Финал Кубка мира по регби 1987 года - 1987 Rugby World Cup Final

Место проведенияИден Парк, Окленд
Судья Австралия Керри Фицджеральд
Посещаемость48035
1991

Финал Кубка мира по регби 1987 года был финальным матчем Кубка мира по регби 1987 года, первого Кубка мира по регби играл.

Он играл в Eden Park в Окленде, Новая Зеландия, 20 июня 1987 года между хозяевами Новая Зеландия и Франция. Арбитром матча был австралиец Керри Фицджеральд, а боковыми судьями - Джим Флеминг, оба из Шотландии.

Новая Зеландия выиграла матч 29–9 с тремя попытками, одной конверсией, четырьмя пенальти и дроп-голом, став первыми победителями Кубка мира по регби.

Первый тайм

Перед вместимость зрителей в Eden Park, хозяева: Новая Зеландия встретила Францию ​​в первом финале Кубка мира по регби. Франция выглядела тусклой после их потрясающей победы над Австралией в полуфинале. В первом тайме Новая Зеландия в основном играла в игру ногами: Грант Фокс отбивал территорию и позицию. Падение гола "Фокса" через 14 минут успокоило хозяев поля. Попытка звездного исполнителя чемпионата мира Майкла Джонса последовала всего через 3 минуты. Попытка Джонса была реализована Фоксом, напряженный финал был прекрасно сбалансирован в перерыве между Новой Зеландией, ведущей Францию ​​со счетом 9–0.

Второй тайм

Франция вышла с новой силой после перерыва, и Дидье Камбераберо пенальти на четырех минуте тайма окончательно вывел Францию ​​на табло. Однако ответный удар Франции был недолгим, и сила форварда Новой Зеландии в исходной позиции и открытая игра были на первый план. Попытки Дэвида Кирка и Джона Кирвана вместе с неумолимо точным ударом Фокса по воротам означали, что в финальные моменты Новая Зеландия вела 29–3.

Последний рывок возле свистка привел к попытке Франции через Пьера Бербизье. Попытка была преобразована в последний удар игры Дидье Камбераберо.

. Финал с трудом оправдал свои требования, вероятно, из-за усилий Франции в их победе в полуфинале. Однако было уместно, что попытки трех звезд турнира, Джонса, Кирка и Кирвана, выиграли соревнование и дали Новой Зеландии Кубок Уэбба Эллиса.

Детали матча
20 июня 1987.
Новая Зеландия 29–9Франция
Попытки :Джонс. Кирк. Кирван. Con: Fox (1). Pen: Fox (4). Drop: Фокс Отчет Попробуйте: Бербизье. Con: Camberabero. Pen: Camberabero
Eden Park, Окленд. Посещаемость: 48035. Судья: Керри В.Дж. Фитцджеральд. (Квинсленд, Австралия )