Футбольная команда Небраски Корнхаскерс 1995 г. - 1995 Nebraska Cornhuskers football team

Сезон американского американского футбола
1995 Футбол Небраски Корнхаскерс
Логотип Небраски Корнхаскерс, 1992–2003.svg
Единогласный чемпион страны. (18 из 18 официальных участников отбора). чемпион Большой восьмерки. чемпион Fiesta Bowl
Главный тренерТом Осборн (23-й сезон)
Координатор нападенияТом Осборн (26-й сезон)
Схема нападенияЯ формирование
Координатор защитыЧарли Макбрайд (15-й сезон)
Защита базы4– 3
Домашний стадионМемориальный стадион. (Вместимость: 72,700)
Рейтинги от AP Poll

Футбольная команда 1995 г. Небраска Корнхаскерс представляла Университет Небраски-Линкольн и была национальным чемпионом 1995 г. NCAA Division IA футбольный сезон. Тренировал команду Том Осборн, и они играли свои домашние игры на Мемориальном стадионе в Линкольне, Небраска. Кукурузы набрали 638 очков (53,2 за игру), в то время как позволили только 174 (14,5 за игру). Их средний перевес в победе составил 38,6 балла, самый низкий показатель победы над штатом Вашингтон - 14 баллов. Кукурузные кукурузы успешно защитили свой национальный чемпионат 1994 года, победили 2-е место Флориды со счетом 62–24 в Fiesta Bowl, в то время это был второй по величине перевес между школами № 1 и № 2 (армии после 1945 г. 48–0 над Нотром). Дама) Многие считают их величайшей футбольной командой колледжей всех времен.

До сезона

После успеха сезона 1994 года, в котором Томми Фрейзер и Брук Берринджер Небраску к своему первому национальному чемпионату за более чем 20 лет, в 1995 году. команда была улучшена почти во всех проблемах. Благодаря мощной атаке и превосходной защите Небраска завоевала свой второй национальный титул. Сезон 1995 года вторым из трех рекордных национальных чемпионатов за четыре года, поскольку кукурузники выиграли третий титул Тома Осборна в 1997.

2 января19:00vs. № 2 Флорида *№ 1CBS W 62–2479,864

Финал Большая 8 Конференция футбольный матч. «Большая восьмерка» поглотила команды из распадающейся Юго-западной конференции после сезона 1995 года и стала Конференция «Большой 12».

• Redshirt Redshirt

Состав. Последнее обновление: 17 января 2011 г.

Краткое содержание игры

Штат Оклахома

Небраска в Штат Оклахома [оценка в рамке]
1234Всего al
• Небраска630141464
Штат Оклахома 077721

№ 2 Небраска начала год с победы со счетом 64–21 над штатом Оклахома в открытии сезона для различных школ. Cornhuskers накопили 671 ярд и 513 ярдов, предоставив 282 ярда Cowboys. Во второй четверти Небраска вышла вперед 16–0 после 29-го перехвата и приземления запасным полузащитником слабой стороныреллом Фарли, трансфером из команды JUCO, который стал игроком года в оборонительной команде Big 8. Штат Оклахома, забивший -15 ярдов на первых трех заездах, воспользовавшись одной из ранних ошибок молодого Хаскера, когда сыграл вничью, отбежав Дэвида Томпсона на третье и 10 ярдов на 79 ярдов на 2-ярдового Хаскера. линия. После 2-ярдового приземления, проведенного штатом Оклахома, отбегающим Андре Ричардсоном, Небраска забила в своей атакующей игре, 80-ярдовом приземлении от защитника Лоуренса Филлипса. Филипс позже забил на 27-ярдовой пробежке во второй четверти, когда Хаскерс повели 36–7 перерывов. Филлипс закончил игру со счетом 153 ярда при 12 атаках. Квотербэк из Небраски Томми Фрейзер впервые с сентября прошлого года стартовал в регулярном сезоне и показал остро, 10 раз пробежав 64 ярда и совершив тачдаун, а также выполнил 6 из 10 передач на 120 ярдов и еще один счет. В начале третьей четверти Фрейзер ударил ресивера Реджи Бола по боковой линии, сделав приземление на 76 ярдов. В начале четвертой четверти разрекламированный первокурсник Ахман Грин забил свой первый приземление в карьере на 14-ярдовой дистанции. В Небраске семь игроков пробежали по крайней мере 30 ярдов, включая пятерых, которые пробежали по крайней 50. В игре было двадцать две подряд для Huskers над Cowboys.

