• $ - представитель BCS в качестве чемпиона конференции
  • x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
Рейтинги из опроса AP

The Футбольная команда «Багровый прилив» 1999 г. Алабамы представляла Университет Алабамы в сезоне студенческого футбола 1999 г.. Команду возглавил главный тренер Майк ДюБоз, который уже третий сезон выступал с программой. Crimson Tide, также неофициально известная как Tide, играли в свои домашние игры на Bryant – Denny Stadium, в Tuscaloosa, Alabama, и Legion Field., в Бирмингеме, Алабама.

Команда начала сезон, пытаясь развить результат 7–5 из их сезона 1998 года. Коллектив 1999 года добился огромного успеха. После ошеломляющего поражения на последней секунде от Louisiana Tech в начале года, они в конечном итоге закончили с рекордом регулярного сезона 9–2 (7–1 в SEC ). Это включало в себя победу над Оберном на выезде впервые. Команда отправилась на 1999 SEC Championship Game, где они победили Флориду во второй раз за год. Алабама играла Мичиган в 2000 Orange Bowl и потерпела поражение 35–34 в овертайме из-за пропущенного дополнительного очка. Алабама обыграла Флориду в регулярном сезоне на одно очко в дополнительное время, также из-за пропущенного дополнительного очка.

Коммодоры0710017

Шон Александер забил два последних приземления в 4-й четверти, чтобы сплотить Алабаму. победа на открытии сезона над Вандербильтом.

Хьюстон

Пумы307010
# 21 Багровый прилив10761437

Алабама перешла бы 500 ярдов в атаку всего второй раз в эпоху Майка Дубоуз и убедительно выиграла у Хьюстона.

Технологический институт Луизианы

Бульдогс6631429
# 18 Багровый прилив03151028

Резервный защитник Брайан Столлворт нашел бы Шона Кангелоси в конечной зоне за две секунды до того, чтобы расстроить Алабаму за второй раз за три года.

Арканзас

# 14 Razorbacks1038728
Багровый прилив7714735

Несмотря на то, что футбол перевернулся шесть раз, Алабама сумела удержаться и расстроить # 14 Арканзас на стадионе Брайант-Денни. Это будет первый раз, когда под руководством Майка Дубоуз Алабама победит рейтингового соперника.

Флорида

1234OTВсего
# 21 Crimson Tide310614740
# 3 Gators701511639

The Crimson Tide зафиксировал 30-матчевую победную серию № 3 Флориды на The Swamp в субботу когда Крис Кемп получил второй шанс на попытку дополнительного очка в сверхурочное время и пробурил его.

Оле Мисс

1234Итого
# 11 Багровый прилив10710330
# 22 Повстанцы0710724

Несмотря на преимущество 27-7 в середине третьей четверти, Алабаме пришлось задержаться допоздна, чтобы победить Оле Мисс.

Теннесси

# 5 добровольцев077721
# 10 Багровый прилив07007

Впервые с 1930 года Третья суббота октября будет в Таскалузе. Несмотря на то, что на сегодняшний день в штате Алабама собралось самое большое количество зрителей, которые когда-либо смотрели футбольный матч, «Багровый прилив» не смог вызвать достаточного количества нарушений, чтобы победить Теннесси. Это дало волонтерам пятую подряд победу над Алабамой.

Южная Мисс

# 20 Golden Eagles070714
# 14 Багровый прилив101015035

Кто стоит за защитой Алабамы удерживая Южную Мисс до -13 ярдов, Алабама наберет достаточно очков с шестью пиком и возвратом на плоскодонку, чтобы победить Южную Мисс восемь лет подряд.

LSU

1234Total
Tigers707317
# 12 Crimson Tide01013023

Версия Goal Line 1999 года, поскольку Алабама откажется от квотербека LSU Джоша Бути потенциальный выигрыш в игре при приземлении, сбив его с ног на шесть дюймов до конечной зоны.

Штат Миссисипи

# 8 Bulldogs07007
# 11 Crimson Tide373619

С помощью трех перехватов со стороны штата Миссисипи Алабама завершит свою серию из трех поражений от Bulldogs и останется на расстоянии одной победы от победы в SEC West.

Auburn

# 8 Crimson Tide6022028
Tigers0140317

Shaun Alexander забил все три приземления в Алабаме в четвертой четверти, когда Crimson Tide снова собрался во второй год подряд обыграть Оберн. Это также будет первая победа Алабамы на Jordan-Hare Stadium. Благодаря этой победе Алабама впервые с 1996 года заняла первое место в SEC West.

Флорида

# 5 Gators70007
# 7 Crimson Tide01231934

Алабама использовала 34 очка без ответа, чтобы победить Флориду во второй раз в 1999 году. Это будет первый чемпионат Crimson Tide SEC с 1992 года.

Мичиган

1234OTВсего
# 8 Wolverines07210735
# 5 Багровый прилив014140634

Несмотря на то, что Алабама лидировала на 14 очков в третьей четверти, она не смогла удержаться и проиграла в овертайме из-за пропущенного дополнительного очка Райана Пфлугнера.