Сеть ABC
Комментаторы Билл Флемминг и Ли Гросскап
Gator Bowl
< 1971 1973 >

1972 Gator Bowl состоялся 30 декабря 1972 года в Gator Bowl в Джексонвилле, Флорида. Занявшие шестое место Оберн Тайгерс победили Колорадо Баффалос, занявшие 13 место, со счетом 24–3.

Итоги игры

открылся во второй четверти Оберном, поскольку они преобразовали мяч с игры в 27 ярдов, чтобы взять лидерство со счетом 3–0. Они увеличили отрыв до десяти, так как позже нашли зачетную зону в той же четверти на дистанции в 1 ярд. Они повели 10–0 к перерыву. Они контролировали и третью четверть, забив пас на 22 ярда, выйдя вперед 17–0 в четвертой четверти. «Тигры» проиграли свое закрытие, когда «Баффало» поразили 33-ярдовую игру с игры, но Оберн быстро отреагировал, забив проход приземления на 16 ярдов, чтобы сделать счет 24–3. Игра закончилась с одинаковым счетом.

Aftermath

Оберн, занявший 6-е место, поднялся на 5-е место после своей победы; №13 Колорадо опустился на №16.