Штат Мичиган 260380
Северо-Западный 0900110
  • $ - Чемпион конференции
Рейтинги от AP Poll

Футбольная команда штата Огайо Бакииз 1980 года была командой по американскому футболу, которая представляла Университет штата Огайо во время Большой десятки 1980 года. Конференция футбольного сезона. Во втором сезоне под руководством главного тренера Эрла Брюса "Баккейсы" начали сезон, заняв первое место в предсезонном опросе AP. Они закончили вничью и заняли второе место в Big Ten Conference (Big Ten), составив 9–3 (7–1 против оппонентов Big Ten), проиграв Penn State в 1980 Fiesta Bowl заняли 15-е место в финальном опросе AP и превзошли всех оппонентов в сумме 387: 181. Команда провела свои домашние игры с показателем Стадион Огайо в Колумбусе, Огайо.

Статистическими лидерами команды были квотербек Арт Шлихтер с 1930 ярдами паса, бегущий назад Кэлвин Мюррей с 1267 ярдами ярдов широкий приемник Дуг Донли с 887 ярдами приема, и плейкикер Владе Джанакиевски с 90 очками. Несколько игроков из штата Огайо также вошли в число лидеров Большой десятки в различных статистических категориях, в том числе следующие:

• Келвин Мюррей возглавил «Большую десятку» с 1267 ярдами рывка, 1471 ярдом от схватки и 6,5 ярдов за попытку рывка.
  • Владе Джанакиевски возглавил «Большую десятку» с 90 очками и 45 дополнительными очками и занял второе место с 15 забитыми мячами и 68,2 процентами попаданий с игры.
  • Дуг Донли возглавил «большую десятку» с 20,6 ярда за прием и занял пятое место с 887 ярдами приема.
  • Арт Шлихтер занял второе место в Большой десятке с рейтингом эффективности пасов 139,7, 8,5 ярдов за попытку передачи и 22 общими тачдаунами, и третьим с 1930 ярдами паса, 54,0 передачей процент выполнения и 2255 ярдов.
  • Тим Спенсер занял четвертое место в Большой десятке с 5,3 ярда за рывок и восемь рывков.
26 декабря15:00против № 10 Penn State *№ 11NBC L 19–3166,738
Состав футбольной команды Огайо Стэйт Баккиз (1980)

• Эрл Брюс - начальник Тренер - 2-й курс
  • Деннис Фрайзел - Координатор обороны (2-й курс)
  • Глен Мейсон - Координатор наступления (3-й год)
  • Билл Майлз - Линия наступления (4-й курс)
  • Ник Сабан - Защитники (1-й год)
  • Уэйн Стэнли - Бегущие (2-й год)
  • Стив Сабо - Линия защиты (2-й год)
  • Боб Такер - защитные внешние полузащитники (2-й год)
  • Фред Зечман - полузащитники / ресиверы (2-й год)

Сиракузы

Сиракузы1470021
• Ohio St3615731
  • Дата: 13 сентября
  • Местоположение: Ohio Stadium
  • Посещаемость игр: 86643

13 сентября, штат Огайо (AP No. 1) открыл сезон с 31–21 победы о версия Сиракузы на стадионе Огайо в Колумбусе. Несмотря на то, что он был аутсайдером с 27 очками, Сиракузы лидировали, 21–9 в перерыве между таймами. Квотербек штата Огайо и кандидат в Хейсман Трофи, Арт Шлихтер, дважды перехватили мяч в первом тайме, а затем привели Баккейз к возвращению с 22 очками во втором тайме. После близкой игры с Сиракузами штат Огайо опустился на 2-е место в опросе AP, поскольку Алабама занял первое место.

Миннесота

Миннесота00000
• Стрит Огайо102314047
  • Дата: 20 сентября
  • Место: Стадион Огайо
  • Посещаемость игр: 87,916

20 сентября штат Огайо (AP № 2) легко победил Миннесоту, 47–0, перед самой большой толпой (87 916 человек) в истории стадиона Огайо. Штат Огайо лидировал, 33-0, в перерыве в одностороннем поединке. Бегущий из Миннесоты Гарри Уайт дважды промахнулся, а квотербек Тим Салем трижды перехватил мяч, чтобы помочь Баккей. После игры штат Огайо остался на 2-м месте в опросе AP.

Первая встреча

27 сентября штат Огайо (AP № 2) потерпел поражение Штат Аризона (AP № 20), 38–21, перед толпой из 88 097 человек на стадионе Огайо в Колумбусе, Огайо. Арт Шлихтер составил 310 ярдов нарушения, включая 271 ярд паса и три паса приземления. Дуг Донли поймал шесть передач на 133 ярда и два тачдауна. Штат Огайо составил 591 ярд общего количества нарушений, а штат Аризона - 440 ярдов.

