• $ - Чемпион конференции
  • x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
  • y - Участник игры чемпионата
Рейтинги от опроса AP

Футбольная команда 1996 Alabama Crimson Tide представляла Университет штата Ала bama в сезоне 1996–97 по футболу среди студентов, участвует в Западном дивизионе в Юго-Восточной конференции. Джин Столлингс привел «Багровый прилив» к 10–3 рекордам в последний год участия в программе. Команда играла свои домашние игры на стадионе Брайант-Денни в Таскалуза, Алабама, и Легион Филд в Бирмингеме, Алабама.

поражение Алабамы от Штат Миссисипи прервал серию из 15 побед, которую Алабама провела в этой серии, и это было их первое поражение от Bulldogs после драматического расстройства, которое MSU занял первое место в рейтинге Tide в 1980 году.

После победы в ежегодном Iron Bowl 23 ноября главный тренер Джин Столлингс объявил о своей отставке, которая вступит в силу в конце сезона.

# 13 Багровый прилив777021

Алабама выигрывает свой шестой сезон подряд в первом сезоне над новым соперником Дивизиона 1 по боулингу Зеленый.

Южная Мисс

Голден Иглз0100010
# 14 Багровый прилив1073020

Алабама сдерживала Южную Мисс до 104 ярдов нападения, чтобы выиграть шестой год подряд Золотые орлы.

Вандербильт

Коммодоры7811026
# 13 Багровый прилив31221036

В первой домашней игре на стадионе Брайант-Денни в 1996 году развернется перестрелка, поскольку Crimson Tide использует 21 очко в 3-й четверти, чтобы обыграть Коммодоров.

Арканзас

# 13 Багровый прилив0701017
Колючие спины00077

Защитная борьба идет путем Багрового прилива, поскольку они мстят за потерю год назад Арканзасу.

Кентукки

Wildcats07007
# 13 Crimson Tide7028035

Бывший тренер из Алабамы Билл Карри вернулся в Таскалусу впервые после отъезда из Алабамы в Кентукки в 1989. Несмотря на то, что Curry's Wildcats были тяжелыми аутсайдерами, в перерыве между таймами он сравнял счет 7-7, что вызвало хор публики. Crimson Tide затем использовал бы 28 очков в третьей четверти, чтобы обыграть Кентукки.

Штат Северная Каролина

# 8 Багровый прилив7071024
Волчья стая3031319

Несмотря на отказ от нападения в 418 ярдов за сезон, Багровый прилив выжил на дороге и остался непобежденным.

Ole Miss

Rebels00000
# 7 Crimson Tide37141337

The Crimson Tide собрали свою самую полную игру на сегодняшний день в 1996 году, чтобы победить Оле Мисс.

Теннесси

Багровый прилив №70310013
№6 Добровольцы0061420

Теннесси использовал 14 безответных очков в 4-м квартале, чтобы победить Алабаму второй год подряд и впервые в Ноксвилле с 1984 года.

LSU

# 10 Багровый прилив0712726
# 11 Tigers00000

Второй раз за три недели оборона Алабамы закрывает своего противника. Нападение «Багровый прилив» было совершено одним человеком, первокурсник «Красной рубашки» Шон Александер бросился на рекорд школы в 291 ярд и все четыре приземления в Алабаме.

Штат Миссисипи

# 8 Багровый прилив0130316
Бульдоги770317

Впервые с 1980 года Алабама проиграет штату Миссисипи в одном из самых больших потрясений Джин Столлингс эпохи.

Auburn

Auburn Tigers (7–3) в # 15 Alabama Crimson Tide (8–2)

• Резюме / вставка

После игры голова тренер Джин Столлингс объявил о своей отставке в конце сезона.

Флорида

# 11 Crimson Tide7714230
# 4 Gators61814745

Алабама будет в своем четвертом чемпионате SEC игра в пяти сезонах и снова столкнется с Флоридой, как и в предыдущих трех встречах. Gators использовали почти 500 ярдов атаки, чтобы выиграть свой четвертый подряд титул SEC, рекорд, который сохраняется и по сей день.

Мичиган

# 16 Багровый прилив3001417
# 15 Росомахи060814

Двух приземлений в 4-й четверти оказалось достаточно, поскольку Алабама выиграет свою 10-ю игру сезона и 70-ю финальную игру для тренера Джин Столлингс.