Домашнее полеLA Memorial Coliseum
Местное радиоKLAC
Рекорд10–6
Место в дивизионе2-е место AFC West
Финиш плей-оффВыиграли в плей-офф с дикими картами (Бронкос ) 42–24. Проиграли в плей-офф дивизионаБиллс ) 23–29

Сезон Los Angeles Raiders 1993 был 34-м сезоном франшизы в целом и 24-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге. Команда улучшила свой рекорд 7–9 в предыдущем сезоне и вернулась в плей-офф НФЛ после годичного отсутствия, но проиграла в игре AFC Divisional Buffalo Bills.

Это был последний плей-офф Raiders. появление в Лос-Анджелесе, и не вернется в плей-офф до 2000, когда франшиза вернется в Окленд.

межсезонье

В межсезонье «Рейдеры» подписали квотербека Джеффа Хостетлера из «Нью-Йорк Джайентс», чтобы возглавить нападение. Джо Келли бывший пик первого раунда Bengals был подписан на место среднего лайнбэка. Левый подкат Джеральд Перри был подписан с «Рэмс», чтобы укрепить левую позицию для захвата, которую Рейдеры пытались занять с момента выхода на пенсию бывшего Рейдера. Левый подкат Брюс Дэвис и Арт Шелл. Маркус Аллен лидирующему рэшеру команды за все время было разрешено уйти в качестве свободного агента, а затем он подписал контракт с руководителями Канзас-Сити. Чтобы занять его место, Рейдеры подписали беглого бека Гастона Грина формально из Денвер Бронкос. Грин не попал в команду и был сокращен до сезона 1993 года. Рейдеры Лос-Анджелеса также вернули Джеймса Лофтона из Баффало-Биллз. Лофтон играл за «Рейдеры» в течение сезонов 1987–1988 годов. Как и Грин, он был сокращен до сезона 1993 года.

Драфт НФЛ

Драфт 1993 года для Los Angeles Raiders в конечном итоге дал несколько стартовых игроков. С 12-м пиком в первом раунде Рейдеры выбрали сейфа Патрика Бейтса из Texas AM. У Рейдеров не было выбора во втором раунде. В третьем раунде с 58-м номером команда выбрала квотербека Билли Джо Хоберта из Вашингтона. Также в третьем раунде с 72-м пиком Рейдеры отыграли оборону Джеймса Траппа у Клемсона. В пятом раунде команда выбрала широкого приемника Оланда Труитт из штата Миссисипи. Следующий пик Raiders был сделан в седьмом раунде, и с 181-м пиком команда взяла полузащитника Грега Бикерта из Колорадо. Финальный выбор Raiders на драфте 1993 года был сделан в 8-м раунде. Рейдеры призвали убегающего Грега Робинсона из Ла-Монро. Грег Бикерт был лучшим в группе. Он стал основным игроком в стартовом составе в 1994 году и был в стартовом составе «Рейдеров» до 2001 года. Он начал 123 из возможных 144 игр с «Рейдерами» с 15 мешками, 5 перехватами и 3 перехватами. Как средний полузащитник Raiders он также сделал 704 отборов мяча и 212 передач с Raiders. Будучи новичком в беге, Грег Робинсон начал 12 игр и в 1993 году возглавил команду Los Angeles Raiders в рывке с 591 ярдом и приземлением. Он также добавил 15 приемов на 142 ярда. Джеймс Трапп был третьим лучшим в группе, и он оставался в составе «Рейдеров» в качестве стартового и запасного до конца сезона 1996 года. Затем он провел четыре года с Воронами и помог Балтимору добиться их первой победы в Суперкубке. С «Рейдерами» он начал 26 из 88 игр, в которых участвовал, включая 4 перехвата и 3 перехвата. Оланда Труитт уехал из Лос-Анджелеса перед сезоном 1993 года и провел один год с «Викингами», а затем провел два сезона подряд в «Вашингтоне». За это время он поймал всего 15 передач на 283 ярда. В 1996 году он вернулся в Raiders и отыграл за них еще два года. Он закончил свою карьеру, поймав всего 22 улова. В период с 1993 по 1996 год Хоберт сыграл всего 12 матчей за «Рейдеры», в том числе 5 стартов. Хоберт пошел 0–5 в стартовом составе «Рейдеров» в 1995–1996 годах и в конце концов покинул команду. Он прошел 3 371 ярд с Рейдерами, Святыми и Биллами. Спасательный Патрик Бейтс был выбран Рейдерами в первом раунде драфта 1993 года. Он играл за «Рейдеры» всего два года (93–94), записав всего 69 отборов мяча в 29 матчах с «Рейдерами». В 1996 году он сыграл один сезон за «Атланту».