Штат Мичиган

Небраска в штат Мичиган [оценка в рамке]
1234Итого
• Небраска1010161450
Штат Мичиган 703010

Нет. 2 Небраска проиграла квотербеку Томми Фрейзеру в начале второй четверти из-за ушиба бедра, но по-прежнему доминировала в штатном Мичиган в Ист-Лансинге. Корнхаскерс обогнали спартанцев с 552 до 45 и набрали 666 ярдов против 335 спартанцев. Лоуренс Филлипс возглавил всех рашеров с 206 ярдами и четырьмя тачдаунами (три 1-ярдовых и один 50-ярдовый результат прямой моментальной игры). 22 возит. Хаскеры также получили сильные результаты в стремительном движении от Клинтона Чайлдса (восемь керри, 83 ярда), Ахмана Грина (четыре керри, 74 ярда, одно приземление) и Джея Симса (одно керри, 80 ярдов, одно приземление). Резервный защитник Брук Берринджер заменил Фрейзера и выполнил 6 из 11 передач на 106 ярдов, включая 51-ярдовую бомбу ныряющему Реджи Баулу. Защита Небраски зафиксировала три мешка, два извлечения нащупывания и один перехват.

Эта игра ознаменовала собой худшее поражение штата Мичиган после поражения от Мичигана со счетом 42: 0 в 1983 году. Это остается наиболее односторонним поражением в тренерской карьере Ника Сабана, который был в своем первом сезоне в Ист-Лансинге.

Штат Аризона

Штат Аризона в Небраске [оценка в рамке]
1234Итого
Штат Аризона 7147028
• Небраска352801477

Небраска установила школьный рекорд с 63 очками в первом тайме на пути к победе над штатом Аризона с 77– 28. Резервный защитник Клинтон Чайлдс, стартовавший вместо дисквалифицированного Лоуренса Филлипса, пробежал 65 ярдов для тачдауна после первой игры игры с розыгрыша. В первом тайме «Хаскерс» набрали 508 ярдов и закончили игру с 686 ярдами - 394 рывка и 292 паса. Штат Аризона добавил к первой половине наступательный фейерверк, когда защитник Джейк Пламмер нашел у дальнего приемника Кейта Пула для трех передач приземления. В игре квотербек Небраски Томми Фрейзер выполнил 7 из 10 передач на 192 ярда и два тачдауна, пробившись на 35 ярдов и еще два раза забив. Чайлдс пробежал 143 ярда и дважды приземлился, прежде чем покинуть игру во второй четверти из-за вывиха колена. Резервный Husker I-back Ахман Грин пробежал 111 ярдов и дважды приземлился на 13 керри. Небраска взяла на себя управление атакой во втором тайме, но сумела получить защитный тачдаун, когда полузащитник Террелл Фарли перехватил мяч на 21 ярде. Игра вызвала незначительные споры, потому что Sun Devils Брюс Снайдер обвинил тренера Небраски Тома Осборна в увеличении после того, как квотербек Husker в третьем ряду Мэтт Турман бросил пас тачдауна на 39 ярдов в открытый резервный ресивер Лэнс Браун в последних моменты игры.

