смит заменил Берриса в первом тайме и снова был ограничен шестью выполненными передачами при трех перехватах, в результате чего он был отдан в пользу Берриса.

Неделя 4: против аргонавтов из Торонто

аргонавтов030710
Stampeders10302033

в McMahon Стадион, Калгари, Альберта

• Время начала: 17:00 MDT
  • Посещаемость: 28,202

После двух ужасных поражений в Регине и Торонто в предыдущие две недели Stampeders вернулись домой в пределы стадиона МакМэхон. Квотербек «Аргонавт» Майкл Бишоп, у которого на прошлой неделе была отличная игра, выбыл из игры из-за того, что сломал запястье. Майк МакМахон начал вместо него. В отличие от Бишопа, МакМахон не смог заработать очков для аргонавтов. Он начал игру, удачно бросая недоработки в первых пяти попытках передачи, и не смог восстановиться. Ветеран Дэймон Аллен заменил его в начале второй половины со счетом 13–3 для Stampeders. Stampeders увеличили свое преимущество в четвертой четверти с двумя Сандро ДеАнгелисом полевыми голами и приземлениями до Марка Беригтера и. Последний был брошен приемником Бреттом Ральфом при имитации игры с игры. Аргонавтам не удалось набрать больше очков до финальной игры игры, в которой Аллен отдал пас тачдаун новичку Обеду Сету.

Week 5: против BC Lions

Lions5614732
Stampeders01101627

• Время начала матча : 17:00 MDT
  • Посещаемость: 28,564

BC вступил в эту игру с идеальным результатом 4–0. Стартовый защитник Дэйв Дикенсон выбыл из состава с сотрясением мозга, а запасной Бак Пирс играл с больными ребрами, но Стэмпедеры не смогли остановить мощное нападение львов, когда они не могут создавать свои собственные. Марки закончили первую четверть с жалким 21 ярдом нарушения. Во второй четверти они восстановили самообладание, набрав 11 очков и сравняв счет до конца тайма. Сандро ДеАнгелис пропустил 46-ярдовую попытку игры за 10 секунд до конца тайма. К несчастью для Stampeders, они позволили «Львам» вернуть себе контроль над игрой в третьей четверти двумя тачдаунами. Генри Беррис провел несколько ключевых перехватов, в том числе Кори Бэнкса в конечной зоне «Лайонс» в третьей четверти в игре, которая могла бы сыграть вничью. и еще один - ЛаВару Гловеру в четвертой четверти, что дало «Лайонс» отличную позицию на поле для победного тачдауна.

С поражением Stampeders опустились на последнее место в Западном дивизионе, отставая на одно очко от Eskimos.

Неделя 6: в Эдмонтоне эскимосы

Stampeders31471034
эскимосы11471032

в Стадион Содружества, Эдмонтон, Альберта

• Посещаемость: 32644

Нападения Stampeders и Eskimos начали игру довольно плохо, сумев забить только мяч с игры и холостые соответственно в первом квартале. Stampeders забили первый приземление во второй четверти на пасе от Генри Берриса на Бретта Ральфа. Эскимосский кикер Шон Флеминг забил гол с игры, один мяч после начального удара и еще один мяч с игры в промежутке 3:33, чтобы сохранить игру. Баррис совершил еще один тачдаун в конце четверти Джеремейну Коупленду после пенальти в пользу эскимосов (Эй Джей Гасс и Кенни Онатолу были выброшены), что дало им отличную позицию на поле, но эскимосы ответили своим приземлением, пасом от Рики Рэя к Тайлеру Эбеллу до конца тайма. Эскимосы вышли вперед в третьей четверти, совершив тачдаун Камау Петерсон, но Сандро ДеАнгелис вернул лидерство Stampeders, забив с игры и сделав одиночный гол. Джоффри Рейнольдс вбежал в конечную зону, чтобы еще раз приземлиться, чтобы закрепить слабое преимущество, но еще один пас Петерсону и гол с игры Флеминг позволил эскимосам вести 32–31, оставив лишь 1:38 в игре.. Эскимосы были в отличной позиции, чтобы забить тачдаун после того, как грубый пенальти отбросил их всего в 13 ярдах от конечной зоны Stampeders с 1-м дауном, но они не смогли забить мажор и прибегли к филд-голу Флеминга. Неспособность забить тачдаун в этот ключевой момент могла стоить эскимосам игры, так как это оставляло Стэмпедерам возможность взять на себя инициативу и выиграть игру, забросив лишь защитный или филд-гол. После финальной поездки в конечную зону эскимосов на последней минуте игры нападение Stampeders настроило ДеАнгелиса на попытку броска с игры на 34 ярда без оставшегося времени. Попытка ДеАнджелиса была хорошей, и Stampeders выиграли игру со счетом 34–32.

ИграДатаВремяПротивникОценкаРезультатПосещаемость
Западный полуфинал13 ноября3:00 PM MSTв Саскачеване Roughriders26–24Поражение28,800

Западный полуфинал

КомандаQ1Q2Q3Q4Всего
Калгари Стампедерс 0710724
Саскачеван Роудрайдерс 1363426

Саскачеван Роудрайдерс оседлал ногу Луки Конги и руку и ноги Керри Джозефа и одержал победу 26–24 над Калгари Стампедерс на стадионе «Мозаик». в Тейлор Филд. Конги показал рекорд сезона и сравнял рекорд плей-офф лиги с шестью бросками с игры, в то время как Джозеф пропустил 395 ярдов и добавил еще 108 в первом матче плей-офф в Реджине в 19 лет.

Пройдено

Примечание: Att = Попытки; Comp = Завершение; % = Завершений / Попыток; Среднее = Ярды / Завершение; Длинный = Самое длинное завершение (в ярдах); Int = Перехваты; TD = Тачдауны