1997 Westar Rules Grand Финал - 1997 Westar Rules Grand Final

Дата21 сентября 1997 года
СтадионСубиако Овал
Посещаемость32,371
Медаль Симпсона Дэвид Хайнс (Юг Пт emantle )

Гранд-финал Вестарских правил 1997 года был австралийским футболом по правилам, разыгрываемым между Южным Фримантлским футбольным клубом и Восточным футбольным клубом Фримантла, 21 сентября 1997 г., Субиако Овал, для определения основной команды Правил Вестара (известной ранее и с тех пор как Западно-Австралийская футбольная лига, WAFL) для сезон 1997 года. Южный Фримантл выиграл игру с результатом 6 очков, с 13,7 (85) до 11,13 (79), при этом Дэвид Хайнс из Южного Фримантла выиграл Медаль Симпсона как лучший на земле.

• 1 Обзор сезона
  • 2 Гранд-финал
  • 3 Матч
    • 3.1 Команды
  • 4 Ссылки
Обзор сезона

Сезон начался с представления девятой команды, Футбольный клуб «Пил Гром». Они были первой новой командой, допущенной в лигу за более чем 60 лет. Лига также была переименована с Футбольной лиги Западной Австралии в Правила Вестара . Также был создан новый приз, который будет вручен команде, победившей в премьер-лиге, - Кубок Drivesafe.

Южный Фримантл завершил домашний и выездной сезон на вершине турнирной таблицы, полтора матча впереди East Fremantle, которые праздновали свой 100-й сезон в лиге, и Perth, где East Perth финишировали на четвертой позиции. Swan Districts начали сезон с шести побед, но во второй половине сезона проиграли, пропустив финал вместе с Claremont, финишировавшим вторым последним. Пил изо всех сил пытался конкурировать с более устоявшимися командами, выиграв только одну игру за сезон против действующего премьер-министра Клермонта с 3 очками в 7-м раунде.

В финале Перт легко обыграл Ист-Перт в первом полуфинале.. Во втором полуфинале «Ист Фримантл» обошел «Южный Фримантл» на 10 очков, оставив ключевого форварда Юга Джона Доротича только на один гол. Южный Фримантл отыгрался в предварительном финале, опередив Перт на 37 очков.

В главных индивидуальных наградах сезона доминировал ветеран Южного Фримантла Джон Доротич, который выиграл большинство медийных наград. и медаль Берни Нейлора как ведущему вратарю. Брэди Андерсон Восточного Перта выиграл Сандоверскую медаль с 30 голосами, на 3 голоса опередив Хейдона Килмартина Ист-Фримантла и Южного Фримантла. Дин Риоли выиграл награду восходящей звезды.

Гранд-финал

Гранд-финал дерби стал третьим за девятнадцать лет, победа Ист-Фримантла в оба 1979 и. В 1997 году команды встречались четыре раза, каждая из которых побеждала дважды; Саут выиграл первый сезон сезона, а в последнем раунде сезона Ист Фримантл выиграл дерби Foundation Day и второй полуфинал.

Ист Фримантл лидировал большую часть сезона. матча, опережая на 15, 16 и 17 очков в четверть тайме, перерыве и трех перерывах. Адриан Бромедж был лучшим игроком Восточного Фримантла, владевшим более чем двадцатью мячом в первой половине. Дэвид Харт, сыгравший в своем последнем матче взрослого футбола, однако смог отразить его во второй половине. В передней линии Саут снова удерживал Йона Доротича до единственного гола, а Питер Сумич повредил бедро в первой четверти и не смог принять дальнейшее участие в игре. Переломный момент наступил за считанные минуты, когда Уоррен Кэмпбелл участвовал в двух критических играх. Он преследовал и отбивал мяч, в результате чего мяч упал на Дина Риоли, который забил свой четвертый гол в игре. Затем Кэмпбелл сделал отметку примерно в 70 метрах от ворот, слишком далеко, чтобы забить, но Скотт Сполдинг столкнулся с ним после того, как он забил. Судья назначил 50-метровый пенальти, и Кэмпбелл пробил по воротам и вывел Саут-Фримантл вперед. Затем защитник Питер Келли сделал храбрый удар перед воротами Восточного Фримантла, чтобы помешать им забить за считанные секунды до игры.

Это был одиннадцатый премьерский титул Южного Фримантла, через 17 лет после их предыдущей победы. Их тренер, Джон Тодд был тренером Swan Districts в 1980 году, который проиграл Южному. Победа Тодда сделала его вторым тренером трех команд в премьер-лиге WAFL, сопоставив результативность Росс Хатчинсон и его шесть премьер-титулов в качестве тренера, установив новый рекорд.

Два из 1997 года. Команда Южного Фримантла - сыновья 1980 игроков; Клем Майкл - сын Стивена Майкла, Уоррен Кэмпбелл - сын Бэзила Кэмпбелла и Дина Риоли - племянник Мориса Риоли, выигравшего медаль Симпсона в 1980 году.

Матч
1997 Вестарский финал
Воскресенье, 21 сентября 1997 года, 14:20Южный Фримантл опр.Восточный Фримантл Субиако Овал (толпа: 32371)Отчет
3,1 (19). 6,2 (38). 8,5 (53). 13,7 (85)Q1. Q2. Q3. Окончательный5,4 (34). 8,6 (54). 10,10 (70). 11,13 (79)Империи :Т. Гарретт,. Медаль Симпсона :Дэвид Хайнс.
Риоли 4. Харт, Кэмпбелл 2. Доротич, Ботсма, Уорсфолд, Джонсон 1Голс3. 2 Додд,. 1 Уиллисон, Бромедж,