Пасифик

Тихий океан в Небраске [в рамке]
Тихий океан 00707
• Небраска211414049

Небраска составила 731 ярд, пятый по величине результат в школьной истории, на пути к победе над Тихоокеанским со счетом 49 –7. Защита Husker держала Тигров на 197 ярдов и форсировала 11 пантов. Я-Дэймон Беннинг, стартовавший вместо травмированного Клинтона Чайлдса, бросил на 173 и три тачдауна на 10 переносов перед тем, как уйти в третью четверти с растяжением лодыжки. Ай-бэк Ахман Грин добавил 112 ярдов и два тачдауна на 15 керри. В семь семь хаскеров пробежали по крайней мере 29 ярдов. «Небраска» начала замену во второй четверти и в итоге использовала 102 игрока. У Huskers было три стойла привода в пределах 30-ярдовой линии Pacific, в том числе один, который закончился тем, что Крис Браун пропустил 30-ярдовую игру.

Штат Вашингтон

Штат Вашингтон в Небраске [оценка в рамке]
Штат Вашингтон 7001421
• Небраска0208735

Небраска преодолела ранний дефицит - в конечном итоге оказалось, что это был единственный раз, когда Хаскеры проигрывали в течение всего регулярный сезон - обыграть штат Вашингтон со счетом 35–21. Huskersпредприняли первый удар внутри 10-ярдовой линии Cougar, но проигнорировали угрозу гола. Спустя несколько мгновений хвостовой защитник Cougar Фрэнк Маду пробежал мимо Husker Blitz и совершил приземление на 87 ярдов. Небраска также провалила следующую поездку, но вышла вперед 20–7 в перерыве с двумя пробегами Томми Фрейзера и двумя голами с игры Криса Брауна. Пропуск приземления на 35 ярдов от Фрейзера к Марку Гилману увеличил отрыв Хаскера до 35–14, прежде чем квотербек штата Вашингтон Дэвис составил окончательный запас с проходом приземления на 30 ярдов Шону Тимсу. Когда игра закончилась, атака Небраски, к этому моменту состоявшееся из резервистов, в третий раз перехватило мяч в пределах 5-ярдовой линии Вашингтона. Несмотря на раннее приземление, управляющий Маду, Вашингтон заняла четвертое место в национальном рейтинге, вступив в игру, Cornhuskers превзошли Cougars 428–72. Томми Фрейзер бросился на 70 ярдов и бросил на 99, и Небраска закончила игру с 527. Резервный защитник Ахман Грин закончил игру с 176 ярдами и приземлением на 13 переносов. Защитник второкурсника Хаскера Грант Вистром провел игру на прорыв, подсчитав четыре захвата за проигрыш и возглавив оборону Чернорубашечников.

Миссури

Миссури в Небраске [оценка в рамке]
1234Итого
Миссури 00000
• Небраска72122757

Защита Чернорубашечников из Небраски вызвала пять попыток нащупывания и вернула два из них, перехватила два паса и удержала Миссури на расстоянии 122 ярдов. Первое закрытие сезона Huskers. Миссури удалось всего 39 ярдов на 39 переносах. Полузащитник Husker Террелл Фарли заблокировал плоскодонку, которая привела к безопасности Husker. Между тем, нападение Хаскера составило 475 ярдов, при этом квотербек Томми Фрейзер пробежал 71 ярд и три тачдауна сделал 133 паса и два тачдауна. Husker I-back Ahman Green, бросил свой первый старт, бросился на 90 ярдов и приземлился на 15 керри.

