1971 Gator Bowl (декабрь) был чашей футбола в колледже, в которой участвовали Джорджия Бульдогс и Тар Хилс из Северной Каролины.

• 2 Сводка игры
  • 3 Последствия
  • 4 Статистика
Справочная информация

В битве между братьями Дули был отлично сбалансированный матч между чемпионом Конференции Атлантического побережья, не проигравшим ни одной игры конференции, и командой, проигравшей только одну игру (# 7 Auburn), который стоил им титула Юго-восточная конференция. Это была первая игра Gator Bowl в Джорджии с 1948 и первая игра в Северной Каролине с 1963 года. В целом матч также назывался «Dooley Bowl».

Краткое содержание игры

Третий Четверть оказалась самой важной частью игры, в которой преобладала защита. Tar Heels повели в счете на голе с игры Craven на 35 ярдов за девять минут до конца четверти. Но «Бульдоги» проехали 80 ярдов по полю при следующем владении мячом, кульминацией чего стал пробег на 25 ярдов Джимми Поулоса с 1:39 до конца четверти, что дало Джорджии добро на приземление. Поул прошел на 161 ярд за 20 ударов, став самым ценным игроком. Северная Каролина была ограничена до 200 ярдов.

Aftermath

Tar Heels выиграли титул ACC в следующем году, перейдя в Sun Bowl. Они вернулись в Gator Bowl в 1979. Грузия вернулась в 1989. Обе команды снова встретились в 2016 Chick-fil-A Kickoff Game, где Джорджия обыграла Tar Heels со счетом 33: 24.