Штат Миссисипи 160560
Вандербильт 0701100
  • + - Победители конференции
Рейтинги по данным опроса AP

Футбольная команда 1989 Auburn Tigers представляла Университет Оберн в 1989 NCAA Division IA, футбольный сезон. Тренируемая Пэт Дай, команда закончила сезон с рекордом 10–2 и выиграла свой третий подряд титул SEC. 2 декабря Алабама впервые в истории Iron Bowl посетил Оберн в своем домашнем кампусе. Оберн победил со счетом 30–20, затем обыграл штат Огайо в Зале славы и закончил сезон, заняв 6-е место в обоих основных опросах.

Auburn 55 - Pacific 0

Начало сезона оказалось одним из самых однобоких дел, которые Оберн видела за последние годы. В первом розыгрыше схватки широкий ресивер Александр Райт забил на 78-ярдовом экране, и «Тигры» ни разу не оглянулись. Они забили 5 из 7 первых движений и в перерыве удерживали преимущество 35–0. Защита держала Пасифик до 92 ярдов в общей атаке и 4 первых дауна. Александр Райт поймал 5 передач на 263 ярда и 4 очка. Его выступление принесло ему награду Национального атакующего игрока недели.

Оберн 24 - Южный Миссисипи 3

Оберн отказался от воздушной атаки, которая в совершенстве сработала против Тихого океана, и полагалась на более традиционный скоростной спуск, чтобы измотать Иглз. Реализуя план игры с двумя защитниками, защитник Джеймс Джозеф пробежал 149 ярдов на 24 керри, а его коллега Стейси Дэнли подняла 102 ярда на 21 касании. Защита удержала Саузерн и их подающего надежды квотербека Бретта Фавра на 174 ярда при победе со счетом 24: 3. Ламар Роджерс был назван игроком недели в национальной защите за попытку, включавшую 3 мешка, 3 подката на поражение и принудительное нащупывание.

Теннесси 21 - Оберн 14

Защита Пэта Дая уступила более 350 ярдов по земле - максимум, который защита Оберна позволила за 13 лет. 225 пришелся из ног Волонтера, бегущего назад Реджи Кобба, что сделало его первым игроком, который затмил 100-ярдовую отметку против Тигров за три сезона. Несмотря на игру в обороне, у Оберна все еще был шанс сравнять счет поздно, но четвертый пас Реджи Слака на Александра Райта оказался неполным за 1:19 до конца.

Оберн 24 Кентукки 12

Квотербек Реджи Слэк бросил на 161 ярд в первой половине и бросил два тачдауна в первой четверти, 24-ярдовый удар Грегу Тейлору и 34-ярдовая бомба Педро Черри, чтобы вывести Оберн вперед 14-0. Неуклюжие Wildcats продолжали бороться во второй половине, сузив разницу до 14-6 в 3-й четверти и 21-12 в 4-й, но решающим доводом стал забитый мяч с игры с 40-ярдовой дистанции ногой Уина Лайла..

Auburn 10 LSU 6

В классическом фестивале защитных пули оба нарушения сдерживались большую часть дня. Первый тайм завершился ничьей со счетом 3: 3, и «Бенгальские тигры» сумели забить мяч с игры в начале третьей четверти. LSU сохраняли преимущество 6-3 в последние 15 минут игры. Но битва за позицию на поле была названа, когда Шейн Уэсден выставил плоскодонку на Auburn 30 и помчался по боковой линии к LSU 37. Семью розыгрышами спустя Стейси Дэнли врезался бульдозером в конечную зону с 1 ярда, чтобы взять 10-6. До конца матча осталось 6:07. С этого момента защита «Тигра» окрепла, и Дэнли смог сжечь остаток времени в последующем владении мячом.

Флорида Стэйт 22 Оберн 14

Вторая четверть с 16 очками обрекала гостей на «Тигров», поскольку Флорида Стэйт смогла выйти во второй половине с преимуществом 22: 3. Семинолы держались вне табло до конца ночи, но Оберн смог набрать только два очка и 265 ярдов, когда они упали со счетом 22-14 в Таллахасси.

