Чемпионы ВостокаВашингтон Редскинз (плей-офф)
Чемпионат
ЧемпионыChicago Bears

Сезон НФЛ 1943 года стал 24-м регулярным сезоном в Национальной футбольной лиге.

Из-за массового бегства игроков, ушедших служить во время Второй мировой войны, Cleveland Rams получили разрешение приостановить операции на этот сезон, а Philadelphia Eagles и Питтсбург Стилерс объединились в течение одного этого сезона, и объединенная команда (известная как Фил-Питт и называемая фанатами «Стиглз ») сыграла четыре домашних игры в Филадельфии и две в Питтсбурге. Когда в игре участвует всего 8 команд, сезон 1943 года сравнивает с сезоном 1932 года наименьшее количество команд в лиге.

Сезон закончился, когда Chicago Bears победили Washington Redskins, 41–21, в матче за звание чемпиона НФЛ, сыгранном на следующий день после Рождества, впервые в НФЛ. история, что игра плей-офф игралась так поздно в году; «Чикаго» завершил свой регулярный сезон 28 ноября и выиграл Западный дивизион со счетом 8–1–1, но «Медведям» пришлось ждать три недели, пока определился чемпион Восточного дивизиона.

Вашингтон и Нью-Йорк Джайентс завершили регулярный сезон, сыграв друг против друга по два воскресенья подряд, 5 и 12 декабря (вторая игра, первоначально запланированная на 3 октября, была отложена из-за до сильного дождя). Гиганты выиграли обе игры, чтобы обеспечить ничью за первое место со счетом 6–3–1 каждая, но Редскинс выиграли игру плей-офф и получили право играть с Медведями.

Несмотря на войну, популярность лиги продолжала расти. Лига собрала в общей сложности 1 072 462 болельщика, что на 7 000 меньше рекорда, установленного годом ранее, несмотря на то, что было сыграно на 15 игр меньше. Повышенная посещаемость объясняется более высокой конкурентоспособностью более слабых команд.

драфта

8 апреля 1943 драфта НФЛ, 1943 в Chicago 's Palmer House Hotel. Первым выбором Detroit Lions был выбран ранбэк Фрэнк Синквич из Университета Джорджии.

Основные изменения правил
носил униформу Джо Стидахара Chicago Bears. во время чемпионского сезона 1943 года.
  • Принято правило бесплатной замены. Правило было введено в действие в ответ на истощение списков участников периода Второй мировой войны, но оно глубоко изменило правила игры. Ранее игрок мог войти в игру один раз в каждой из первых трех четвертей; в четвертой четверти два игрока от каждой команды могли быть заменены дважды. Из-за этих ограничений игроки пошли «в обе стороны», играя как в нападении, так и в защите. Это изменение правила в конечном итоге привело к тому, что команды имели отдельные атакующие и защитные подразделения и различных «специалистов» (плейкикеры, игроки, возвращающие и т. Д.). Аналогичное правило было принято несколькими годами ранее в студенческом футболе.
  • Ношение шлемов стало обязательным для всех игроков.
Гонки дивизиона

НФЛ провела сокращенное расписание из десяти игр. В Восточном дивизионе команда Фила-Питта выиграла свои первые две игры и лидировала на четвертой неделе, с небольшим отставанием от Вашингтона 1: 0: 0, в то время как в Западном дивизионе Медведи и Пэкерс сыграли вничью 21: 21 в их первой игре и 2–0–1 через четыре недели.

На пятой неделе лидеры дивизионов сыграли друг с другом 17 октября: Медведи обыграли Стиглз 48–21, а Редскинз победили Пэкерс 33–7, оставив двух победителей на первых местах.

Redskins (5–0–1) и Bears (7–0–1) все еще были непобедимыми до одиннадцатой недели и встретились в Вашингтоне 21 ноября, где Redskins выиграли 21–7. «Редскинз» впервые проиграли на двенадцатой неделе, когда 28 ноября они проиграли Филу-Питту (27–14). В тот же день «Медведи» завершили западный дивизион с победой со счетом 35–24 над кардиналами со счетом 8–1–1. финиш. На тринадцатой неделе Фил-Питт проиграл свою последнюю игру, упав до Грин-Бэй со счетом 38–28, и был вне конкуренции при счете 5–4–1. Между тем, в Нью-Йорке «Джайентс» победили «Редскинз» (14–10). На следующей неделе гиганты (5–3–1) победили Redskins (6–2–1) в Вашингтоне, 31–7, создав ничью в Восточном дивизионе. Третий уик-энд подряд Нью-Йорк и Вашингтон встречались друг с другом, на этот раз в плей-офф, который «Редскинз» выиграли со счетом 28–0.