Штат Канзас

Штат Канзас в Небраске [оценка в рамке]
1234Итого
Штат Канзас 6001925
• Небраска14217749

Использование комбинации удушающей защиты, неожиданных пасов и сильных специальных команд, нет. 2 Небраска выскочила с преимуществом в перерыве 35–6 над номером. 8 Штат Канзас на пути к победе со счетом 49–25. Подвергнутый блоку защитника первокурсника Майка Ракера, вернувшийся «Хаскер» Майк Фуллман в первой четверти откатился назад на 79 ярдов, чтобы открыть счет. Позже Небраска забила после того, как Джон Ведрал восстановил мяч в конечной зоне, перехватил запасной лайнмен Лютер Хардин, а также два пассажа приземлился защитником Томми Фрейзером. Фрейзер бросил еще два приземления во второй половине, в том числе 32-ярд на широко открытый Vedral в третьей четверти, чтобы дать Huskers преимущество 42–6. После трех четвертей у штата Канзас было минус 4 ярда и всего 128. Вскоре после этого Небраска начала заменять резервных игроков, и Wildcats собрались, чтобы набрать 19 очков в четвертой четверти и выйти в пределах 42–25. Стартовые игроки Небраски снова вышли и поехали на еще один приземление, окончательный счет игры. Несмотря на сильную четвертую четверть, Дикие кошки закончили всего с 256 ярдами и минус 19 ярдов, в то время как защита Небраски зафиксировала восемь мешков и два перехвата. Фрейзер сделал 10 из 16 в воздухе на 148 ярдов и четыре приземления. Ахман Грин пробежал 109 ярдов на 22 керри и поймал два приземления.

Канзас Стэйт занял второе место в национальной защите по результативности; более трети из 145 очков, которые дают дикие кошки в регулярном сезоне, были набраны Huskers.

Колорадо

Небраска в Колорадо [оценка в рамке]
• Небраска211031044
Колорадо 777021

Небраска забила на 57-ярдовом забеге Ай-бэк Ахман Грин в своей первой игре с розыгрыша, не совершила ни одной передачи или пенальти, и никогда не отставал во время 44–21 в нет. 7 Колорадо. Квотербек Томми Фрейзер забросил рекордные 241 ярд на 14 из 23 пасов с двумя тачдаунами (52 ярда на Клестера Джонсона в первой четверти и 7 ярдов на Джона Ведрала во второй) и пробежал 40 ярдов за одну четверть. приземление на 13 переносов. Квотербек из Колорадо Джон Хесслер был 21 из 43 на 276 ярдов, но совершил два перехвата, что привело к 10 очкам Хаскера, а «Буффало» были помечены 12 раз на 92 ярда. После того, как Небраска вышла вперед 31–14 в перерыве между таймами, Колорадо забил на 49-ярдовой передаче от Хесслера к Джеймсу Кидду на 4-м и 2-м месте в пределах 31–21. Но «Баффало» не подошли ближе, так как два мяча с игры Криса Брауна и приземление Фрейзера поставили игру на нет. Грин закончил игру с 97 ярдами и двумя тачдаунами при 18 переносах. Один из самых запоминающихся розыгрышей игры произошел, когда в обороне «Колорадо» Грег Джонс ударил Фрейзера в тылу. Фрейзер, которого, как известно, не увольняли в течение всего сезона 1995 года, принял на себя удар и завершил передачу на 35-ярдовую передачу по боковой линии на Ахмана Грина на драйве, завершившемся броском с игры Хаскера. В тот день Небраска обогнала буйволов с 467 до 382 и обогнала их с 226 до 106.

Штат Айова

Штат Айова в Небраске [оценка в Небраске]
Штат Айова 070714
• Небраска201828773

No. 1 Небраска забила в своих первых десяти владениях и разместила 624 ярда (второе место в истории школы) и 776 ярдов (пятое место в истории школы) в победе над циклонами со счетом 73–14. Первокурсник Ахман Грин лидировал с 176 ярдами и тремя тачдаунами на 12 керри и добавил прием тачдауна. Тачдаун на 64 ярда, проведенный Грином в третьей четверти, ознаменовал шестой приземление команды за сезон. Игра ознаменовала возвращение Лоуренса Филлипса, который набрал 68 ярдов за 12 ударов. Томми Фрейзер бросился на 62 ярда и дважды приземлился на восьми керри и бросил на 118 ярдов и еще два приземления на 10 из 15 передач. Защита Небраски ограничила штат Айова 254 ярдами, включая 121 ярд на 28 кандидатов наук Хейсман Трофи Троя Дэвиса. «Чернорубашечники» также зафиксировали два перехвата и заставили два нащупать мяч, вернув один.

