MVPOSU QB Терри Бейкер
Посещаемость17048
Liberty Bowl
< 1961 1963 >

Либерти Боул 1962 года представлял собой постсезонный американский футбол боулинг, который проводился 15 декабря 1962 года. Четвертое издание Либерти Боул в нем были представлены Бобры штата Орегон и Вилланова Уайлдкэтс, обе независимые программы.

Обе команды были независимыми. Бобров возглавлял победитель Хейсман Трофи Терри Бейкер в их первой игре в чашу за пять лет, так как Бобры выиграли семь игр подряд до этой, причем самым ярким моментом была победа со счетом 27: 0 над Стэнфордом № 12, разгромом 51–22 против 19 Западной Вирджинии и победой 20–17 после отставания 17–6 в перерыве над Орегоном. Wildcats сыграли вторую игру в боулинг подряд.

Краткое содержание игры

Из-за плохой погоды поле замерзло, а температура никогда не поднималась выше 25 градусов, поэтому попытки добраться до конечной зоны почти бесполезны. Хотя штат Орегон был явным фаворитом, Wildcats держали игру на высоком уровне. Единственный счет в игре пришелся на 99-ярдовую пробежку Бейкера за менее чем 10 минут до конца первой четверти. Оказавшись в ловушке на их лодке, Бейкер был почти уволен Аль Аткинсоном из соображений безопасности. Но он вырвался на свободу, побежал по боковой линии и устремился к зачетной зоне. Несмотря на два шанса на еще два очка, их попытка реализации не удалась, в результате чего осталось 6–0. Вилланова отозвал тачдаун Билли Джо из-за пенальти и получил еще один шанс, перехваченный защитой Бивера. Бейкер сделал 9 из 21 передачи на 123 ярда и составил 250 из 299 ярдов команды. Это была первая победа в кубке Beavers с 1942 и последняя победа в кубке Beavers до 2001 Fiesta Bowl.