Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги 2004 г. - 2004 National Hockey League All-Star Game

2003 2007

The 2004 Национальная хоккейная лига Матч всех звезд состоялся 8 февраля 2004 года в Xcel Energy Center в Сент-Поле, где проживает Minnesota Wild. Восточная конференция победила Западную конференцию 6–4. Это был последний Матч всех звезд до 2007.

События

В городе Сент-Пол в честь проводимого Матча всех звезд впервые за более чем 20 лет был построен Ледяной замок. Зимний карнавал Святого Павла прямо через дорогу от Энергетического центра Xcel.

Игра NHL YoungStars

В игре YoungStars, в которой составы полностью состоят из новичков и некоторых игроков второго года обучения, команда YoungStars Западной конференции победила Восточную конференцию со счетом 7–3.. Анахейма сделал хет-трик, Сан-Хосе Джонатан Чичу сделал четыре передачи и Колорадо вратарь Philippe Sauve был назван MVP игры, остановив 18 из 21 бросков. Примечательно, что вместо обычного хоккейного матча 5 на 5 игра YoungStars проводится в формате 4 на 4, причем каждый состав состоит из шести нападающих, четырех защитников и одного вратаря. Игра проходила в трех 10-минутных периодах рабочего времени и с четырехминутным перерывом между каждым периодом.

Соревнование SuperSkills

Восточная конференция стали абсолютными победителями конкурса SuperSkills Competition, в котором избранные звезды участвуют в различных соревнованиях, включая серия пенальти, эстафета и соревнования на самые быстрые фигуристы. Восток победил Запад 13–6. Пантерз вратарь Роберто Луонго выиграл Соревнование вратарей, Айлендерс защитник Адриан Аукойн выиграл сложнейший удар соревнование и дьявол защитник Скотт Нидермайер выиграл соревнование Самый быстрый фигурист .

Победители индивидуальных соревнований

Игра

Восточная конференция была поражена травмами, так как Скотт Стивенс и Уэйд Редден были вынуждены Брайан Рафальски и Павел Кубина заменили защитников, соответственно, составив стартовый состав в Илья Ковальчук, Джо Торнтон и Мартин Сент-Луис в нападении, Скотт Нидермайер и замена травмы Стивенса Брайан Рафальски в защите и Мартин Бродер в воротах th e East, и Тодд Бертуцци, Майк Модано и Билл Герин в нападении, Роб Блейк и Никлас Лидстрем в защите и Марти Турко в воротах Запада.

Восточная конференция одержала победу со счетом 6: 4 по голам Адриан Аукойн, Даниэль Альфредссон (который забил дважды), Марк Мессье, Гэри Робертс и Илья Ковальчук. Однако именно Джо Сакик из Западной конференции ушел с награды MVP, сделав хет-трик . Койотс нападающий Шейн Доан также отличился за Запад.

Составы
Восточная конференцияЗападная конференция
Главный тренерКанада Пэт Куинн (Toronto Maple Leafs )Канада Дэйв Льюис (Детройт Ред Уингз )
Помощник тренераКанада Кен Хичкок (Филадельфия Флаерз )Канада Марк Кроуфорд (Ванкувер Кэнакс )
СоставСтартовый состав :

Резерв :

Стартовый состав :

Резерв :

Униформа

Впервые НХЛ использовала форму Матча звезд, вдохновленную принимающей командой, и предпочла стиль ретро. Униформа была отличной из-за отсутствия f белый - униформа Восточной конференции была кремового цвета (официально Миннесота Уайлд - цвет «Миннесота Пшеница») с красной отделкой, в то время как Западная конференция носила зеленые майки с кремовой отделкой. В отличие от общей ретро-темы униформы, имена на обратной стороне майки были выполнены шрифтом Kabel, который использовался в то время в Toronto Maple Leafs.