Чикаго 040160
Айова 050170
  • $ - Чемпион конференции
Рейтинги от опроса AP

1937 года футбольная команда Michigan Wolverines была американским футболом команда, которая представляла Мичиганский университет в 1937 году на конференции Big Ten Conference. В своем девятом сезоне под руководством главного тренера Гарри Кипке «Росомахи» установили рекорд 4–4 (3–3 против соперников из Большой десятки) и разделили четвертое место в Большой десятке. Кипке был уволен после сезона, собрав рекорд 46–26–4 за девять лет в качестве главного тренера «Мичигана».

Проиграв первые три игры, команда выиграла четыре игры подряд, прежде чем проиграть Стэйту Огайо в последней игре сезона. Команда уступила в сумме 110 против 54, заняв 106-е место из 126 команд в крупном студенческом футболе со средним показателем 6,8 очков за игру.

Защитник Ральф Хейккинен был назван лучшим самый ценный игрок команды, а также получил награды за первую команду в футбольной команде All-Big Ten Conference 1937. Центровой Джо Ринальди был капитаном команды.

Предсезонный период

В течение футбола 1936 года В сезоне Мичиган установил рекорд 1–7 (0–5 против соперников по конференции) и занял последнее место в Конференции Большой Десяти. Команда составила 2–14 рекордов конференции с сезона 1933 года.

В В декабре 1936 года недовольство выступлением команды было повсеместным, и пресса сообщила, что школа намеревается произвести радикальные изменения и что шансы на возвращение главного тренера Гарри Кипке маловероятны. В январе 1937 года, что было описано в прессе как "компромиссная встряска", университет уволил Франклина Каппона с должности линейного тренера и помощника спортивного директора команды, но сохранил Кипке в качестве главного тренера на сезон 1937. Пресса сообщила, что удержание Кипке было отложено. rt из-за невозможности найти подходящую замену после тщательного поиска. Увольнение Каппона рассматривалось как победа Кипке, разорвавшего отношения в сезоне 1936 года. Бенни Остербан и Уолли Вебер также сохранили свои должности помощников тренера, ответственных за игры команды и игроков заднего поля.

Команда пополнила свой тренерский штаб в феврале 1937 года. наем Ханка Андерсона в качестве линейного тренера вместо Кэппона.

Неделя 1: штат Мичиган

Неделя 1: штат Мичиган в штате Мичиган
1234Всего
штат Мичиган 0013619
Мичиган007714

2 октября 1937 года Мичиган открыл сезон с 19 -14 поражение штата Мичиган перед толпой из 71 200 человек на стадионе Мичиган. Поражение стало четвертым подряд для Мичигана против «Спартанцев» Чарли Бахмана - впервые в истории футбола Мичигана какая-либо команда одержала четыре победы подряд над «Росомахами». После нулевого по счету первого тайма спартанцы сделали три тачдауна во втором тайме, во главе с полузащитником Джоном Пингелем, который сделал два паса тачдауна Оле Нельсону. Джин Чолек из штата Мичиган также забил на 89-ярдовой дистанции. Что касается Росомахи, Геркулес Ренда поймал приземление от Старка Ричи, а Фред Троско забил с пробегом по центру изнутри линии в один ярд. Троско также получил два очка после приземления.

Неделя 2: на Северо-западе

Неделя 2: Мичиган на Северо-Западе
1234Всего
Мичиган00000
Северо-Запад 00707

9 октября 1937 года Мичиган проиграл Северо-Западному, победитель чемпионата Большой десятки 1936 года со счетом 7–0 на стадионе Дайч в Эванстоне, штат Иллинойс. Несмотря на поражение, Мичиганский захват Дон Сигел полностью остановил стремительную атаку Северо-Западного на левой стороне до такой степени, что Северо-Западный перестал убегать на его сторону после первой четверти. После нулевого по счету первого тайма «Нортвестерн» воспользовался преимуществами, перехватив передачу Дугласа Фармера около полузащиты в третьей четверти. Дикие коты забили на 15-ярдовой передаче от Дона Хипа на Клео Дил. Росомахи превзошли Диких кошек на земле на 125 ярдов до 106, но Дикие кошки превзошли Росомах в воздухе на 128 ярдов до 70.

