Сеть ESPN
Дикторы Кевин Харлан и Крейг Джеймс
Copper Bowl
< 1992 1994 >

1993 Copper Bowl был американским футболом колледжа игрой в боулинг 29 декабря 1993 г. на стадионе Аризоны в Тусоне, Аризона. В игре участвовали Ковбои Вайоминга и Дикие кошки штата Канзас. Штат Канзас завершил свой самый успешный сезон за 83 года своей первой победой в игре в чашу. Дикие кошки штата Канзас, занявшие 20-е место, сделали только свое второе появление на чаше в школьной истории, победили Wyoming Cowboys, 52–17.

Вайоминг быстро вывел со счетом 3: 0 при забитом с игры 35 ярдах, но K-State переусердствовал в атаке и забил в первых трех владениях. J.J. Смит поставил K-State на доску с двух ярдовым забегом TD, а Тейт Райт добавил 22-ярдовую игру с игры, прежде чем K-State проехал 76 ярдов в своем третьем владении, чтобы получить преимущество 16–3 на Chad May падение при приземлении. All-American Андре Коулман завершил первую половину, сделав 68-ярдовый возврат плоскодонкой, чтобы вывести K-State вперед 24–10 в перерыве, а затем взорвал ситуацию, поймав 61-ярдный приземление всего за 54 секунды. в третий квартал.

Первокурсник All-American Кевин Локетт вывел K-State вперед 38–10 в середине третьей четверти с 30-ярдовым приемом приземления, прежде чем резервный отбег Леон Эдвардс добавил 13-ярдовое приземление бег и защитник Кенни МакЭнтайр обеспечил завершающий момент игры 37-ярдовым перехватом, чтобы получить счет.

Коулман набрал рекордные для своей карьеры 283 ярда общей атаки, установив или побив три рекорда Медной чаши по пути. Мэй бросил на 275 ярдов и дважды приземлился.