< 2005 2007>
Хронология конференции PBA
< 2005 Fiesta 2006 Филиппины>

2005-06 Филиппинская баскетбольная ассоциация Конференция Fiesta или известная как 2005-06 San Mig Coffee PBA Fiesta Conference из соображений спонсорства, это первая конференция сезона 2005-06 PBA. Она началась 2 октября 2005 г. и закончилась 19 февраля 2006 г..

Турнир состоит из пяти раундов, плей-офф оставшихся в живых, плей-офф с подстановочными знаками, четвертьфиналов, полуфиналов и финалов. Все девять команд входит в плей-офф.

• Выживший раунд
    • Восьмое и девятое посевные встречаются в плей-офф выживших, при этом восьмое посевное имеет преимущество вдвое больше.
  • Плей-офф с шаблонными символами
    • Пятый посев и победитель плей-офф выживших встречаются в Плей-офф из трех подстановочных знаков.
    • Шестое посевное и седьмое встретятся лицом к лицу в плей-оффе из трех подстановочных знаков.
  • Четвертьфиналы
    • Четвертье посевного проходят прямо в четвертьфинал с лучшими из пяти, чтобы встретиться с победителем серии подстановочных знаков пятого и восьмого / девятого семян (QF-A).
    • Третье посевное проходит напрямую в четвертьфинал из пяти лучших, чтобы встретиться с победителем шестого посева против седьмого посева (QF-B).
  • Полуфиналы
    • Второе посевное проходит напрямую в полуфинал до лучших семи финалистов, чтобы встретиться с победителем QF-B (SF-A).
    • Первое посевное продвигается прямо до лучших семи полуфинал, чтобы встретиться с победителем QF-A (SF-B).
  • Финал
    • Победители SF-A и SF-B встретятся в финале до лучших из семи финалов 2005 года. -06 Чемпионат конференции Fiesta.
    • Проигравшие из SF-A и SF-B встречаются в одной игре плей-офф за трофей за третье место.
Оделл Брэдли Аляска Эйс 17 декабря 2005 г. по сравнению с Talk 'N Text
Крис Портер Барангай Джинебра Кингз 21 декабря 2005 г. по сравнению с Talk' N Text
Омар Томас Coca-Cola Tigers Октябрь 26 января 2005 г. и Purefoods
Red Bull Barako 14 января 2006 г. и Аляска (QF)
Сан-Мигель Бирмен 11 ноября 2005 г. Air21
Леонард Уайт Sta. Lucia Realtors 19 октября 2005 г. по сравнению с Talk 'N Text
Sta. Люсия Риэлторс 30 октября 2005 г. против Барангая Джинебра
Ста. Люсия Риэлторс 7 декабря 2005 г. против Аляски
Дарвин Хэм Поговорите с текстовыми телефонными друзьями 18 января 2006 г. против Air21 (QF)

Bracket
Плей-офф выживших. (# 8 имеет дважды чтобы превзойти преимущество )Фаза подстановочных знаков. (Best-of-3)Четвертьфиналы. (Best-of-5)Полуфиналы. (Best-of-7)Финалы. (Best-of-7)

6 января
Сан-Мигель Бирмен 82, Coca-Cola Tigers 85(OT)

21 января
Talk' N Text Phone Phone Pals 110, Air21 Express 117 (OT)

Purefoods выигрывает в серии, 4–2

Purefoods выиграли первые две игры: Маркин Чендлер набрал 46 очков в игре 1 и 29 очков в игре 2, чтобы поднять Giants со счетом 2–0. В игре 3 Рен-Рен Ритуало из Air21 набрал 40 очков, чтобы предотвратить захват Антиполо. У Express была ужасная ночь съемок в Игре 4, чтобы подготовить почву для лидерства Purefooods в 3-й серии.

В последние минуты игры 5 у Air21 было 17–9 очков, но Purefoods добились успеха благодаря редкой четырехочковой игре от Керби Раймундо. Ранидель де Окампо разделил свои штрафные броски, чтобы увеличить преимущество Air21 на три. Когда Air21 опередил на единицу, Раймундо отбил мяч за 11 секунд до конца, но Роджер Яп провалил передачу и пропустил прострел против Шона Дэниелса, чтобы дать Air21 победу. Purefoods вырвалась с отрывом на 20 очков в 7-й игре, а Air21 оказалась недолгой, поскольку они впервые за четыре года вышли в финал PBA.

