Индиана 000220
Штат Огайо 030330
Чикаго 050461
  • $ - Чемпион конференции

Футбольная команда Illinois Fighting Illini 1918 года была командой американского футбола, которая представляла Университет Иллинойса во время 1918 Конференция Big Ten Conference, футбольный сезон. В своем шестом сезоне под руководством главного тренера Роберта Зуппке Иллини установили рекорд 5: 2 и сыграли вничью в чемпионате Big Ten Conference.

Центровой Джек Деплер был единогласным всеамериканским игроком первой команды. Синдикат Фрэнка Менке выбрал Деплера в качестве центрового основного состава. Он был единственным игроком Большой Десятки, который был назван Всеамериканским консенсусом в 1918 году.

Тэкл Берт Ингверсен, защитник Альберт Мор и полузащитник Джесси Киркпатрик получили все-большую десятку первой команды. почести. Ингверсен также был исполняющим обязанности капитана команды.

• Возвращение домой

5 октября 1918 года Иллинойс открыл свой сезон победой над командой из Chanute Aviation Field из Рантул, Иллинойс. Иллини выиграли со счетом 3–0 перед толпой из 2500 человек в Урбане, Иллинойс. Единственные очки в игре были набраны защитником Иллинойса Лейчем при броске с игры с 38-ярдовой линии. Команду Chanute возглавлял Арчи Уэстон, игравший за Мичиган в 1917 году. Одиннадцать самолетов с Chanute Field пролетели над игрой. Изначально планировалось, что Иллинойс сыграет в штат Айова в этот день, но эта игра была отменена из-за ограничений на поездки.

12 октября 1918 года Иллинойс проиграл Великим озерам. Команда военно-морской учебной станции, 7–0, в Урбане, Иллинойс. Грейт Лейкс совершил тачдаун в первой четверти, после чего обе команды остались без очков. Пэдди Дрисколл вернул мяч в начале второго тайма на 65 ярдов. Команда 1918 Great Lakes Navy Bluejackets установила рекорд 3–0–1 против соперников из «Большой десятки», выиграла Rose Bowl 1919 и представила трех игроков (Джордж Халас, Джимми Конзельман и Пэдди Дрисколл ), которые позже были включены в Зал славы профессионального футбола. Чарли Бахман, который был нанят тренером «Северо-Западного» после сезона и позже был введен в Зал славы футбола колледжа, также играл за команду Великих озер 1918 года.

26 октября 1918 года Иллинойс проиграл со счетом 7: 0 против Чикагского военно-морского резерва команде из военно-морской резервной школы США на муниципальном пирсе Чикаго. Игра проходила в Урбане, штат Иллинойс. Из-за проблем со здоровьем «ворота были заперты, а зрители ограничились тренерами, водовозами, официальными лицами и несколькими другими людьми, необходимыми для проведения соревнований».

2 ноября 1918 г. Иллинойс потерпел поражение Айова, 19–0, в Айова-Сити. Иллинойс забил приземления во второй, третьей и четвертой четвертях. Регистр Де-Мойна признал победу Иллинойса «безупречно выполненными пасами вперед и машинной командной работой».

9 ноября 1918 года Иллинойс победил Висконсин, 22–0, перед 7000 толпой. в Кэмп Рэндалл Филд в Мэдисоне, Висконсин. Согласно Chicago Daily Tribune, Барсуки были «превзойдены и перевешены», в то время как Иллини «сражались как дикие кошки» и заставляли Барсуков обороняться на протяжении большей части игры.

16 ноября 1918 года Иллинойс потерпел поражение. Штат Огайо, 13–0, на илистом поле в Шампейне, Иллинойс. Киркпатрик и Сабо забили приземления для Иллинойса.

23 ноября 1918 года Иллинойс победил Чикаго, 29–0, на Стэгг Филд в Чикаго.