Сеть ABC
Дикторы Брент Масбургер (Игра за игрой). Гэри Дэниелсон (Аналитик). Джек Аруте (Боковая линия)
Sugar Bowl
< 2000 2002 >

Игра 2001 Sugar Bowl 2000–01 BCS была сыграна 2 января 2001 года. Это 67-е издание в Sugar Bowl представлены Florida Gators и Miami Hurricanes в игре о соперничестве внутри штата. Майами вошел в игру, заняв 3-е место в BCS, 2-е место в опросах тренеров и AP с 10–1, тогда как Флорида вступила в игру, заняв 7-е место в BCS с 10–2.

Флорида начала счет с 23-ярдового паса на приземление от квотербека Флориды Рекс Гроссман в тупик. Майами ответил 44-ярдовым броском с игры Тодда Сиверса, чтобы сократить преимущество до 7–3. Позже в этой четверти квотербек Кен Дорси сделал 8-ярдовый пас на тачдаун Джереми Шоки, и Майами повел 10–7 после первой четверти.

Тодд Сиверс пробил с игры в 29 ярдов во второй четверти, увеличив преимущество до 13–7. Кикер из Флориды Джефф Чендлер забил 51 ярд с игры перед перерывом, чтобы вывести «Гейтс» на 13–10. В третьей четверти ранний бэк Эрнест Грэм бросился на 36 ярдов и добился успеха, а Флорида вышла вперед 17–13.

Кен Дорси позже отдал пас на 19 ярдов бегущему назад Д.Дж. Уильямс и Майами вернули лидерство, 20–17. Тачдаун Кена Дорси позже в четверти увеличил преимущество до 27–17. Флорида попала в интервал 27–20 после броска с игры Джеффа Чендлера, но Майами забил последние 10 очков игры, чтобы закрыть счет.

В игре был редкий штраф от талисмана . Себастьян Ибис получил неспортивное поведение за чрезмерное празднование, когда отмечал приземление в Майами с Надже Давенпорт.

Многие считают, что ураганы были достойны национального титула выстрелил против Оклахомы. В конце концов, Трости действительно победили Ноул в начале сезона, и дебаты были серьезными. В конечном итоге у Майами будет свой день, чтобы выиграть титул в следующем сезоне. У них был шанс повторить матч в сезоне 2002-03, но они проиграли в классическом двойном сверхурочном триллере против штата Огайо.