Сеть ESPN
Дикторы Рон Франклин и Майк Готфрид
Медная чаша
< 1991 1993 >

The 1992 Copper Bowl показал № 18 Вашингтон Стэйт Кугарз и без рейтинга Юта Ютс, как часть 1992–93 сезона футбольного мяча NCAA. Он был сыгран ночью во вторник, 29 декабря, на стадионе Аризона в Тусоне, штат Аризона.

Штат Вашингтон забил первым на 3-ярдовой тачдауне, отбив Шаумб Райт-Фэйр, затем младший квотербек Дрю Бледсо выполнил пас на 87 ярдов в пользу широкого приемника Филиппа Бобо, увеличив преимущество до 14–0. Бледсо завершил игру 30 из 46, пройдя 476 ярдов. Райт-Фэйр забил на 3-ярдовой тачдауне для преимущества 21–0 Cougar в конце первой четверти.

Во второй четверти Фрэнк Дольче Юты бросил 10-ярдовый пас тачдаун Шону Уильямсу, а Кейт Уильямс забил на 25-ярдовой тачдауне, сделав счет 21–14. Бледсо нашел Бобо для передачи приземления на 48 ярдов, когда штат Вашингтон вел 28–14 в перерыве. В соответствии с планом главного тренера WSU Майка Прайса, Бледсо был ненадолго заменен резервным Майком Паттинсоном во второй четверти.

В третьей четверти Дольче бросил 49-ярдовую передачу на приземление. Генри Ласк и 8-ярдовый тачдаун Пьера Джонса сделали счет в счете 28. Единственный результат в четвертой четверти был заброшен с игры: Аарон Прайс, сын главного тренера, реализовал мяч с 22-х ярдов. осталось меньше шести минут, и любимые Cougars одержали победу 31–28 и поднялись на пятнадцатое место в окончательном рейтинге.

Это была последняя студенческая игра для 20-летнего Бледсо; он был первым лучшим выбором драфта НФЛ 1993 года.