Либерти Боул 1967 года был студенческим футболом постсезонным боулом, сыгранным 16 декабря 1967 года на Мемориальном стадионе Либерти Боул в Мемфис, Теннесси. Девятое издание Liberty Bowl, в нем представлены NC State Wolfpack Atlantic Coast Conference (ACC) и Georgia Bulldogs Юго-Восточной конференции (SEC).

• 1 Предыстория
  • 2 Обзор игры
  • 3 Последствия
  • 4 Статистика

Wolfpack заняла 2-е место в Атлантике Береговая конференция. Бульдоги заняли 5-е место в Юго-Восточной конференции. Это была первая чаша NC State с 1963 года, которая также входила в Liberty Bowl. Это была первая в Грузии чаша свободы.

65-ярдовая поездка на Wolfpack завершилась передачей Джима Доннана приземления Гарри Мартелу, чтобы сделать счет 7-0 во 2-м. Джорджия ответила проездом на 68 ярдов, а Ронни Дженкинс забил гол после приземления и сравнял счет перед перерывом. Во втором тайме игра решилась на последних минутах. NC State проехал 73 ярда и забил в приземлении Тони Барчука, сделав счет 14-7. Позже Bulldogs проехали 98 ярдов, пытаясь сравнять счет в конце игры. Тем не менее, QB Кент Лоуренс был остановлен на расстоянии ярда от линии ворот, поскольку «Волчья стая» удерживалась, чтобы выиграть игру. Доннан прошел 16 из 24 на 121 ярд и приземлился, став самым ценным игроком.

Джим Доннан позже стал тренером Джорджии Бульдогз.