Джон МакЛауд "Чип " Ломиллер (родился 16 июля 1966 г.) - бывший профессиональный американский футболист игрок на местах в Национальная футбольная лига для Вашингтон Редскинз, Нью-Орлеан Сэйнтс и Сент-Луис Рэмс. Он играл в американский футбол в Университете Миннесоты и в средней школе футбола в Старшая школа Вудбери.

• 2.1 Примечательные моменты
  • 3 Личные
  • 4 Рекомендации
Карьера в колледже

Во время пребывания Ломиллера в Миннесоте он был включен в первую команду Все- Большой Десятки конференции в 1986 году и во вторую команду в 1987 году. К концу своей университетской карьеры Ломиллер стал небывалым лидером Миннесоты. лучший бомбардир с 268 очками (с момента прорыва в 2002 году).

Профессиональная карьера

Ломиллер был выбран во втором (55-м в общем зачете) раунде 1988 г. Драфт НФЛ от Вашингтон Редскинз, за которых он играл с 1988 по 1994. Ломиллер закончил свою карьеру, выступая за New Orleans Saints (1995 ) и St. Луи Рэмс (1996 ).

Примечательные моменты

• 9 сентября 1991, в игре Monday Night Football против Dallas Cowboys, Ломиллер стал первым игрок должен забить четыре броска с игры на 45 ярдов или более за одну игру. Redskins выиграли ту игру 33–31 после отставания 21–10 во второй четверти. В том же сезоне он также забил мяч с игры в овертайме со счетом 16–13 против Хьюстон Ойлерз и два мяча с игры в четвертой четверти против тогдашнего - Финикс Кардиналс, побив 14 очков. –14 ничья и дает Redskins победу 20–14 после того, как они уступили 14–0 в перерыве. Другой матч, решенный ногой Ломиллера, был против Нью-Йорк Джайентс, когда он набрал последние четыре очка (одно дополнительное очко и один мяч с игры) после того, как Редскинз уступили 13–0 в половине матча. но вернулся, чтобы сравнять счет и в конечном итоге выиграть.
  • В Super Bowl XXVI 26 января 1992 против Buffalo он пнул два броска с игры в конце игры, которые сделали игру недосягаемой в победе Редскинз 37–24. В том сезоне он лидировал в лиге по результативности с 149 очками (больше, чем у всего Индианаполис Колтс, у которого было 143).