Оберн 14 Штат Миссисипи 0

В свой 22-й день рождения Джеймс Джозеф распотрошил защиту «Бульдога» на 172 ярда на здоровенных 35 керри. Оберн контролировал мяч большую часть дня, в основном называя игры бегом и только пасы. Слэк забил голом в 3-й четверти, и Джозеф прыгнул с 1-го ярда, чтобы убрать его в 4-м, поскольку «Тигры» удерживали победу на возвращении со счетом 14: 0.

• Gainesville Sun, 5 ноября 1989 г.

Несколько моментов в истории Jordan-Hare были столь же захватывающими, как 10-7 у Оберна. выиграть в 1989 году над «Флоридскими аллигаторами». Нападение "Тигра" длилось большую часть ночи, но все же оказалось в игре поздно, со счетом 7: 3, из-за героических усилий защиты Оберна. Эммит Смит, ведущий игрок страны, смог набрать всего 86 ярдов, а гости набрали только 7 очков. По-прежнему казалось, что этого будет достаточно, когда Оберн столкнулся с 4-м даун и 11 на Флориде 25 с 0:26 до конца игры. Именно тогда квотербек Реджи Слэк ударил по дальнему приемнику Шейна Уэсдена в правом углу конечной зоны, выйдя вперед 10-7 и сохранив надежды Оберна на титул в SEC. Полузащитник Квентин Риггинс был удостоен награды Национального защитника недели за результативность 23 отборов мяча.

Оберн 38 Технологический институт Луизианы 23

Оберн выиграл от взрыва во второй четверти, который принес 28 очков за 2:29 минуты игры, превзойдя Визуальных Технологий 38-23. При счете 10-7, сенсация первокурсника Даррелл «Lectron» Уильямс пробежала через защиту Bulldog на 36 ярдов и довела счет до 14-10. После форсирования три-н-аут, Оберн забил во второй игре своего следующего владения мячом на 37-ярдовой передаче от Слэка к Райту, чтобы увеличить разницу до 21-10. Затем, после того, как Ла Тек провалился в следующем начальном ударе, Райт забил с 14 ярдов в следующей игре на реверсе. Затем, после того, как Тех вернул мяч, Крейг Оглетри перехватил передачу Бульдога в первой игре из схватки, а Уильямс пробежал ее с 15 ярдов в следующей игре. Менее чем за три минуты Оберн перешел с 10-7 на лидирующие 35-10.

Auburn 20 Georgia 3

Auburn провела свою самую полную игру в сезоне против Georgia, выиграв у Dogs 468-221 и доминируя по времени владения мячом. «Тигры» увеличили преимущество в первом тайме со счетом 17: 0 и оставшиеся 30 минут играли далеко. Лектрон Уильямс пробежал 128 ярдов на 26 переносах, поскольку Джеймс Джозеф лечил травму. В обороне Крэйг Оглетри провел одну из лучших игр в своей карьере с 11 отбором мяча и 9 нажатиями квотербэков, а Джон Уайли был удостоен награды SEC Defensive Player of the Week с двумя перехватами в красной зоне.

Auburn 30 Alabama 20

В этот день, который известен как самый эмоциональный в истории футбола Auburn, штат Алабама был вынужден впервые сыграть в Auburn в Auburn. The Tide были 10-0, заняли 2-е место и ожидали матча национального первенства с Майами. У Оберна тоже было что-то на кону - третий титул SEC подряд. На глазах у национальной публики и ревущей толпы из 86 000 человек «Тигры» сбили Баму со счетом 30-20. У Стейси Дэнли был огромный день со 170 ярдами на 28 переносах, а у Лектрона Уильямса был монументальный рывок с приземлением на 12 ярдов, вывести Оберн вперед 24-10 в 4-й четверти. The Tide сумели отыграться, сократив преимущество до 27-20 позже, но 34-ярдовый полевой гол Лайла за 30 секунд до конца остановил победу.

Оберн 31 Штат Огайо 14

Общая записьПоследняя встречаРезультат
0–0–11917T0 –0

«Тигры» отреагировали на дефицит 14-3 в первом тайме, разгромив Баккейз в Зале славы. Грег Тейлор поймал два тачдауна от Slack, а Дэнли измотал оборону соперника, когда Оберн проехал без ответа с 28 очками, завершив победу 31-14 и кампанию 10-2.