73 очка были самыми высокими, когда-либо набранными Небраской штата Айова, пока Корнхаскерс не набрали 77 очков против Циклонов в 1997 году.

Канзас

Небраска в Канзасе [оценка в рамке]
• Небраска140141341
Канзас 03003

Нет. 10 «Канзас», не проигравший дома в сезоне и показавший свою лучшую команду с тех пор, как в последний раз обыграл «Корнхаскерс» в 1968 году, обыграл «Небраску» большую часть первой половины. К концу первой половины «Канзас» обогнал «Небраску» на 199–110 ярдов, имел еще 10 первых даун и провел еще 23 игры. Тем не менее, Небраска вела 14–3 в антракте после того, как восстановила глухую плоскодонку в конечной зоне для одного приземления и восстановила нащупывание возле красной зоны Jayhawks для другого. Канзас неоднократно выезжал на территорию Небраски, но совершил пять переездов. Единственные очки Jayhawks пришли с игры после того, как двигатель на 86 ярдов остановился на 2-ярдовой линии. Майк Фуллман закрыл счет при счете 41–3. Томми Фрейзер возглавил всех рашеров с показателем 99 ярдов на 10 керри; Команда Канзаса пробежала 72 ярда после 32 попыток. В нападении «Небраски» было три нехарактерных потерь, первый из которых - нащупывание квотербека Брука Берринджера - зафиксировал серию из 18 кварталов подряд без потерь.

Эта игра ознаменовала собой третью победу Небраски над командой из первой десятки менее чем за месяц со средним запасом побед 45–16. С победой Небраска стала пятым по счету финальным футбольным чемпионатом Большой восьмерки.

Оклахома

Оклахома в Небраске [оценка в рамке]
1234Итого
Оклахома 00000
• Небраска103101437

Небраска вошла с фаворитом более чем на 30 очков, что является одним из самых больших разбросов очков в истории серии. Но «Сунерс» жестко играли в обороне, поскольку «Небраска» не сумела забить гол в первом тайме впервые за весь сезон. Тем не менее, «Хаскерс» вели 13–0 в перерыве благодаря паре бросков с игры Криса Брауна и 36-ярдовому возврату с перехвата, который забил полузащитник Джамел Уильямс. Возврат на 57 ярдов на свободную безопасность Тони Веланд увеличил счет до 20–0 в начале третьей четверти. Фрейзер прошел 12 из 25 на 136 ярдов паса с одним приземлением и одним перехватом; Незаурядное выступление, вероятно, повлияло на его второе место в голосовании за трофей Хейсмана после бегущего за Эдди Джорджем штата Огайо. В конце игры резервный защитник Брук Берринджер изо всех сил старался реализовать длинную четвертую вниз; во время той же поездки резервный защитник Джоэл Мацковичка забил последний гол в игре. Нападение Husker закончилось 271 ярдом и 407 общим счетом. Между тем защита Husker ограничила Рано до 241 ярда и вынудила три передачи. Игра ознаменовала собой первый локаут Небраски в Оклахоме с 1942 года. В то время игра была также второй по величине победой Хаскерс над Сунерс (44–6, 1928).

Игра продлила беспроигрышную серию конференции Huskers до 23 игр и завершила три регулярных сезона подряд без поражений. Небраска завершила регулярный сезон, набирая в среднем 52,4 очка за игру, что стало рекордом школьного и современного американского футбола. Это был последний футбольный матч конференции конференции, участники которой будут созданы к четырем участникам Юго-западной конференции, чтобы сформировать большой 12 в следующем сезоне..