Барангай Джинебра – серия Red Bull

ABC
22 января
Барангай Джинебра Кингз 105, Red Bull Барако 100 ( OT)
Araneta Coliseum, Quezo n Сити

После поражения в первой игре Джеймс Пенни переделал трехочковые, чтобы не допустить 0–2 лунки для Red Bull. Игра Clutch от бывших товарищей по команде Атенео Энрико Вильянуэва и Ларри Фонасье предотвратила забег Джинебры в конце четвертой четверти в играх с 3 по 4, в результате чего Red Bull заняла внушительную позицию. 3–1 ряд. Когда Пенни отдыхал в шестой игре, Джинебра одержала непростую победу, сократив разрыв в серии до одной игры; Оборонительная позиция «Джинебры» вынудила их сыграть седьмую игру, что позволило им повторить команду «Джинебры» 15 сезонов ранее, когда они выиграли чемпионат после проигрыша 3–1.

На протяжении всей игры продолжается битва на качелях, и Джинебра импортирует Криса Портера, чтобы поднять Джинебру, 75–73. Барако Селино Круз реализовал трехочковый бросок и перевел Red Bull на очко, 76–75. После смены Ginebra импортер Red Bull Джеймс Пенни переделал свой собственный 3-точечный джемпер, и Red Bull окончательно поднялся - 79–75.

Плей-офф за третье место
ABC
8 февраля
Итоги
Барангай Джинебра Кингз 98, Air21 Express 108
Финал

(1) Purefoods Chunkee Giants vs. (3) Red Bull Barako : серия побед Барако, 4: 2.

Сводка подсчета очков за серию

Следующая сводка подсчета очков написана в формате линейный счет, за исключением того, что номера четвертей заменены номерами игр.

КомандаИгра 1 †Игра 2Игра 3Игра 4Игра 5Игра 6Выигрыши
Purefoods102841039686732
Red Bull10798979191814

† обозначает количество овертаймов

Game One

Среда, 8 февраля, в Колизее Аранета.

Победив своих соперников в полуфинале, Giants и Barako оба жаждут выиграть свои первые титулы PBA за 4 года. Purefoods не выигрывал с Кубка губернаторов 2002 года, а Red Bull не выигрывал с Кубка комиссара 2002 года.

Игра была напряженной на протяжении всей игры, ни одна из команд не отступала. Тем не менее, Red Bull запустил пробежку, которая вывела бы их вперед на 8 очков на третьем месте, но гиганты постепенно приблизились, сократив разрыв до одного очка. В четвертой четверти Red Bull попытался оторваться, но Purefoods сопротивлялся. В последние секунды регулирования, когда счет был равным 89, импортный из Purefoods Маркин Чендлер не смог превратить открытый джемпер в краску, которая могла бы выиграть им игру.

В овертайме Red Bull вырвалась вперед на восемь очков. На последней минуте Ной Кастильо из Purefoods реализовал два трехочковых, сократив отрыв до двух. Но решающий оборот снизил стоимость игры Purefoods.

В главном матче бывший Атенео Блю Игл Энрико Вильянуэва с 25 очками выиграл матч у бывшего Летранита Керби Раймундо, финишировавшего с 11 маркерами.

Команда1234ОТВсего.
Purefoods2615282013102
Red Bull2421251918107

Вторая игра

Пятница, 10 февраля, в Cuneta Astrodome

С мастерским завоеванием Purefoods на Первая игра, третье сеяное. Red Bull Barako стремился к лидерству 2: 0 в лучшем из семи серий.

Баракос сравнительно легко начали игру, и Чанки-гиганты находились в пределах досягаемости. Компания Purefoods оставалась рядом благодаря усилиям импортёра Маркина Чендлера. Тем не менее, Джеймс Пенни, импортер Red Bull, по-видимому, имел ответ на каждый удар, сделанный Чендлером. К началу четвертого заезда Purefoods лидировала с очком 71-70 после того, как Red Bull устранила дефицит в 8 очков.

Четвертый квартал начался с того, что Purefoods держалась рядом с Red Bull. Тем не менее, Red Bull ответил счетом 12: 0, который завершил трехочковый Ларри Фонасье. Purefoods не смогла стереть лидерство, в результате чего Red Bull вывел со счетом 2: 0.