• Неделя 1 - 5 сентября W 24–7 против Minnesota Vikings

Джефф Хостетлер выполнил 15 прямых передач во время игры, включая передачу тачдауна Тиму Брауну. Корнербек Терри МакДэниел перехватил передачу Джима Макмэна и вернул ее на 36 ярдов для тачдауна. Бегущий новичок Грег Робинсон забил свой единственный приземление в регулярном сезоне в качестве рейдера. Хостетлер также бросился на 34 ярда, и Энтони Смит забил 2 мешка в обороне.

• Неделя 2 - 12 сентября W 17–13, Сиэтл Сихокс

Защитный конец Энтони Смит четыре раза увольнял квотербека Сихоукса Рика Майрера. Новичок Патрик Бейтс и Терри МакДэниел перехватили передачу, а Джефф Хостетлер бросился на тачдаун и бросил пас Тима Брауна. Широкие приемные Александр Райт и Тим Браун в сумме провели 13 приемов, чтобы ускорить победу.

• Неделя 3 - 19 сентября L 19–16 против Cleveland Browns

Рейдеры рано доминировали над Browns и вели 13–0. Защитный захват Честер МакГлоктон перехватил передачу Берни Косара, в результате чего «Рейдеры» забили с игры. После этого защита Браунса оказала давление на Хостетлера, уволив его шесть раз и удерживая на дистанции всего 94 ярда. Во втором тайме «Рейдеры» проиграли одним поражением и совершили восемь пенальти. Браунс, бегущий назад, Эрик Меткалф забил победный гол за считанные секунды.

• Неделя 4 - Прощальная неделя
  • Неделя 5 - 3 октября L 24–9 в Kansas City Chiefs

Бывший рейдер Маркус Аллен забил свой сотый в карьере стремительный приземление против своей бывшей команды. Хостетлер пропустил игру из-за травмы колена, и с ветераном Винсом Эвансом, выступающим на его месте, «Рейдеры» не смогли победить своих главных соперников. Рейдеры помогли Канзас-Сити, совершив 16 штрафов на 173 ярда.

• Неделя 6 10 октября W 24–20 против New York Jets

Рейдеры преодолели преимущество Jet в 17–0 и одержали победу. Главный тренер Арт Шелл вытащил борющегося Хостетлера, и Эванс заменил его, а стареющий квотербек сделал 14 передач на 247 ярдов и два тачдауна. Во время третьего периода и отставания 17–7 Эванс ударил Александра Райта для передачи приземления 68 ярдов. Джетс забили с игры, чтобы вернуть лидерство 20–17. Во время двухминутной тренировки Эванс загнал «Рейдеров» вниз. Третий даун превратился в первый даун после передачи Джеймсу Джетту. За четыре секунды до конца и с мячом внутри одной ярдовой линии «Джетс», «Рейдеры» провели рискованную игру, и, отбегая, Ник Белл забил тачдаун и победил «Нью-Йорк Джетс».

• Неделя 7 18 октября W 23–20 в Денвер Бронкос

В понедельник вечером защитник футбола Джефф Хостетлер пошел 15 из 24 для 2 приземлений. Рейдеры доминировали в первой половине и привели со счетом 13–0 к двум полевым голам Джагера и пасу приземления Хостетлера на Александра Райта. «Денвер» пробился назад и набрал 17 очков без ответа, выйдя вперед 17–13. Рейдер Джеймс Джетт забил на 74-ярдовом пасе Хостетлера, и Рейдеры отыграли лидерство от Бронкос. Джон Элвей вел Денвера вниз, и новичок Джейсон Элам забил гол с игры, чтобы сравнять счет 20–20. Рейдеры ответили за считанные секунды до броска с игры Джеффа Джегера с расстояния 53 ярдов, чтобы обыграть Бронкос.

