Рекорд7–9
Место в дивизионе5-е AFC West
Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
Pro Bowlers P Bob Grupp

Сезон Kansas City Chiefs 1979 года был 10-м сезоном для франшизы в Национальная футбольная лига, 17-е место в качестве Канзас-Сити Чифс и 20-е место в целом. Они улучшили свой рекорд 4-12 с 1978 года до 7-9, но заняли последнее место в AFC West. «Руководители» не попадают в плей-офф восьмой год подряд из-за того, что четыре команды, опередившие их в своем дивизионе, закончили с победными рекордами.

Канзас-Сити владел парой пиков в первом раунде драфта 1979 года, выбрав защитник Майк Белл и защитник Стив Фуллер. К третьей игре сезона Фуллер вытеснил Майка Ливингстона в качестве стартера клуба.

С Фуллером у руля «Чифс» имели рекорд 4–2 после шести игр, но пятикратный. Полоса поражений в середине сезона завершилась попыткой. Несмотря на то, что второй сезон подряд финишировал пятым в AFC West, рекорд Канзас-Сити 7–9 был заметным достижением, учитывая тот факт, что все четыре других клуба дивизиона показали победные рекорды второй сезон подряд.

The Chiefs закрыл сезон, проиграв решением судей 3: 0 на турнире Tampa Bay 16 декабря в одном из самых заболоченных соревнований в анналах франшизы. Поскольку оба клуба изо всех сил пытались перемещать мяч в условиях дождя (Канзас-Сити удерживался на расстоянии 80 ярдов), гол с игры в конце четвертой четверти Буканьерс Нил О'Донохью предотвратил первый гол НФЛ. нулевой по счету результат с 1943, что позволило Тампа-Бэй выиграть чемпионат Центрального дивизиона NFC после серии поражений из трех игр.

The Chiefs установили сомнительный рекорд НФЛ в сезоне с наименьшим количеством передач ярдов (1660, 103,8 за игру) за сезон из 16 игр.