Чендлер стал лидером всех бомбардиров с 32 очками, в то время как бывший выдающийся игрок Red Bull NU Lordy Tugade обогнал всех местных жителей с 30 очками.

Команда1234Общ.
Purefoods2524221384
Red Bull2719242898

Третья игра

Воскресенье, 12 февраля, в Cuneta Astrodome

В последний раз Purefoods проигрывала 0: 2 в финале, они » Он сплотился и выиграл следующие четыре игры, завоевав Кубок губернаторов 2002 года за счет Alaska Aces.

Red Bull, с другой стороны, стремится к своему третьему чемпионству PBA и прекращению чемпионской серии из четырех конференций San Miguel Corporation (в которой Purefoods является дочерней компанией).

В первой четверти Red Bull забросила мяч в корзину против практически несуществующей защиты Purefoods. С другой стороны, компании Purefoods приходилось работать над каждой корзиной. Затем у Purefoods возникли проблемы, когда их импортер, Маркин Чендлер, столкнулся с серьезными проблемами, вынудив Chunkee Giants большую часть первого тайма сыграть All-Filipino. Четверть закончилась с ничейным счетом - 26-все.

Во втором квартале Purefoods внесла важные коррективы в оборону, которые ограничили возможности Red Bull по количеству очков. «Чанки Джайентс» также внесли большой вклад со своей скамейки запасных, особенно от Марка Пингриса, который разбросал 8 маркеров во 2-й четверти. «Баракос» по-прежнему полагались на переднюю линию Вильянуэвы и Тугаде, а бывший выдающийся игрок «Атенео» набрал 15 очков в первой половине. Purefoods, однако, воспользовалась моментом и вырвалась к перерыву на десять пунктов - 54–44.

Две команды уладились в третьей четверти. Джеймс Пенни, бывший игрок Texas Christian и Oklahoma Storm, опубликовал большую игру, в том числе трехочковую. Red Bull использовал грязные проблемы Purefoods. Тем не менее, гиганты по-прежнему лидировали - 77-68.

В период выплат Red Bull постепенно приближался к каждому владению мячом. Когда Red Bull проиграл шесть раз, Чендлер и Фонасье устроили драку на половине поля. Это привело к техническому фолу Чендлеру. Red Bull сократил отрыв до четырех. Но когда Chunkee Giants увеличили отрыв до десяти, Чендлер сфолил со счетом 3:49, что привело к результату 5: 0 Red Bull. Голевая передача Раймундо Джондану Сальвадору увеличила преимущество на семь при отметке 1:00, и Purefoods никогда не оглядывался назад, когда они одержали свою первую победу в финале конференции Fiesta.

Гигант Чанки Керби Раймундо завершил игру с 13 очками, 11 подборами и девятью передачами, почти трипл-дабл. Вильянуэва лидировал среди всех местных жителей с 25 очками, в то время как товарищ по команде Тугаде набрал ноль очков во второй половине и финишировал с 14 очками. Пенни выиграла битву за импорт, обогнав Чендлера 31-26.

В перерыве между таймами была показана первая часть интервью ABC Sports Ричарда дель Росарио Крису Акино и второкурсник Purefoods Джеймс Яп, помолвленные друг с другом.

Purefoods26282326103
Red Bull2618242997

Четвертая игра

Среда, 15 февраля, в Araneta Coliseum

Перед началом игры лига раздала свои Лучший игрок и лучший участник конференции. Лучший игрок, ограниченный филиппинцами, провел более плотную гонку между Керби Раймундо из Purefoods, Ренреном Ритуало из Air21 и Энрико Вильянуэва из Red Bull. С другой стороны, награда за лучший импорт разыгрывалась между Маркином Чендлером из Purefoods и Шоном Дэниелсом из Air21.

Вильянуэва в конце концов выиграл награду за лучшего игрока, когда пресс-служба PBA проголосовала за него, а не за Раймундо и Ритуало. Награда за лучший импортный продукт на самом деле не проводилась, поскольку, хотя Чендлер и Дэниелс оставались со своими клубами на протяжении всей конференции, только Чендлер смог вывести свою команду в финал.