• Неделя 8 Пока неделя
  • Неделя 9 31 октября L 30–23 против Сан-Диего Чарджерс

Хэллоуин был сплошным трюком для Рейдеров и угощением для Зарядных устройств, поскольку Сан-Диего победил Лос-Анджелес в ключе игра. Это не помешало Джеффу Хостетлеру пройти рекорд рейдера в 424 ярда. Рейдеры начали подсчет очков в своей первой игре с схватки, когда Тим Браун сделал пас Хостетлера и мчался на 71 ярд для приземления. Позже и со счетом 10–10 и Хостетлер, и Браун снова подключились к тачдауну на 38 ярдов. Сан-Диего вернул счет 17–17 на тачдауне, обогнав Марион Баттс. Рейдеры проехали по полю, и с мячом внутри 10-ярдовой линии Сан-Диего, защитник Дональд Фрэнк перехватил передачу Хостетлера и побежал назад на перехват 102 ярда для тачдауна и преимущества Сан-Диего 24–17. Рейдеры не смогли вернуться в игру, и, несмотря на то, что Браун получил 156 ярдов, Рейдеры были побеждены Зарядными.

• 10-я неделя - 7 ноября W 16–14, Chicago Bears

В третий раз за пять игр «Рейдеры» лидировали раньше, но их преимущество испарилось. Грег Робинсон бросился на 70 ярдов, а Наполеон МакКаллум добавил еще 50 и одно приземление, чтобы преодолеть 11 пенальти и 3 мешка Хостетлера. «Лос-Анджелес» вел со счетом 13–0 в перерыве между таймами, и, как и в игре с Кливлендом, «Медведи» вернулись в игру. В результате тачдауна Нила Андерсона лидерство «Рейдеров» сократилось до 13–7, но Джефф Джегер спас ситуацию, добавив мяч с игры позже в четвертой четверти. Квотербек Bears Джим Харбо бросил пас тачдаун за считанные минуты до конца игры, чтобы вывести Чикаго с точностью до двух очков. "Медведи" вернули удар на боковой и проехали в пределах дальности игры. Игрок «Медведей» Кевин Батлер пропустил мяч с игры, который должен был выиграть игру для «Чикаго».

• 11-я неделя - 14 ноября L 31–20 против вождей Канзас-Сити

И снова Рейдеры лидировали на проходе приземления Хостетлера на Итана Хортона и на приземлении, проведенном Наполеоном МакКаллумом. Ведя 14–0, «Рейдеры» позволили Канзас-Сити пройти 31–6, чтобы победить «Рейдеров» во второй раз подряд. Хортон поймал 6 передач на 69 ярдов и приземление против своей старой команды.

• Неделя 12 - 21 ноября W 12–7 в Сан-Диего Чарджерс

Во второй раз за четыре игры «Рейдеры» столкнулись с Сан-Диего Чарджерс. Джефф Джагер забил четыре броска с игры, но «Рейдеры» сыграли еще одну игру, когда «Сан-Диего» совершил тачдаун в четвертой четверти. У новичков Грега Робинсона и Джеймса Джетта были звездные игры. На долю Робинсона приходилось 89 ярдов рывка и 13 ярдов приема. Джетт поймал 7 передач на 138 ярдов. Также будущий зал славы Хоуи Лонга записывает два мешка.

• Неделя 13 - 28 ноября L 16–10 в Цинциннати Бенгалс

Бенгалс входили в игру со счетом 0–10 и вели «Рейдеры» 13–0 в начале четвертой четверти. Нападение «Рейдеров» не смогло добиться ничего за весь день, и две потери «Лос-Анджелеса» стали их пятым поражением в сезоне 1993 года. У Честера МакГлоктона было три мешка.

• Неделя 14 - 5 декабря W 25–24 в Buffalo Bills

Нуждаясь в победе, чтобы сохранить свои надежды на плей-офф, Рейдеры победили трехкратного чемпиона AFC Buffalo Bills. Джефф Хостетлер бросился на приземление и бросил еще один. Джефф Джагер добавил четыре броска с игры, а Тим Браун поймал 10 передач на 183 ярда и TD. В течение четвертого квартала Счета привели Рейдеров 24–19. Защита Рейдеров вынудила Баффало кинуться в атаку. «Рейдеры» провели всего три розыгрыша, первая из которых пришлась на короткое время после бегущего Бэка Ника Белла, а вторая - на нападающего Джеймса Джетта. Затем Хостетлер пробил ножом мяч между тремя защитниками «Баффало», чтобы получить Тима Брауна для приземления. Баффало двигался к победному в игре голу с игры, когда Нолан Харрисон заставил Баффало, бегущего назад, Турмана Томаса возиться, и защита «Рейдеров» оправилась и закрепила победу со счетом 25–24.

