Сеть ABC
Дикторы Кейт Джексон, Фрэнк Бройлс
Сахарница
< 1983 1985 >

1984 Sugar Bowl был 50-м выпуском футбольной игры колледжа игры в чашу, в которой Луизиана Супердоум в Новом Орлеане, Луизиана, в понедельник, 2 января. Часть игры в чашу 1983–84 s eason, он соответствовал третьему рейтингу Auburn Tigers из Юго-Восточной конференции (SEC) и №8 Michigan Wolverines из Конференция Большой Десятки. Фаворит Оберн отсутствовал до третьей четверти, но сплотился, забив три мяча и выиграв со счетом 9–7.

Новый год был в воскресенье в 1984 году, и были сыграны игры в чашу колледжа. на следующий день.

Обзор игры

Игра началась вскоре после 19:00. CST, транслированный ABC, одновременно с Orange Bowl на NBC.

Единственный результат в первой половине четыре ярда приземления, которыми управляет защитник из Мичигана Стив Смит. Это было построено 19-ярдовым завершением от Смита до Триандо Макрея, и 38-ярдовым проносом Риком Роджерсом. «Росомахи» закончили первую четверть с дифференциалом 116–61 в ярдах и вышли с преимуществом 7–0 в перерыве.

Оберн использовал мощную атаку Wishbone на протяжении всей игры и сделал всего шесть передач. Они закончили с 301 ярдом при 21 первом падении, с 130 ярдом от Бо Джексона, MVP в игре. В середине третьей четверти кикер «Оберн» Аль Дель Греко забил мяч с игры в 31 ярд, чтобы вывести «Тигров» на табло, и четверть закончилась со счетом 7–3 «Мичиган». В четвертой четверти Дель Греко добавил еще два мяча с игры, 32 и 19 ярдов, последний в последние полминуты, чтобы закрепить победу Оберна со счетом 9–7.

Последствия

Несмотря на победу Оберна и поражение в Cotton Bowl от №2 Техас ранее в тот же день перед Джорджией (которую Оберн победил в Афинах 12 ноября) «Тигры» не были признаны национальными чемпионами ни в одном из финальных опросов телеграфных агентств. №5 Miami Hurricanes перепрыгнули через Оберн и заняли первое место с победой 31–30 над лидером рейтинга Небраска в Orange Bowl ; Оберн занял третье место в обоих финальных опросах.