Что касается самой игры, то, как и в предыдущих трех играх, Red Bull хорошо стартовал, когда Chunkee Giant Jondan Salvador повредил колено. Пенни и Вильянуэва вместе набрали 25 очков к перерыву. Однако Purefoods догнали их в третьей четверти благодаря хорошей стрельбе Чендлера и Ноя Кастильо.

В четвертом периоде Джеймс Яп, отмечавший свое 24-летие, совершил вольную ловлю клатчей, к большому удовольствию невесты Крис Акино. Дальнейшие вольности Раймундо, Джеймса и Роджера (не родственных) Япа дали преимущество Purefoods. Нарушение ведения мяча со стороны импортёра Red Bull Джеймса Пенни закрепило победу Purefoods.

В послематчевом интервью Раймундо сказал, что для него он должен быть самым ценным игроком, его тренер Райан Грегорио полностью согласился, поскольку Раймундо привел Вильянуэву в школу в последние минуты игры, особенно на низкий пост. Раймундо закончил игру с 21 очком и 9 подбором и был выбран игроком игры. Вильянуэва лидировал среди всех бомбардиров с 25 очками и 14 подборами.

Purefoods2117253396
Red Bull2323242191

Game Five

Пятница, 17 февраля, в Araneta Coliseum

Red Bull Barako с самого начала, казалось, намеревался предотвратить 3- Лидируют 2 серии Purefoods, которые, как и в предыдущих играх, вырвались вперед в первой половине. Red Bull, благодаря усилиям импортёра Джеймса Пенни и местных жителей Лорди Тугейд и Юнти Валенсуэла, превратили каждого в тройку, чтобы дать Bulls наибольшее преимущество 50-34.

Лучший игрок конференции Энрико Вильянуэва, несмотря на то, что он финишировал с девятью очками, его самым низким показателем в серии, он сделал 11 подборов для своей команды. Кандидат на звание «Пенни и новичок года» Ларри Фонасье нес бремя баллов за «Быков».

Лучший представитель конференции У Маркина Чендлера был еще один день в офисе с рекордными 43 очками, но он не получил поддержки у местных, особенно когда «Быки» выиграли битву скамейки запасных, 40-13.

Барако ни разу не оглядывался во втором тайме на пути к победе со счетом 91-86 в пятой игре. Тугаде лидировал среди всех местных с 17 очками, за ним следовал Раймундо с 16.

Команда1234Всего.
Purefoods2118252286
Red Bull1634182391

Шестая игра

Воскресенье, 19 февраля, в Araneta Coliseum

Red Bull ослабил защитные зажимы на участке и получил несколько попыток сцепления от множества героев, чтобы наконец поставить гигантов на колени и захватить корону конференции PBA Fiesta перед ревущей толпой из 10755 человек.

Джеймс Пенни был в зоне в третьей четверти, но солидный вклад, поступающий от Мика Пенниси, Сайруса Багио, Топекса Робинсона и самого ценного игрока финала Лорди Тугаде, также помог «Буллз» завоевать третий титул франшизы с момента присоединения к лиге в 2000 году.

Пенниси отличился в концовке, в том числе два трехочковых и два длинных, в то время как Багио, Селино Крус и Юнти Валенсуэла сделали отличные остановки, в результате чего Гиганты не забили в последнюю минуту и ​​33 года. секунд.

Purefoods2416171673
Red Bull1125272083
2005-06 Fiesta Conference Champions
. Red Bull Barako. Третий титул
Broadcasters

Associated Broadcasting Company транслировал игры на филиппинском телевидении.

пошаговыми комментаторами являются Мико Халили и, в то время как цветными комментаторами являются Норман Блэк и Кинито Хенсон. Кортовые репортеры: Джейсон Уэбб и Патрисия Бермудес-Хизон.

Общая информация
  • Talk N 'Text не смогли выйти в полуфинал турнира PBA впервые после Invitational турнира 2003 года..
  • Air21 технически провела свой второй полуфинал в истории франшизы. Судя по всему, телеканал упомянул появление Air21 как первого в истории. В 2003 году они заняли третье место в пригласительном турнире.
  • Purefoods впервые выступили в полуфинале после победы на Кубке губернаторов 2002 года.
  • Барангай Джинебра сыграл свою первую седьмую игру после титула Первой конференции 1991 года, когда они были Джинебра Сан Мигель и победили Shell на чемпионате.