Северо-Западный 260281
Висконсин 170380
  • $ - Чемпион конференции
Рейтинги по опросу AP

Футбольная команда Индианы Хусиерс 1987 года представляла Университет Индианы в футбольном сезоне Дивизиона IAA 1987 года. Играя в качестве члена Big Ten Conference (Big Ten), команду возглавлял главный тренер Билл Мэллори на четвертом курсе, и они играли в свои домашние игры в Мемориальный стадион в Блумингтоне, штат Индиана. Они закончили сезон с рекордом из восьми побед и четырех поражений (8–4 в целом, 6–2 в Большой десятке) и с поражением от Теннесси в Peach Bowl.

• 1 Обзор сезона
  • 2 График
  • 3 призывника НФЛ 1988 года
  • 4 Источники
Обзор сезона

В начале сезона против Райс, Энтони Томпсон бросился на 105 ярдов и пару приземлений на пути к победе Индианы со счетом 35–13. Однако, в том, что было возобновлением их соперничества против Кентукки, Хузиерс проиграли 34–15 в Лексингтоне. Индиана оправилась от поражения от Wildcats с победной серией из пяти игр. После победы над Миссури, Индиана победила Северо-Западный, открыв расписание конференций за 170 ярдов и двумя тачдаунами Томпсона. На следующей неделе Хузиерс отправились в Колумбус, чтобы сыграть под номером 9 Стэйт Огайо, и впервые с 1951 года Индиана победила Баккиес в их 31–10 победе с огорчением.

Индиана последовала их огорчению победой в Миннесоте после того, как Чип Ломиллер пропустил то, что могло бы стать победным в игре броском с игры на последних минутах для Суслики. Затем Hoosiers вернулись в Блумингтон, где они победили Мичиган впервые с сезона 1967 и заняли первое место в турнирной таблице Большой Десяти. После победы над Росомахой Индиана заняла 11-е место, однако последние четыре игры они разделили с поражениями от Айовы и Мичиган Стэйт и победами над Иллинойсом. и Purdue и закончили регулярный сезон, заняв второе место на конференции с общим рекордом в восемь побед и три поражения.

В ноябре Hoosiers приняли приглашение сыграть в Персик Боул против Теннесси из Юго-Восточной конференции Против добровольцев Индиана отстала со счетом 21–3. Тем не менее, Hoosiers сплотились и вышли вперед 22–21 в четвертой четверти и упали 27–22 после того, как Теннесси забил позднее приземление.