• Неделя 15, 12 декабря W 27–23 против Сиэтла Сихоукса

Чтобы сохранить свои мечты о плей-офф, Рейдеры победили Сиэтл с помощью углового защитника Терри МакДэниела, у которого был ключевой перехват. Хостетлер, Джетт и Браун забили приземления после того, как Сиэтл установил лидерство 9–3. Ведущие 27–9 «Рейдеры» позволили Сиэтлу вернуться в игру, и «Сихокс» набрали последние 14 очков в игре, сократив лидерство Рейдеров 27–23. После второго приземления «Сихоукс» не смогли отыграть удар боковой, что сохранило победу «Рейдера».

• 16-я неделя, 19 декабря: W 27–20 против Tampa Bay Buccaneers

Raiders установили лидерство со счетом 14: 0, прежде чем Tampa Bay вернулись в игру. Александр Райт записал свою первую игру на 100+ ярдов в качестве рейдера, а Джефф Хостетлер бросился к своему пятому приземлению в сезоне. Защита «Рейдеров» зафиксировала пять сэков и заставила 2 перехвата для сохранения победы. Последняя попытка «Тампа-Бэй» победить закончилась неудачной попыткой ударить боком, и «Рейдеры» победили.

• Неделя 17, 26 декабря, L 28–0 в Green Bay Packers

Бретт Фавр победил «Рейдеров» в первой из четырех побед над Серебряным и Черным. Стерлинг Шарп сжег оборону рейдеров на 119 ярдов и приземлился, а игра Packers сожгла рейдеров на 148 ярдов. Последующий защитник со счетом 14–0 Джефф Хостетлер получил сотрясение мозга во время мешка и был вынужден покинуть игру. Винс Эванс заменил его, но дела у него были не лучше, чем у Хостетлера: оба сделали всего 18 передач из 38. Это игра, которая породила «Прыжок Ламбо», когда Лерой Батлер получил латерал от Реджи Уайта, который восстановил нащупывание. Тим Браун действительно добавил 80 ярдов, но возвращение на 25 ярдов и длинное приземление дали Packers важную победу 28–0.

• Неделя 18, 2 января, W 33–30 против Денвера Бронкоса (OT)

Нуждаясь в победе, чтобы выйти в плей-офф, «Лос-Анджелес Рейдерс» дважды за игру возвращались из 17-очкового дефицита. В конце четвертой четверти «Рейдеры» отставали от «Денвера» со счетом 30–23, но Джефф Хостетлер и его нападение сбили «Лос-Анджелес» с поля. В заключительной игре правил Хостетлер завершил третий пас на Александра Райта для приземления на 4 ярда, чтобы вызвать дополнительное время. Денвер выиграл дополнительное время, а Джон Элвей довел Денвера до возможности броска с игры. Кикер-новичок Джейсон Элам пропустил свой удар, и Рейдеры получили новую жизнь. Хостетлер снова загнал «Лос-Анджелес» в поле, а Джефф Джегер забил 47-метровый мяч, отправив «Рейдеров» в плей-офф 1993 года. Неделю спустя Raiders снова проведут Денвер в плей-офф WildCard 1993 года.

Классические камбэки

Сезон 1993 года ознаменовался огромным количеством возвращений Raider. Эти камбэки включали:.. 1) На шестой неделе против New York Jets. Рейдеры проиграли 17–0, а затем вернулись и выиграли 24–20

. 2) На пятнадцатой неделе против «Сиэтл Сихокс» Рейдеры проиграли 9–3, а затем вернулись и выиграли 27–23... 3) В неделя семнадцатая «Рейдеры» отставали от Денвера со счетом 17–0 и дважды возвращались, чтобы сравнять счет, а затем выиграли игру 33–30.