Неделя 3: Миннесота

Неделя 3: Миннесота в Мичигане
1234Всего
Миннесота 013131339
Мичиган60006

16 октября 1937 года, в ежегодной игре соперничества Little Brown Jug, Мичиган проиграл Берни Бирману Миннесотские золотые суслики со счетом 39– 6 очков перед примерно 70 000 зрителей на стадионе Мичиган. «Росомахи» повели 6–0 в первой четверти на четырех ярдовой передаче от Фреда Троско до Элмера Гедеона, первое приземление Росомахи против Миннесоты с 1931 года. очко вперед, Миннесота ответила 39 безответными очками и перехватила шесть передач Мичигана. Миннесота обогнала Мичиган в общей сложности на 389 ярдов против 31 ярда. Поражение Мичигана стало четвертым подряд против Миннесоты. Звездный полузащитник Миннесоты Энди Урам сломал запястье в матче. Золотые суслики 1937 года выиграли чемпионат Большой десятки и заняли 5-е место в финальном опросе AP.

Неделя 4: в Айове

Неделя 4: Мичиган в Айове
1234Всего
• Мичиган07007
Айова 00606

23 октября 1937 года Мичиган победил Айову, 7–6, раньше толпа примерно 20 000 человек в Айова-Сити. Победа была первой для Мичигана над соперником из Большой Десятки с 1935 года. Текс Стэнтон забил приземление Мичигана на трех ярдовом забеге во второй четверти. Фред Троско ударил по точке после приземления. Квотербек Айовы Нил Кинник, который выиграл Heisman Trophy 1939 года, вернул плоскодонку 76 ярдов для приземления в третьей четверти. Мичиганский захват, Билл Смит заблокировал удар Кинника за точку после приземления, чтобы сохранить лидерство Мичигана. Росомахи обогнали «Соколиных глаз» на 180 ярдов до 106 ярдов.

Неделя 5: в Иллинойсе

Неделя 5: Мичиган в Иллинойсе
1234Всего
• Мичиган00707
Иллинойс 00606

30 октября 1937 года Мичиган потерпел поражение. Иллинойс со счетом 7–6 перед толпой из примерно 29 000 человек на Мемориальном стадионе в Шампейн, Иллинойс. После нулевого по счету первого тайма, Иллини повел 6–0 в третьей четверти, когда Уиллард Крамер восстановил нащупывание в конечной зоне Мичигана для приземления. Однако удар за дополнительное очко был низким. Вскоре после этого защитник из Мичигана Билл Барклай перехватил передачу Миннесоты возле полузащиты. Переместив мяч на 36-ярдовую линию Иллинойса, Фред Троско бросил пас, пойманный широко раскрытым Джоном Николсоном на 15-ярдовой линии. Николсон пробежал оставшиеся 15 ярдов нетронутым для приземления. Троско реализовал удар за очком после приземления, чтобы дать «Росомахам» преимущество 7–6. Мичиган хорошо играл в защите, удерживая «Иллини» всего в 56 ярдах от схватки. Игра была возвращением домой Иллинойса и включала празднование в честь 25-летия Роберта Цуппке в качестве футбольного тренера команды.

Неделя 6: Чикаго

Неделя 6: Чикаго в Мичиган
1234Всего
Чикаго 066012
• Мичиган0001313

Вкл. 6 ноября 1937 года Мичиган победил Чикаго Марунс, 13–12 лет, перед толпой примерно 20 000 человек на стадионе Мичиган. Чикаго забил приземления во второй и третьей четверти, чтобы вывести вперед 12–0. За четыре минуты до конца игры «Росомахи» собрались в два тачдауна. Старк Ричи, который только что был введен в игру в качестве запасного, забил гол на 41-ярдовой развертке с левой стороны, заблокировав ключевой блок от Геркулеса Ренды на правом фланге Чикаго. Дэнни Смик забил лишнее очко, сократив отрыв Чикаго до пяти очков. Во время следующей поездки Смик на полной скорости ударил игрока с мячом из Чикаго; мяч оторвался, и Смик восстановил нащупывание на 21-ярдовой линии «Чикаго» за две минуты до конца игры. Чикагский пенальти продвинул мяч к 16-ярдовой линии, и Старк Ричи затем пробежал через правый конец к 6-ярдовой линии. Чикаго провел следующие три розыгрыша, но Ричи побежал к победному тачдауну при четвертом падении. Мичиган повел вперед с одной минутой до конца. Удар Смика за дополнительное очко оказался неудачным. Ральф Хейккинен перехватил передачу Чикаго в центре поля, когда время истекло.

