Серия транс-Тасманских тестов 1993 года - 1993 Trans-Tasman Test series

Серия Транс-Тасманских испытаний 1993 года была международной лигой регби серия тестов, сыгранная в Австралии между Австралией и Новой Зеландией. Серия, которая началась 20 июня в Окленде и закончилась 30 июня в Брисбене, состояла из трех тестовых матчей. Три теста привлекли в общей сложности 74 494 фаната.

Серия Test транслировалась в Австралии через Seven Network с комментариями Грэм Хьюз, Грэм Лоу и Джон Мони с недавно вышедшим на пенсию бывшим австралийским международным игроком по парному регби Майклом О'Коннором второстепенным репортером.

Австралия

Австралийцы, которых тренировал Боб Фултон, были коронованы чемпионами мира по регби после победы в финале чемпионата мира по регби 1992 года на 7-м месте. время на стадионе Уэмбли. Мал Менинга был капитаном команды в последних двух тестах серии Trans-Tasman, но был вынужден пропустить первый тест из-за того, что был отстранен NSWRL за использование локтя на Валлийский импортный центр Мэнли-Уорринги Джон Деверо в клубной игре. По иронии судьбы тренером Мэнли был также австралийский тренер Боб Фултон. Капитанство в первом тесте выпало на долю товарища по команде Canberra Raiders Менинги и капитана Нового Южного Уэльса Лори Дейли.

Серия тестов проводилась после штата 1993 г. серии Origin, выигранной NSW. Выступления Дейла Ширера на позиции защитника за Qld позволили ему получить тестовый отзыв перед хорошо выступившим игроком World Cup и защитником NSW Тимом Брашером (хотя Ширер был выбран в центре для всех трех игроков Пепел серии испытания в 1992 г., но отказался от всех трех из-за травмы). Брэдли Клайд, который не играл в сериале Origin из-за травмы, также был отозван в команду.

Новая Зеландия

Киви, тренируемые Хоуи Тамати и капитан Гэри Фриман, проиграли домашнюю серию 1992 года против туринга. Великобритания Львов. Новая Зеландия была бы без гола, отбивая защитника Мэтью Ридж, который получил травму колена в конце сезона в клубном матче за Мэнли-Уорринга, но не смог бы отбивать голы даром благодаря присутствию North Sydney Bears вингер-супербут Дэрил Халлиган.

Первый тест

Благодаря спонсорству серия была известна как серия тестов Lion Red.

Австралия вошла в игру без обычного капитана Мала Менинга, который был дисквалифицирован на 2 игры. Это будет первое испытание, которое Менинга пропустила с 1988 года. После того, как Менинга вышла, капитанство за испытание было передано капитану Нового Южного Уэльса, товарищу по команде Canberra Raiders Менинги Лори Дейли. Дейл Ширер вернулся в тестовый футбол после того, как сыграл главную роль на позиции крайнего защитника за Квинсленд в последних двух играх серии State of Origin, чтобы победить хорошо выступившего Новый Южный Уэльс и Финал чемпионата мира 1992 года защитник Тим Брашер. «Киви» капитаном был ветеран-полузащитник Гэри Фриман, но не смог бы ударить по парному регби международного защитника Мэтью Риджа, который получил травму колена в конце сезона, играя за Боба. Фултон тренировал Мэнли-Уорринга в игре Winfield Cup с тренером Хоуи Тамати, передавая джемпер №1 команде Balmain. полезность назад Морвин Эдвардс. Несмотря на потерю Риджа, «Киви» ничего не потеряли по воротам с выбором North Sydney Bears нападающего Дэрила Халлигана.

Созданная австралийцем история с выбором всех трех братьев Уолтерсов, пять- восьмой Кевин, проститутка Стив и резервная проститутка Керрод для теста, хотя Керрод Уолтерс не сошел со скамейки запасных.

20 июня 1993 г.
Новая Зеландия 14–14Австралия
Попытки: . Шон Хопп (2).. Цели: . Дэрил Халлиган (3/3)Попытки: . Дейл Ширер. Стив Уолтерс. Голы: . Дейл Ширер (2/2). Полевые голы: . Лори Дейли (2)
Mt Smart Stadium, Окленд. Посещаемость: 22,994. Судья: Рассел Смит Англия . Лучший игрок матча: Шон Хоппе New Zealand Kiwis colours.svg
FE6Saintscolours.svg Чай Ропати
HB7Eastern Suburbs colours.svg Гэри Фриман (c )
Australia Боб Фултон

Первый тест в Окленде Mt Smart Stadium чуть не произвел шокирующий результат. После трех голов в первом тайме Дэрила Халлигана и двух попыток нападающего Шона Хоппе, одного перехвата после паса Дейла Ширера, в результате которого он пробежал 80 метров и обогнал Ширера и Уилли Карна, Киви повели 14-13 в перерыве. Австралийцы забили две попытки рядом со стойками, благодаря как Ширеру, так и Стиву Уолтерсу (который забил всего за секунды до конца тайма), при этом Ширер легко отбил обе конверсии, а мяч с игры Лори Дейли после попытки Ширерса дал австралийцы ведут 7-2 до первой попытки Хоппе.

В середине первого тайма английский рефери Рассел Смит вызвал гнев австралийца, когда проигнорировал Гэри Мерсер захват копьем на Брэдли Клайд, а затем на следующем tackle также проигнорировал высокий подкат Таверы Никау на Пола Харрагона, из-за которого австралийский передний гребец потерял мяч, а Смит решил нанести удар. Смит также отверг обе стороны в том, что выглядело законным: Стив Уолтерс отклонил одну в первом тайме после дротика из фиктивного тайма, а замененный нападающий Киви Джон Ломакс отклонил во втором тайме, несмотря на телевизионные повторы, показывающие, что он явно получил мяч на австралийской линии.

Второй тайм был нулевым до 77-й минуты, когда хладнокровный под давлением Лори Дейли (который уже пропустил одну попытку сравнять счет) забил свой второй мяч с игры, чтобы спасти ничью из 14 всех для правящего мира. Чемпионы.

Второй тест

Австралийцы внесли несколько изменений в свой состав для второго теста. Капитан Мал Менинга вернулся из отстранения с Лори Дейли переместился из центровых в 5/8 вместо Кевина Уолтерса, который перешел на скамейку запасных за счет своего брат и Брисбен Бронкос товарищ по команде Керрод Уолтерс. Ян Робертс был исключен из-за травмы, поскольку Дэвид Гиллеспи заменил его на скамейке запасных, а Эндрю Эттингсгаузен вернулся на скамейку запасных вместо Стива. Ренуф. Единственное изменение, сделанное тренером из Новой Зеландии Хоуи Тамати, - это продвижение Тони Кемпа, чтобы он начал с 5/8, а Ти Ропати опустился на скамейку запасных.

25 июня 1993 г.
Новая Зеландия 8–16Австралия
Попытки: . Гэри Фриман... Голы: . Дэрил Халлиган (2)Попытки: . Брэдли Клайд. Уилли Карн. Майкл Хэнкок. Голы: . Дейл Ширер (2)
Палмерстон-Норт-Шоуграундс, Палмерстон-Норт. Посещаемость: 19 500. Судья: Рассел Смит Англия . Лучший игрок матча: Брэдли Клайд Australian colours.svg