Флорида

Флорида против Небраски [оценка в рамке]
Флорида 1008624
• Небраска629141362

Участие в 1996 Fiesta Bowl, Небраска выиграло 24 игры подряд, но некоторые (включая Sports Illustrated в выпуске от 26.12.1995) по-прежнему выбрали Флориду, чтобы выиграть игру из-за нет. Ошеломляющая скорость 2 Gators по обе стороны от мяча, хотя букмекеры сделали Небраску значительным фаворитом. Нападение тренера из Флориды Стива Спурриера "Fun 'n' Gun" во главе с будущим победителем Heisman Trophy Дэнни Вуэрффелем, резко контрастировало с силой силы I-form Тома Осборна.

Небраскаила Флориду со счетом 62–24, отметившийся наибольшим отрывом и самый высокий результат в игре национального чемпионата в истории. Включенный в несколько рекордов чаши NCAA, Хаскерс показывает общую скорость 524 ярда (из 629 ярдов атаки). I-back Лоуренс Филлипс нес 25 раз на 165 ярдов и два тачдауна и поймал тачдаун на 16 ярдов. Защитник Томми Фрейзер завершил игру с результатом 199 ярдов при 16 переносах. Игра также включает одну из самых известных игр в истории студенческого футбола: пробег Фрейзера с тачдауна на 75 ярдов в третьей четверти, в которой он отобрал не менее семи отборов мяча. Флорида выигрыша в среднем набирало 44 очка, 360 ярдов общего паса и 534 ярда общего за игру. Защита Небраски ограничила Gators до 269 ярдов атаки и -28 ярдов мчащегося при регистрации безопасности, семи мешков квотербека и трех перехватов, в том числе одного возвращенного 42 ярда для приземления Майкла Букера. 29 очков Huskers во второй четверти установили рекорд Fiesta Bowl.

Рейтинги
Движение в рейтинге
ОпросДоНеделя 1Неделя 2Неделя 3Нед 4Нед 5Нед 6Нед 7Нед 8Нед 9Нед 1011 нед12 нед13 нед14 нед15 недОкончание
AP2222222222111111 (50)1 (62)
Coaches222222222111111 (55)1 (62)
Legacy

Благодаря их выступлениям против Флориды победы над четырьмя командами который финишировал в первой десятке (в среднем 49–18), постоянное доминирование (наименьшая победа составляла 14 очков, отставала только один раз за весь сезон, совершала 51 тачдаун и 400 ярдов за игру, допуская всего 6 быстрых тачдаунов. Сезон и 78 ярдов за игру), их рекордные показатели в атаке и статистически впечатляющая защита в течение всего сезона, Небраска Корнхаскерс 1995 года по праву считается величайшей командой в истории американского футбола. Команда установила рекорды Дивизиона I-A, набирая в среднем 7,0 ярдов за попытку прорыва, не допуская никаких мешков квотербека и позволяя пять ударов пунта (на 12 ярдов) за весь сезон. Средняя разница в победе «Корнхаскерс» составила более 38 очков, что стало самым большим показателем среди всех команд Дивизиона I-A со времен Второй мировой войны, несмотря на то, что игроки регулярно отдыхали после перерыва. Аналитики часто сравнивают с другими недавними высоко оцененными чемпионами, такими как 2001 Miami Hurricanes и 2004 USC Trojans. Подобные сравнения, как отмечают сами эксперты, практически невозможно провести, поскольку рейтинги варьируются от оценки к оценке. Команды Небраски 1994 и 1995 годов, которые в сумме составили 25–0, остаются единственными непобежденными и несвязанными спина к спине национальными чемпионами со времен Оклахомы в 1955 и 1956 годах. В 2011 году Корнхаскерс 1995 года был назван журналом Playboy лучшим колледжем. футбольная команда эпохи Playboy (с 1957 г.). Небраска выиграла финальный футбольный чемпионат Конференции Большой Восьмерки в 1995 году, а в следующем сезоне лига расширилась и сформировала Конференцию Большой 12.