Неделя 7: в Пенне

Неделя 7: Мичиган в Пенне
1234Всего
Пенн 00000

7 ноября 1937 г., Мичиган выиграл свою четвертую игру подряд, победив Пенна со счетом 7: 0 на мокром и грязном Франклин Филд в Филадельфии. Мичиган забил за минуту и ​​20 секунд, оставшихся в первой половине, на шестиметровой передаче приземления от Старка Ричи на Норма Пурукера. Охранник Джордж Марзони выбил дополнительное очко. Тачдаун был установлен, когда Ральф Хейккинен восстановил неровный передний бок. Игрок Пенна, Уолтер Шинн, нанес удар Джону Николсону в конце Мичигана во время схватки за свободный мяч, что привело к катапультированию Шинна и пенальти, в результате которого мяч переместился на 33-ярдовую линию Пенна. Пенн обогнал «Мичиган» в игре в сумме с 94 до 74 ярдов. После игры небольшая группа фанатов из Мичигана безуспешно пыталась снести стойку ворот, но их попытка была сорвана гораздо большей группой студентов из Пенсильвании.

Неделя 8: штат Огайо

Неделя 8: Огайо Штат Мичиган
1234Всего
Штат Огайо 096621

20 ноября 1937 года Мичиган завершил сезон своей ежегодной игрой соперничества против команды штата Огайо, занявшей 13-е место в опросе AP. Игра проходила в снегу перед толпой примерно 60 000 человек на стадионе Мичиган. Штат Огайо доминировал в игре и выиграл со счетом 21–0. Тачдауны в штате Огайо были забиты Миллером (два) и Нарди (один); Баккейцы также набрали два очка по безопасности во второй четверти. Баккейцы опередили Росомах на 225 ярдов до 63 и на 101 ярдов до 37. Поражение стало четвертым подряд для Баккей. До сезона 1937 года Мичиган не проигрывал четыре игры подряд ни одному из соперников, но в сезоне 1937 года команда потерпела четвертые подряд поражения против всех трех основных соперников - штата Мичиган, Миннесоты и штата Огайо.

Пост- сезон

23 ноября 1937 года футбольная команда Мичигана избрала Тэкла Фреда Янке капитаном команды 1938. В то же время охранник Ральф Хейккинен был выбран как самый ценный игрок в отряде 1937 года.

Хейккинен был также единственным игроком из Мичигана, удостоенным награды за первую команду на 1937 г. Футбольная команда конференции All-Big Ten. United Press выбрал его в качестве защитника первой команды и получил награды второй команды от Associated Press. Тэкл Дон Сигел также был удостоен награды второй команды от Ассошиэйтед Пресс.

Гарри Кипке был уволен с поста главного тренера Мичигана 9 декабря 1937 года. Согласно газетным сообщениям, Кипке был «в разгаре» с спортивным директором Филдинг Х. Йост и Совет по контролю физического воспитания пришли к единодушному мнению, что Кипке был «некомпетентным».

Среди кандидатов на замену Кипке были Гас Дорайс, Джордж Винкер, Гар Дэвидсон, Датч Кларк, Ховард Джонс и Айви Уильямсон. Фриц Крислер был в конечном итоге нанят в феврале 1938 года в качестве замены Кипке.

Игроки

Победители университетского письма

Следующие 26 игроков получили университетские письма за участие в 1937 году. Футбольная команда Мичигана. Для игроков, которые стартовали, в списке также указано количество начатых игр по позиции. Полужирным шрифтом выделены игроки, начавшие хотя бы половину матчей Мичигана.