1961 Liberty Bowl был американский футбол постсезон игра в боулинг, сыгранная 16 декабря 1961 года. В третьем выпуске Liberty Bowl участвовали сиракузские оранжисты и Майами Харрикейнз, обе независимые программы.

• 2 Сводка игры
  • 3 Последствия
  • 4 Статистика
Справочная информация

Сиракузы назад Эрни Дэвис стал первым афроамериканским футболистом, выигравшим Хейсман Трофи. Это была пятая игра в чашу Сиракуз за 8 лет. Майами впервые появился в чаше с 1952 года.

Джим Волленвейдер забил на 12-ярдовой тачдауне и вывел Майами вперед 6–0 (хотя дополнительное очко не удалось) в первая четверть. Ник Спинели забил гол на 60-ярдовом возврате с пунта, чтобы добавить в лидеры, а Джордж Мира забил при передаче, сделав счет 14–0 после первого тайма. Сиракузы завершились 42-ярдовой поездкой, приземлившись Эрни Дэвисом и сделав его 14–8 (с передачей Дэйва Саретта Дику Истерли, чтобы получить двухочковую конверсию). В первой игре четвертой четверти Майами перехватил мяч, и Билл Скуновер восстановился на Orange 49. Девятью розыгрышами и 51 ярд спустя Саретт сделал пас тачдаун Истерли, сделав счет 14–14, с дополнительным очком. быть важным. Дополнительное очко Кена Эриксона было хорошим, поскольку «оранжевые» выиграли со счетом 15–14. Эрни Дэвис бросился на 140 ярдов на 30 атаках. Истерли поймал четыре паса на 50 ярдов.