Плей-офф

Wild Card AFC

Los Angeles Raiders 42, Денвер Бронкос 24
Broncos7140324
Raiders14714742

в Los Angeles Memorial Coliseum, Лос-Анджелес, Калифорния

Обе команды вступили в игру с плохой ходовой игрой и травмами на заднем поле. Это сделало проходящие атаки обеих команд очень важными. Половину доминировали Джон Элвей и Джефф Хостетлер, каждый из которых сделал по три пассада. После ничьей 21–21 в перерыве «Рейдерс» бежал назад Наполеон МакКаллум сделал три быстрых приземления во второй половине и вывел свою команду на поле. Защитник Джефф Хостетлер выполнил 13 из 19 передач на 294 ярда и 3 тачдауна. Джеймс Джетт поймал 3 передачи на 111 ярдов и тачдаун. Тим Браун поймал 3 передачи на 86 ярдов и тачдаун. В перерыве игра была равной 21–21. но «Рейдеры» оторвались, когда Маккаллум трижды приземлился во второй половине.

Дивизионный плей-офф AFC

Buffalo Bills 29, Los Angeles Raiders 23
Рейдеров0176023
Биллс0139729

на Rich Stadium, Орчард-Парк, Нью-Йорк

В одной из самых холодных игр в истории НФЛ Биллс преодолели отрыв 17–6 Рейдеров, забив трижды за раз. 6:18 во втором тайме. Во второй половине защита Билла доминировала над атакой Рейдеров, позволив Рейдерам заработать только один первый даун. Тим Браун поймал 5 передач на 127 ярдов, включая передачу на 86 ярдов для своего единственного приземления. Игра является самой продолжительной игрой в постсезонный период в истории «Рейдеров». Бегущий назад Наполеон МакКаллум забил дважды, в результате чего его общее количество приземлений в постсезоне 1993 года достигло пяти.

Награды, рекорды и вехи
  • Джефф Хостетлер, Рекорд одиночной игры, 424 ярда паса, достигнутый 31 октября против Чарджерс. Этот рекорд был побит, когда Дерек Карр обогнал пиратов Тампа Бэй на 513 ярдов в 2016 году.
  • Джефф Джагер, Si рекорд сезона, наибольшее количество голов за один сезон, 35 и наибольшее количество голов с игры за сезон, 44.
  • Джефф Джегер, рекорд за один сезон, наибольшее количество очков за один сезон, 132. Этот рекорд останется рейдером рекорд до сезона 2010.
  • Тим Браун записал свой первый сезон приема на 1000 ярдов
  • Джефф Хостетлер стал первым рейдером с 1979 года, который прошел более 3000 ярдов. Он также стал третьим рейдером на тот момент, совершившим этот подвиг.
  • Защитный конец Хоуи Лонг ушел в отставку по окончании сезона. В 2000 году он вошел в Зал славы профессионального футбола.
  • Pro Bowl: угловой Терри МакДэниел, широкий ресивер Тим Браун, защитник Стив Вишневски, охранник Макс Монтойя и Defensive End / Tackle Хоуи Лонг.
  • Этот сезон был настолько запоминающимся, что Raiders.com посвятил сезону 1993 года три 3 из 27 своих «Фантастических финишей». Появились игры: 12/5 в Buffalo, 10/10 против Jets и 1/2/94 против Денвера.
  • 74-ярдовый возврат Тима Брауна для приземления был во второй раз за свою карьеру он вернулся на плоскодонку для приземления. Он забьет только один раз при возврате пунта, и это не повторится до 2001 года. В течение сезона Браун стал бессменным лидером «Рейдеров» по ​​возврату пунта, обойдя Нила Колиза. В конечном итоге Браун довел свою карьеру до 3272 ярдов, 3 приземлений и 10,2 в среднем.
  • Джефф Хостетлер стал третьим рейдером, когда-либо сделавшим пас на 3000 ярдов за сезон. В то время другими были Дэрил Ламоника и Кен Стэблер. Только пять квотербеков Рейдеров прошли 3000 ярдов и более как Рейдеры после Хостетлера. Сюда входят Рич Гэннон (четыре раза), Керри Коллинз (дважды), Карсон Палмер (один раз), Дерек Карр (каждый из его четыре сезона) и Джефф Джордж (один раз). Плей-офф 1993 года также стал первым и единственным поражением Хостетлера в стартовом составе. Хостетлер привел гигантов к чемпионату Суперкубка в 1990 году со счетом 4–0, а в 1993 году - с рекордом 1–1. В пяти играх плей-офф он выполнил 72 из 115 передач (62,6 процента) на 1034 ярда, семь приземлений, отсутствие перехватов и рейтинг паса 112,0 при игре 4–1.