UCLA

• UCLA3014017
Ohio St00000
  • Дата: 4 октября
  • Местоположение: Стадион Огайо

4 октября штат Огайо (AP № 2) был закрыт UCLA (AP № 11), 17–0. UCLA провел нулевой счет штата Огайо впервые в последних 25 играх Баккейз. Штат Огайо опустился на 9 место в опросе AP на следующей неделе.

на Северо-западе

• Огайо-Стрит212114763
Северо-Западный00000
  • Дата: 11 октября
  • Местоположение: Стадион Дайч
  • Посещаемость игры: 29,375

11 октября штат Огайо победил Northwestern, 63–0, перед возвращающимися на родину толпой из 29,375 человек на стадионе Дайч в Эванстоне. Огайо Стэйт вел, 42-0, после перерыва. В штате Огайо было 575 ярдов, в том числе 418 ярдов. У Кэлвина Мюррея было 120 ярдов и три приземления на девяти керри. В ночь перед игрой тренеру Northwestern подали иск, поданный 22 афроамериканскими игроками с обвинениями в расовой дискриминации.

Индиана

Индиана730717
• Ohio St1073727
  • Дата: октябрь 18
  • Посещаемость игры: 87,957

18 октября штат Огайо (AP № 9) победил Индиану, 27–17, в Колумбусе. Штат Огайо отбегает Кэлвин Мюррей пробежал 224 ярда, четвертый по величине результат в одиночной игре в истории штата Огайо на тот момент, на 35 керри и дважды приземлился в свой 22-й день рождения. Майк Харкрейдер промчался на 117 ярдов на 18 выносах за Hoosiers. Харкрейдер стал седьмым ведущим рашером в истории Big Ten с 3034 ярдами.

Висконсин

• Огайо-Стрит7140021
Висконсин00000

25 октября штат Огайо (AP № 10) победил Висконсин, 21-0, в Мэдисоне. Защита Висконсина удерживала Арта Шлихтера до 89 ярдов паса, но штат Огайо забил приземления после двух неудачных попыток в Висконсине и перехвата. После игры тренер из Висконсина Дэйв Макклейн сказал: «Вы не можете сделать так много ошибок. Я никогда не был так разочарован ошибками».

в штате Мичиган

• Ohio St717101448
Michigan St730616
  • Дата: 1 ноября
  • Местоположение: Spartan Stadium
  • Посещаемость игр: 77,153

1 ноября, Огайо Штат (AP № 9) победил штат Мичиган, 48–16, перед толпой из 77 153 человек на стадионе «Спартан» в Ист-Лансинге. Штат Огайо подсчитал в игре 603 ярда, а 48 очков Баккей были максимальным количеством набранных штатом Мичиган с 1976 года.

Иллинойс

Иллинойс07211442
• Стрит Огайо141471449
  • Дата: 8 ноября

8 ноября штат Огайо (AP № 7) узко победил штат Иллинойс, 49–42, в Колумбусе. Квотербек из Иллинойса Дэйв Уилсон установил рекорд NCAA за один сезон с 621 ярдом паса. Арт Шлихтер выполнил четыре паса на приземление и побил рекорд по общему количеству ярдов в штате Огайо, ранее принадлежавший Арчи Гриффину.

в Айове

• Огайо Стрит21301741
Айова07007

15 ноября штат Огайо легко победил Айову, 41–7, в Айове Город. Арт Шлихтер сделал два паса, и Кэлвин Мюррей бросился на 183 ярда, чтобы возглавить Баккейз.

• Посещаемость игры: 88,827

22 ноября, штат Огайо (AP № 5) и Мичиган (AP № 10) встретились в своей ежегодной игре соперничества, чтобы определить чемпионат Большой Десятки. Игра была сыграна перед рекордным количеством зрителей в 88 827 человек на стадионе Огайо и совпала с самым результативным нападением конференции (штат Огайо) против самой результативной защиты (Мичиган). Мичиган победил, победив Баккейз со счетом 9–3. Единственное приземление «Мичигана» произошло в конце третьей четверти, когда Джон Уэнглер перешёл к Энтони Картеру. Али Хаджи-Шейх пропустил дополнительное очко, а также пропустил две попытки броска с игры. Лидер «Большой десятки» Кэлвин Мюррей был задержан на расстоянии 38 ярдов на 14 выносах. У штата Огайо был шанс выиграть в конце четвертой четверти, поскольку Арт Шлихтер завершил передачу с 28 ярдов на 32-ярдовую линию Мичигана, оставив меньше минуты до игры. Шлихтер был оштрафован за умышленное заземление и был уволен в следующей игре за 13 секунд до конца. Мичиган продлил серию не допущенных к приземлению до 18 четвертей и 274 минут.